РЖД к 2018 г. планируют запустить аэроэкспрессы еще в 8 гор

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.
Ответить
dimaus
Специалист
Специалист
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Откуда: Украина
Репутация: 28

РЖД к 2018 г. планируют запустить аэроэкспрессы еще в 8 гор

Сообщение dimaus »

ОАО "РЖД" к 2018 году планирует запустить скоростное сообщение между городом и аэропортом в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Казани, Ярославле, Волгограде, Калининграде и Сочи.

По информации газеты "Ведомости", соответствующая концепция развития железнодорожной инфраструктуры для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года подготовлена подведомственным РЖД Институтом экономики и развития транспорта (ИЭРТ).

В документе, копией которого располагает газета, говорится, что проект будет стоить 241,9 млрд руб.

Сейчас аэроэкспрессы курсируют лишь в двух городах – Москве и Екатеринбурге.

Согласно концепции, 185,3 млрд руб. от указанной суммы пойдет на расширение перевозок в Москве, в том числе на усиление существующей железнодорожной инфраструктуры, строительство новых веток и создание транспортно-пересадочных комплексов, включая такой комплекс в районе станции Каланчевская рядом с Комсомольской площадью: оттуда будут отправляться аэроэкспрессы во все аэропорты Москвы.

Кроме того, потребуется закупить 6 новых аэроэкспрессов. Предполагается, что это будут поезда Siemens Desiro Rus ("Ласточка"). В результате к 2018 году объемы перевозок аэроэкспрессами вырастут вдвое – до 20 млн человек в год.

Проект был одобрен научно-техническим советом РЖД в середине июня, 30 июня он был отправлен на рассмотрение в Минтранс, сообщает издание.
Изображение Изображение
Источник
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Re: РЖД к 2018 г. планируют запустить аэроэкспрессы еще в 8 гор

Сообщение pavelspb85 »

У нас уже давно собирались запустить,но горожане(пожилые) начали панику наводить,типа шум будет,дома от вибрации развалятся и т.д.... в итоге все заглохло пока :)
:pop:
Ответить