Система наказаний и поощрений

Возможность узнать последние новости нашего форума. Обсуждение работы форума, перспектив развития и т.д.

Модератор: Moss®

Ответить
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Система наказаний и поощрений

Сообщение Orest »

Предлагаю несколько оживить и разнообразить систему наказаний и поощрений применяемую наrailworks2.ru.
Например вместо банального и вульгарного "забанен бессрочно" - "утоплен в крезоте", "упокоен на рельсах" и т.п. Вместо "забанен на неделю за флуд" - "лишение свидетельства на семь дней", вместо предупреждения - "лишение талона".
Так же можно разнообразить и систему поощрений и званий.
Предлагаю это для того, что бы сделать еще более выразительным лицо нашего форума.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Система наказаний и поощрений

Сообщение a101z »

Ты эту ветку поднял в надежде на то, чтобы сняли баны с некоторых пользователей?
Чтобы они стали снова приходить и "гадить тут в аудитории" и дальше пытаться разваливать местное сообщество, в надежде на то, что люди сюда перестанут приходить?

По моему система поощрений тут итак открытая и всем понятная. А система наказаний - это удел администрации, которая ответственна за целостность данного форума.

Есть баллы репутации, подписанные (причины минусов и плюсов) - некая система выражения пользователей своего отношения к действиям автора репутации.
Со званиями итак всё понятно - они отражают активность пользователя, а так же в некоторых случаях - его род занятости тут (разработчик например).

Что тут менять то? А главное - с какой целью? Если у человека написано - "забанен бессрочно" - то ясно предельно, что он натворил тут что-то из ряда вон выходящее, за что получил такую "подпись".
А если вместо этого будет написано "лишен свидетельства на неопределенный срок", то такая формулировка не будет отражать сути его поступка, и даст повод лишний раз думать об администрации нехорошие думы, например - "вот они какие плохие, закрыли доступ хорошему человеку непонятно за что, да они предвзятые!".
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Система наказаний и поощрений

Сообщение Loco »

Да что мелочиться, специально для некотрых ввести термин - "изнасилован остряком" (остряк - острый край пера стрелочного перевода).

P.S. Тему в юмор. =)
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Система наказаний и поощрений

Сообщение a101z »

:lol:
Ужас.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Система наказаний и поощрений

Сообщение Orest »

a101z, а вы кто на этом форуме ? Администратор ? Нет. Вот то-то... Мой пост вообще-то обращен к администрации форума, в чьей компетенции находиться решение этих вопросов. К счастию, не в вашей, иначе этот форум давно бы уже превратился в унылое, патетически-пафосное, нравоучительное многобуквенное гавно.
Из вышесказанного мной а1о1z делайте правильные выводы, и прежде чем постить, редактируйте свои тошнотные поучающие сообщения. Я предложил, то что используется на других нормальных сайтах, и их форумы от этого только выигрывают, нивелируя тем самым в том числе и негатив от нудных постов некоторых "особо головастых" участников.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Система наказаний и поощрений

Сообщение a101z »

Orest
Ну теперь всё понятно. В том числе и цель этой ветки :).
Если ты обращаешься к администраторам - то указывай это в сообщении, либо отправляй администратору ЛС.
Иначе твой выпад в мой адрес не имеет под собой никакой силы, без примеров унылости, тошнотворности, негативности и нудности постов некоторых "особо головастых" участников. Тем более снова ни одного аргумента - просто вылитое твое личное "отношение" ко мне и к некоторым "особо головастым" участникам, и переход на личности (что на большинстве хороших ресурсов запрещено).

Где примеры и аргументы то?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Проблемы_Гильберта
http://ru.wikipedia.org/wiki/Задачи_тысячелетия

Вот открой эти две ссылочки, которые я привел выше. Скучно? Нудно? Уныло? Тошнотворно? Не можем осилить?
Вот одна из решенных задач: "Существуют ли нерегулярные заполнения пространства конгруэнтными многогранниками?"
Уныло? Непонятно? Это проблема математиков, Гильберта? Или это проблема таких как ты, которые всё, что осилить не могут - считают скучным и нудным, а любую критику считают негативом?
Тем более я всегда свои посты пишу продуманно, подробно и по делу, подкрепляя аргументами и примерами.

Автор этой доски наверное не глупый, и создавая её - продумал и правила, и систему наказаний/поощрений, и систему репутации. И если он ничего не изменил и не меняет - то наверное всех всё устраивает.
Твое предложение имеет конечно право на существование. Все мы свободны. Я лишь в ответах выразил свое личное отношение к этому, сделал это грамотно, вежливо, и не переходя на личности.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Система наказаний и поощрений

Сообщение Orest »

"Где примеры и аргументы то?"
Да вот он очередной ваш пост-ваш умственный высер, на который вы также безусловно имеете право... Ладно, проехали и забыли...
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Система наказаний и поощрений

Сообщение a101z »

Orest
Опять без аргументов....
В чем по твоему "высер" в моем очередном посте? Где снова аргументы то?
Аргумент в логикеутверждение (посылка) или группа утверждений (посылок), приводимые в подтверждение другого утверждения (заключения). (с) Википедия
ПОЧЕМУ ИМЕННО ты считаешь мой пост "высером"? Пояснить никак не можем?
Отвечал бы ты так на экзамене каком-нибудь (даже в средрней школе) - давно бы не зачет получил :).

Я в таком случае могу так же без-аргументированно сказать что ты верблюд с ушами от чебурашки. И какой смысл в таком заявлении будет?
Точно так же бессмысленны и твои неаргументированные выпады в мой адрес.

:)
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Система наказаний и поощрений

Сообщение XEPMETKOB »

Ну вот с вас и начнем:
Orest и a101z получают три дня лишения свидетельства


Жаль, что мое юбилейное сообщение получилось таким плохим.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Система наказаний и поощрений

Сообщение XEPMETKOB »

По теме: переименование званий или репутации не будет целесобразным без конкретных методов. Как милицию не переименовывай, смысл и содержание ее деятельности не изменятся.

Если же хочется просто создать антураж железнодорожной направленности нашего форума, то я не против. Конкретные предложения можем рассмотреть в ЛС. Если у кого-то есть идеи, то также можете написать здесь, интересно выслушать предложения, но, пожалуйста, без всякого срача и разборок.
Ответить