"Почта России" приобрела 30 скоростных вагонов

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.
Ответить
dimaus
Специалист
Специалист
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Откуда: Украина
Репутация: 28

"Почта России" приобрела 30 скоростных вагонов

Сообщение dimaus »

ФГУП "Почта России" приобрело 30 скоростных вагонов, способных развивать скорость до 160 км/ч, сообщила пресс-служба компании.
Изображение Изображение
Обновление парка позволит ускорить перевозки почты между регионами и сократить сроки доставки отправлений адресатам, говорится в сообщении.

"Новый подвижной состав будет оснащен в соответствии с высокими техническими стандартами. Вагоны смогут развивать скорость до 160 км/ч, что позволит включать их в состав скорых поездов", – отметили в пресс-службе.

Вагоны будут оснащены всем необходимым для транспортировки почтовых грузов на дальние расстояния, включая системы пожаробезопасности и купе для сопровождающего сотрудника. Конструкция кузова будет усилена, чтобы обеспечить безопасную работу погрузчика и электрокара.

В настоящее время в транспортном парке "Почты России" насчитывается 755 почтовых вагонов, которые курсируют по 98 маршрутам и вместе "пробегают" почти 9 млн км в месяц. "Срок их службы зачастую превышает 20 лет, они устарели и из-за своих конструктивных особенностей не могут использоваться в составе скорых пассажирских поездов, имеющих приоритет при движении по железнодорожным маршрутам", – добавляют в "Почте России".

Общая потребность предприятия в вагонах, необходимых для обеспечения бесперебойного грузопотока, составляет 1 тыс. единиц, резюмировали в компании.

Источник http://www.rzd-partner.ru/
Ответить