Неадекваты среди людей

Возможность узнать последние новости нашего форума. Обсуждение работы форума, перспектив развития и т.д.

Модератор: Moss®

Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Неадекваты среди людей

Сообщение PseudoStalker »

Извините, что создал тему. Это не в моем стиле.
Суть: Белогвардейцы атакуют. Этот не совсем вменяемый человек обозвал меня "долбаным комунистом"... Я понимаю, что он спутал меня с другим форумчанином, и по причине своего баттхерта даже не разглядел кому минусует.
В целом ситуация забавная, и его минусы мне до одного места. Пусть дитя тешится, но... право дело, человек, набивший на форуме 2 поста и раздавший пару десятков минусов... наплюсовавший своему другу/клону(нужное подчеркнуть) с десяток плюсов - явно не для общения сюда заглянул.

Если мою точку зрения никто не поддерживает - тему можно удалить. Я не обижусь ни сколечки. Так как целью ее создания было просветить общественность, а не требование каких-то мер наказаний.
Всем добра.
MadRAppeR
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 мар 2012
Репутация: 90

Неадекваты среди людей

Сообщение MadRAppeR »

Думаю таких людей надо забанить и вон из форума!
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Неадекваты среди людей

Сообщение a101z »

PseudoStalker
Плюсик тебе поставил, в качестве поддержки, к чему и остальных склоняю :).
Думаю ребята, ответственные за эту доску - примут меры. Тему ты поднял правильно.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Неадекваты среди людей

Сообщение Sormovi4 »

Что этот трусливый белогвардейский тихушник делает на этом форуме, кроме как гадит, даже сам не понимая кому? Имхо, отряд не будет жалеть о потере этого интернет-бойца.
Аватара пользователя
kann
Специалист
Специалист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 ноя 2011
Репутация: 24

Неадекваты среди людей

Сообщение kann »

a101z писал(а):PseudoStalker
Плюсик тебе поставил, в качестве поддержки, к чему и остальных склоняю :).
Думаю ребята, ответственные за эту доску - примут меры. Тему ты поднял правильно.
Плюсанул.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Неадекваты среди людей

Сообщение PseudoStalker »

Не надо мне плюсовать. Я не ради этого тему создавал. :oops:
А за поддержку огромное спасибо, очень приятно.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Неадекваты среди людей

Сообщение fighter2012 »

Почистил репутацию от минусов. А в чем весь сыр-бор?
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Неадекваты среди людей

Сообщение Sormovi4 »

Cыр-бор, имхо, в том, что не понятно, для чего подобные индивидуумы регистрируются на форуме. Судя по действиям исключительно для того, чтобы втихушку нагадить другим, что не может не вызвать справедливое возмущение. Уже две темы за короткий промежуток времени, посвящённые этому гадёнышу. Подобной роскоши себе даже общеизвестный Борисыч не позволял.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Неадекваты среди людей

Сообщение fighter2012 »

Судя по тому, что IP-адрес, с которого белогвардеец отправлял свои посты связан с iljakarpushenko, хотел бы узнать, что вы не поделили. Нужно все-таки выслушать обе стороны. А пока по причине размножения аккаунтов белогвардеец бессрочно заблокирован.
Sormovi4, ничего личного, но чтоб не провоцировать всяких ситуаций, подобных этой, смени, пожалуйста, аватар, на более нейтральный. Будь разумнее своих оппонентов.
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Неадекваты среди людей

Сообщение Sormovi4 »

fighter2012, я дико извиняюсь, но не вижу повода смены своего аватара, хотя бы по той причине, что этого и добивался белогвардеец. Кроме того, гадил он отдельным форумчанам не только из-за него, а похоже и тем, кто открыто был не согласен с его мнением и мнением его друзей (клонов?). Слишком просто получается, если кому-либо не нравится другой форумчанин (его аватар, подпись, не согласие с собственным мнением) достаточно его заминусовать? А если потакать каждому неадеквату..
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Неадекваты среди людей

Сообщение Cross »

а я думаю дело тут не в символике. Да чего вообще цепляться к прошлому? Не понимаю я таких людей, кто в аватарке Сормовича видит оскарбление. Это же бред!
Может быть мне тоже щас поставить картинку NASA, чтобы какой-то умник назвал меня засланным казачком от Америки?
Этим я хотел сказать вот что, почему чья-то больная фантазия должна мешать адекватным людям?
Тема о том, что некто втихаря гадит - согласен, это очень неприятно вот такое наблюдать. Считаю, что такие индивидумы просто должны быть удалены с форума, без каких-либо обсуждений, вот и всё.
Предлагаю не разводить полемику на этом фоне и закрыть тему. Ну не стоит оно того.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Неадекваты среди людей

Сообщение PseudoStalker »

На истину не претендую, просто догадка.

Предистория:
После появления кулхацкера, который нагло, а затем и вовсе в матерной форме затребовал, чтобы ему все скинули непонятно что(т.к. мысль он сформулировал весьма расплывчато), к его просьбам подключился его друг/клон и в не менее нелицеприятной форме поделил форумчан на "никто" и "мой великий друг".
Буду честен, я язвительно ответил ему в теме на такие опусы и поставил минус в репутацию. После чего была небольшая переписка в личке, которая мне довольно быстро наскучила и я забыл про эту историю.

Действо:
Спустя несколько дней на форуме появляется некто Белогвардеец и начинает минусовать мне репутацию содержательными комментариями типа "хаму" и в таком духе. Ну ладно, не понравился человеку мой ответ, допускаю. Но минусы продолжили поступать от моих совершенно нейтральных постов, не имеющих к данной истории абсолютно никакого отношения.
Суть в принципе была ясна, но для полного формирования своей догадки я заглянул в репутацию его друга... Ну а там прям тосты "за справедливость" и тому подобное.

Собственно догадка:
Пользователь решил поиграть в шпиона, и чтоб не нарываться своим основным аккаунтом - просто создал клона, который, по его мнению, должен был восстановить справедливость и покарать грешников путем минусования всем, кто ему не по нраву и плюсования себе любимому.

Еще раз, это моя догадка. Истина где-то рядом.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Неадекваты среди людей

Сообщение Sormovi4 »

Cross писал(а):Может быть мне тоже щас поставить картинку NASA, чтобы какой-то умник назвал меня засланным казачком от Америки?
Тебя опередили :) , здесь у кого из форумчан уже присутствует флаг США, но почему-то это ни у кого не вызывает баттхерт.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Неадекваты среди людей

Сообщение Cross »

да говорю же, абсолютно пофигу, у кого какая картинка. Просто у кого-то слишком большая фантазия. Судить о человеке по его аватарке - это маразм высшей степени

--- добавлено позже в 20 окт 2013, 15:14 ---

А на моей аватарке Class 395 ни у кого не вызывает острые приступы обиды? Ну типа чё этот Cross, не уважает РЖД, не ставит на аватарку электровоз ВЛ10. Вот урод тупой =) :lol:
Серьёзно, никто так не думает?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
hungry-bear
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 фев 2013
Откуда: Чехия
Репутация: 304

Неадекваты среди людей

Сообщение hungry-bear »

не ставит на аватарку электровоз ВЛ10
Ну попробуй поставить его историческое фото не зачернив звезды =)
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Неадекваты среди людей

Сообщение Sormovi4 »

hungry-bear писал(а):
не ставит на аватарку электровоз ВЛ10
Ну попробуй поставить его историческое фото не зачернив звезды =)
некоторые из них до сих пор спокойно ездят с красной звездой http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=16 ... 760#p51666
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Неадекваты среди людей

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Неадекваты среди людей

Сообщение Loco »

fighter2012 писал(а):А в чем весь сыр-бор?
Я так понимаю, все дело в том, что в правилах форума (настройках пользователей) имеются т.н. "лазейки", коими пользуются люди с неустойчивой психикой, школота в период полового созревания и им сочувствующие. Поясню - почему, для того, чтобы увидеть скрытую ссылку необходимо "набить" определенное количество сообщений, а для того чтобы поставить минус в репу только желание? На мой взгляд, достаточно оставить "новичкам" возможность "говорить спасибо" и обращаться с жалобой к модератору (администрации).

Есть о чем подумать, ведь градации прав пользователей на многих форумах не есть форма деления их на касты, а простое желание (способ) защититься от неадекватов - пользователям спокойней, да и администрации регулярные баттхерты думаю тоже не нужны.
Изображение
Аватара пользователя
kostykss
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 дек 2010
Откуда: третья планета от Солнца
Репутация: 10
Контактная информация:

Неадекваты среди людей

Сообщение kostykss »

Я на форуме давно, хоть и пишу мало, но выскажу свое наблюдение. :) Когда на любом форуме появляется идеология, будь то красная, белая или голубая - все скатывается к взаимным упрекам, оскорблениям и обидам. Мне без разницы, что в подписи и какой аватар у пользователя, но не хотелось бы, что бы наш форум становился местом политических баталий, к тому же тематика форума не связана с этим. :hi:
E=mc².
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Неадекваты среди людей

Сообщение Sormovi4 »

kostykss, ну а я терпеть не могу толстых, постоянно жрущих кошаков . Куда смотрит Гринпис ? :)
Закрыто