Не все темы открываются

Возможность узнать последние новости нашего форума. Обсуждение работы форума, перспектив развития и т.д.

Модератор: Moss®

Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Не все темы открываются

Сообщение Railgamer »

Согласен с Cross-ом, у меня в Firefox-е все было нормально. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Не все темы открываются

Сообщение Sormovi4 »

Это всё, имхо, из-за ленивых юзверей и офисного планктона...
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Не все темы открываются

Сообщение pROssO »

Ну почему, у меня например IE стоит в качестве резервного браузера, на случай проблем с Opera. Пару раз действительно помог.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Не все темы открываются

Сообщение Sormovi4 »

У меня в качестве запаски Хрому Огнелис (хороший "зверёк", долго на нём был, но Хром потеснил его), хотя и ИЕ тоже не снёс - хоть и не пользуюсь, но хлеба не просит.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Не все темы открываются

Сообщение whity »

Cross
категоричность простая: зачем?, если ИЕ уже встроен в винду... Чуть выше я писАл, касательно браузеров во времена ХР и дохлых компов.
Функцоинал и удобство - это у всех личное и единого мнения никогда не будет. Сколько браузеров, столько и мнений. Я когда-то пробовал по совету поставаить оперу, лично мне - :bad: .
А скорость весьма спорный момент, ИЕ9 и 10 очень шустрые + у меня SSD.
Вот сегодня поставил хром, ради этого форума и весьма доволен его работой, получил желаемый результат.
А по-умолчанию всё равно ИЕ, он полностью меня устраивает.
admin
я правильно понял, что теперь, в связи отключением ресайза изображений, будет работать ИЕ?
Может и не стоило отключать ради меня одного? =) В хроме всё работает.

З.Ы. Только что проверил, в ИЕ10 прекрасно всё работает. Но оставлю-таки хром для резерва.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Не все темы открываются

Сообщение Damien Thorn »

Ресайз был очень удобной функцией, лично для меня. Использую Хром, нравится его лаконичность без излишеств, ненавижу IE на генетическом уровне =) . Но в системе стоит, да и ладно. С помощью него могу зайти на страницу статистики своего провайдера, но и только. Опера в резерве, но уже давно не использую.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Не все темы открываются

Сообщение Sherlok »

Да, зря ресайз отключили, очень и очень удобная функция была.
Я использую Оперу, на Хром несколько раз пробовал перейти, но так и не сложилось, каким-то он убогим всё время кажется, хотя и стоит в системе на всякий случай. Файрфокс тоже раньше был, но что-то он совсем в ерунду скатился, не стал ставить после перехода на вин8.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Не все темы открываются

Сообщение pROssO »

Без ресайза темы вроде "Скриншоты" выглядят уныло...
!Лично я предлагаю вынести на голосование для всего Сообщества - стоит ли вернуть ресайз изображений, или нет!

И, если будет принято утвердительное решение, советую Администрации повесить памятку на видном месте типа "Что делеать, если у меня на Eplorer`е глючит инет.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Не все темы открываются

Сообщение whity »

pROssO, абсолютно согласен, но можно и вернуть без голосования, просто вынести памятку, если у кого-то будет подобное
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Не все темы открываются

Сообщение alex779 »

Админу спасибо). Стало намного лучше. Пользуюсь IE уже долгие годы и нигде никаких проблем не вижу (кроме выше упомянутых на этом сайте). Так что смысл перехода на другие браузеры не вижу, разве только ради любопытства.
Сейчас всё хорошо, ещё раз спасибо.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Не все темы открываются

Сообщение whity »

alex779, ну просто люди привыкли уже к прежним настройкам, да и admin отключил свою мечту...
была такая же проблема?
сейчас всё прекрасно работает на ИЕ
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Не все темы открываются

Сообщение Cross »

зря отключили буквально из-за нескольких человек. А функция нужная и хорошо реализована на мой взгляд
*Train Simulator 2018*
Изображение
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Не все темы открываются

Сообщение LiNe »

Любая страница на этом ресурсе, абсолютно кроссплатформенна, видимо, кроме ИЕ, поэтому и Админу пришлось переделывать кое что.
Ну, не может этот браузер обработать все прелести HTML с сочетанием Java Scripts или эпизод определенного скрипта. Спойлер, спойлер- это не новость, существует уже долгое время, а разрабы ИЕ ни как не могли настроить свой браузер. Имхо, среди многочисленного выбора, ИЕ так и остался на последних рубежах по многим показателям, несмотря на то, что является одним из первых браузеров.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Не все темы открываются

Сообщение whity »

admin, верните, пожалуйста, всё как было. Почти все бывалые против такой меры, пусть лучше мелкософтовские шлифуют свои продукты. Я, как молодой участник данного форума, могу запросто заходить на него с Хрома. Правда, alex779 ещё обрадовался, но это же меньшинство. Я обратился с проблемой и мне подсказали как её решить. Очень не хотелось бы доставлять неудобство другим участникам форума.
Аватара пользователя
kann
Специалист
Специалист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 ноя 2011
Репутация: 24

Не все темы открываются

Сообщение kann »

LiNe

Кроме IE? Скорее кроме данного сайта. На других сайтах IE прекрасно отрабатывает и спойлеры, и другие фишки.
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Не все темы открываются

Сообщение LiNe »

kann писал(а):LiNe

Кроме IE? Скорее кроме данного сайта. На других сайтах IE прекрасно отрабатывает и спойлеры, и другие фишки.
kann, дружище, я не спроста писал. Перед моей регистрацией на этот ресурс, проверял его с 5 -ю браузерами, кроме ИЕ(я им не пользуюсь уже давно), чтобы определится, а они представили мне одинаковый вид страниц. К чему я это? Дело в том, что в некоторые веб ресурсы я захожу по разным браузерам, так как не кроссплатформенны, вот и приходится держать три браузера. А сюда захожу не выбирая, т. е. какой попадется в этот момент "под руку", хотя уже долго сюда захожу с ф-фокс.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Не все темы открываются

Сообщение pROssO »

И всё же очень прошу Администрацию провести голосование по этому поводу. Судя по отзывам в этой теме, большинство пользователей, в том числе и я, против отмены ресайза.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Не все темы открываются

Сообщение alex779 »

Не понимаю приемущества ресайза, объясните? Меня сейчас всё устраивает.
IE третий в мире по популярности браузер. Если этот сайт не будет поддерживать IE, то весьма внушительное число новых посетителей не смогут пользоваться этим сайтом. Каждому пришедшему же не объяснишь, что конкретно с IE здесь проблемы.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Не все темы открываются

Сообщение Cross »

alex779
а вы загляние в раздел скриншоты и поймёте, что такое ресайз.
Если проще, то это подгонка больших картинок под формат страницы сайта, дабы было удобно разглядывать и при желании можно было бы по клику мыши посмотреть в оригинальном размере
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Не все темы открываются

Сообщение XEPMETKOB »

Ресайз вернется
Ответить