KRS-European Container pack by nevS v2

Раздел для поиска аддонов к Train Simulator, где любой желающий может сделать запрос, а также помочь в поиске необходимого дополнения.
Ответить
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

KRS-European Container pack by nevS v2

Сообщение Head_Check »

Уважаемые форумяне,
доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой при установке данного пакета.
В ридми рекомендуется распаковать архив rar в любую папку и запустить файл packagesetup.exe
Файл запускается, что-то там распаковывает на диск С (в programmFiles86), после чего выдает сообщение об ошибке. Возможно, не находит там же папку Стима с игрой.
Естественно, потому что данная папка у меня на диске D.
Но смены пути установки сей "мудрый" инсталлер мне не предлагает.
В результате все эти вагоны-контейнеровозы FSA и KBS, укладываемые по уму в папку Kuju/RailSimulator/Railvehicles/Fright у меня (я просто скопировал в Kuju лежащий в том же архиве ассет) оказываются без файлов геометрии и файлов текстур. Там куча папок с разными вариациями контейнеров, но в этих папках только бинарники.
Чего, кстати нельзя сказать о папке Kuju/RailSimulator/RailNetwork/Interactive, куда помещаются эти самые контейнеры с текстурами и файлами геометрии.
Из-за того, что инсталлятор не срабатывает и установку я сделал простым копированием, то меня терзают смутные сомнения - а все ли необходимое легло в папочку Kuju/RailSimulator/Railvehicles/Fright? Не должен ли был инсталлятор туда подбросить еще и геометрии с текстурами, как это принято у многих инсталляторов репайнтов ПС?
Буду искренне благодарен за разъяснение и за контент, в том случае, если, действительно, в папках Fright\FSAWaggons и Fright\KBSWaggons должны кроме бинарников находиться еще какие-то файлы.
Заранее благодарю!
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

KRS-European Container pack by nevS v2

Сообщение PseudoStalker »

Я давно качал отсюда. Все работает. Просто ставь не с экзешника, а через utilities файл KRS-european_container_pack_by_newS_v2.rpk
И, на всякий случай, для них нужен пакет европейских ресурсов.
Последний раз редактировалось PseudoStalker 06 ноя 2013, 11:57, всего редактировалось 2 раза.
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

KRS-European Container pack by nevS v2

Сообщение LiNe »

Во первых: путь не Fright\FSAWaggons, а Fright\FSAWagon и Fright\KBSWagon. Инсталлятор все правильно поставил.
Во вторых: В том же пакете есть одноименный файл KRS-european_container_pack_by_newS_v2.rpk. Почему бы вам не распаковать его с помощью 7z, заодно и посмотреть все пути или же попросту поставить через менеджер.?
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

KRS-European Container pack by nevS v2

Сообщение Head_Check »

LiNe писал(а):Во первых: путь не Fright\FSAWaggons, а Fright\FSAWagon и Fright\KBSWagon. Инсталлятор все правильно поставил.
Во вторых: В том же пакете есть одноименный файл KRS-european_container_pack_by_newS_v2.rpk. Почему бы вам не распаковать его с помощью 7z, заодно и посмотреть все пути или же попросту поставить через менеджер.?
Именно это я и сделал.
Просто закрались сомнения, а все ли установилось.
Помните, как устанавливаются репайнты? Если не запускать загрузчик, то в папки с репайнтами не вставятся файлы геометрии и модели не появятся в игре.
Мне почему-то подумалось, что раз есть какой-то там инсталлятор, то он тоже не просто как распаковщик работает.
Раз это не так, то я очень рад. Значит, у меня все установлено правильно.

Всем спасибо!
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

KRS-European Container pack by nevS v2

Сообщение PseudoStalker »

Head_Check, емнип, в паке контейнеров геометрия подменяется. Посему крайне не рекомендую его удалять. :wink:
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

KRS-European Container pack by nevS v2

Сообщение LiNe »

Head_Check писал(а): Помните, как устанавливаются репайнты? Если не запускать загрузчик, то в папки с репайнтами не вставятся файлы геометрии и модели не появятся в игре
Да, но не для всех же? К тому же, можно было создавать ложную директорию и инсталлировать туда, а там уже разобраться что и где.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

KRS-European Container pack by nevS v2

Сообщение Head_Check »

LiNe писал(а):
Head_Check писал(а): Помните, как устанавливаются репайнты? Если не запускать загрузчик, то в папки с репайнтами не вставятся файлы геометрии и модели не появятся в игре
Да, но не для всех же? К тому же, можно было создавать ложную директорию и инсталлировать туда, а там уже разобраться что и где.
Я же писал, что тамошний инсталлер вообще отказывается что либо инсталлировать.
Мне пришлось просто перекопировать файлы из прилагаемого архива rpk, из которого по уму инсталлер должен был все установить в Assets игры.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

KRS-European Container pack by nevS v2

Сообщение LiNe »

Head_Check писал(а):Я же писал, что тамошний инсталлер вообще отказывается что либо инсталлировать.
Ох.. Бог ты мой... :%)

Head_Check, все ставиться...
При запуске .exe, инсталлятор создает C:\Program Files (x86)\Rail Simulator\Packager, сюда копирует: KRS-european_container_pack_by_newS_v2.rpk, ставит: PackageManager.exe, serz.exe и создает uninstall.exe

В частности:
-----------------
Output folder: C:\Program Files (x86)\Rail Simulator\Packager
Extract: PackageManager.exe... 100%
Extract: serz.exe... 100%
Created uninstaller: C:\Program Files (x86)\Rail Simulator\Packager\uninstall.exe
Copy to C:\Program Files (x86)\Rail Simulator\Packager\KRS-european_container_pack_by_newS_v2.rpk
Execute: "C:\Program Files (x86)\Rail Simulator\Packager\PackageManager.exe" -NoButtons "KRS-european_container_pack_by_newS_v2.rpk"
Create folder: C:\Users\ART\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Rail Simulator Packager Manager
Create shortcut: C:\Users\ART\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Rail Simulator Packager Manager\Package Manager.lnk
Create shortcut: C:\Users\ART\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Rail Simulator Packager Manager\Uninstall.lnk
Completed
Спойлер
Изображение
// и без внесения в реестр
При запуске PackageManager.exe предлагается установка с указанием на файл KRS-european_container_pack_by_newS_v2.rpk
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

KRS-European Container pack by nevS v2

Сообщение Head_Check »

да-да, все поставилось,
спасибо!
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Ответить