Крушение ICE 1 экспресса под Эшеном.

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.
Ответить
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Крушение ICE 1 экспресса под Эшеном.

Сообщение losevo58 »



Германия
10 лет трагедии в Эшеде: пострадавшие обвиняют Deutsche Bahn

10 лет назад в результате крупнейшей в истории Германии железнодорожной катастрофы в Эшеде погиб 101 человек. На траурной церемонии в память о жертвах аварии родственники погибших говорили о вине Deutsche Bahn.
Во вторник, 3 июня, в 10 часов 58 минут в нижнесаксонском городе Эшеде минутой молчания открылась траурная церемония в память о жертвах крупнейшей железнодорожной катастрофы в истории Германии. 10 лет тому назад на этом участке железнодорожной дороги на полном ходу с рельсов сошел скоростной поезд ICE. В результате аварии погиб 101 человек, 105 получили травмы разной степени тяжести.
Чтобы не нарушать уместной моменту атмосферы, бургомистр города Гюнтер Берг (Günter Berg) запретил видео- и фотосъемку во время траурной церемонии. Поезда, которые должны были проходить через Эшеде в это время, были направлены в объезд.
Представитель родственников погибших и пострадавших Хайнрих Лёвен (Heinrich Löwen), потерявший в аварии жену и дочь, назвал железнодорожную катастрофу в Эшеде "результатом невероятных просчетов и небрежности в работе со стороны концерна Deutschen Bahn".

Причина аварии – техническая неисправность

Точная причина аварии была установлена довольно быстро - техническая неполадка, а именно, разрыв резиновой шины колеса. Центральным вопросом следствия и судебного разбирательства стал вопрос: кто виноват?
Дело было открыто без наличия конкретных подозреваемых, однако следствие установило возможную причастность к аварии в Эшеде трех инженеров – двух сотрудников технического персонала Deutsche Bahn и инженера бохумской фирмы Vereinigte Schmiedewerke, изготавливающей шины для поездов. Именно они и выступили обвиняемыми в судебном процессе, который начался 28 августа 2002 года.

Обвиняемые отделались штрафом

Представшие перед судом инженеры обвинялись в том, что недобросовестно провели испытания новых на то время шин, которыми был оснащен потерпевший аварию ICE. Своей вины обвиняемые не признавали. Экспертные заключения по техническим вопросам для суда делали специалисты со всего мира.
8 мая 2003 года судебный процесс был остановлен из-за нехватки доказательств. Суд постановил взыскать с обвиняемых по 10 тысяч евро штрафа. Разочарованные таким решением родственники погибших и пострадавшие подали новый иск в Конституционный суд ФРГ.

Противоречий конституции не выявлено

Высшая судебная инстанция Германии не выявила противоречий конституции страны и отклонила жалобу. Лёвен, представляющий интересы пострадавшей стороны, заявил, что виновные не были найдены только потому, что в этом не заинтересовано само государственное предприятие Deutsche Bahn, и у него достаточно власти, чтобы защитить свои интересы.
После аварии в Эшеде компания Deutsche Bahn провела техническое переоснащение всего парка ICE, ужесточила правила и частоту техосмотра, ввела ультразвуковой контроль шин поездов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Венки в память о жертвах железнодорожной катастрофы в Эшеде

Изображение

Обломки потерпевшего аварию поезда. Фото из архива

Изображение

Мемориал в память о жертвах аварии


http://video.mail.ru/mail/iva194/267/270.html

Ещё видео по теме, скачать можно здесь: http://ifolder.ru/28368117 http://ifolder.ru/28368116
Последний раз редактировалось losevo58 29 янв 2012, 23:19, всего редактировалось 2 раза.
Борисыч!
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270
Maxvel аватар
Загрузка…

Re: Крушение ICE 1 экспресса под Эшеном.

Сообщение maxvel »

А все из за резинового бандажа.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Re: Крушение ICE 1 экспресса под Эшеном.

Сообщение Moss® »

:(
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Re: Крушение ICE 1 экспресса под Эшеном.

Сообщение karpenko2012 »

хотели сэкономить на амортизации тележек
Ответить