Электропоезда ЭГ2Т производства "ТВЗ"

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.
Ответить
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Электропоезда ЭГ2Т производства "ТВЗ"

Сообщение Anton_07RUS »

15 мая на Тверском вагоностроительном заводе состоялась презентация прототипа электропоезда ЭГ2Т – новейшей разработки предприятия и ЗАО «Трансмашхолдинг». В мероприятии приняли участие губернатор Тверской области Андрей Шевелев, председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин, глава города Твери Александр Корзин.Электропоезд ЭГ2Т - первый представитель нового семейства российских электропоездов, создаваемых в Трансмашхолдинге. Поезд создан с применением самых современных на сегодняшний день технических решений. Дизайн экстерьера и интерьера разработаны одной из ведущих дизайнерских компаний Европы Integral Design and Development, проекты которой реализованы на многих европейских . Дизайн удачно сочетает в себе современные тенденции, высокую функциональность поезда и соответствие требованиям безопасности. Электропоезд ЭГ2Т отвечает самым строгим запросам перевозчиков пассажирского железнодорожного транспорта.
- При работе над ЭГ2Т в полной мере использовали накопленный более чем за сто опыт эксплуатации подвижного состава в условиях России, что гарантирует его безусловную надежность, ремонтопригодность и высокий уровень комфорта, - отметил генеральный директор ОАО «ТВЗ» Андрей Соловей. - Технические, эксплуатационные и потребительские характеристики нового российского электропоезда находятся как минимум на уровне моделей, выпускаемых зарубежными производителями.


- Приятно отметить, что наше ведущее предприятие Тверской вагоностроительный завод выпускает современную инновационную конкурентоспособную продукцию, - поделился впечатлениями председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин. - Уверен, что на уровне региона мы должны поддерживать, в том числе и законодательно, именно те предприятия, которые сегодня не просто присутствуют на рынке, а, понимая, как развивается конъюнктура, предлагают новый конкурентоспособный продукт. В итоге это поможет не только получить новые заказы и сохранить рабочие места, но и развиваться дальше.

По мнению Андрея Епишина, у нового электропоезда хорошие перспективы. Тем более, что в настоящее время как в Москве, так и в крупных региональных центрах достаточно серьезно развивается система аэроэкспрессов. Только в Московском регионе планируется открыть новые маршруты, которые свяжут ближайшие пригороды этим видом сообщения. Поэтому заказы будут и немало. Более того, впереди чемпионат Мира по футболу 2018 года.

- Безусловно, в рамках подготовки и проведения чемпионата Мира современные комфортабельные электропоезда обязательно будут востребованы, - резюмировал Андрей Епишин. - Хотелось бы пожелать руководству и коллективу предприятия, а также всему Трансмашхолдингу, чтобы представленный сегодня продукт стал еще одним удачным шагом в развитии отрасли.

Концепция электропоезда предполагает возможность создания модификаций для скоростей движения до 120, до 160 км/ч, а в перспективе для высокоскоростного движения — до 250 км/ч. В конструкцию электропоезда заложены такие требования к комфортабельности, как высокая плавность хода, а также пониженный уровень шума и вибрации.
В электропоезде применены самые современные принципы модульного конфигурирования пространства, что обеспечивает возможность быстро адаптировать пространство вагона к нуждам различных заказчиков: электричка может быть городской, междугородней, региональной, предназначенной для перевозки пассажиров в аэропорт и т.п. Прототип, который можно было увидеть сегодня на ТВЗ, представлял из себя городскую или пригородную электричку, в которой есть как сидячие места консольного типа, так и поручни для стоящих пассажиров.

Особое внимание при создании нового поезда уделено решениям, обеспечивающим комфортабельный проезд и перемещение пассажирам с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В прототипе, к примеру, можно было увидеть место для фиксирования инвалидных колясок, а также специально оборудованный санузел.
Использование новейших технологий позволило увеличить срок службы электропоезда до 40 . За счет применения современных технических решений, в частности, асинхронного тягового привода, значительно снижена трудоемкость технического обслуживания и увеличены межремонтные интервалы. Экономичности также способствуют энергосберегающее оборудование. Кстати, возможно, что ЭГ2Т будет курсировать по железным дорогам страны наряду с немецким электропоездом «Ласточка». По оценкам специалистов, поезд тверских вагоностроителей более универсален: в нём может быть различное количество вагонов - от 4 до 12, а не фиксированное, как пять вагонов «Ласточки». Кроме того, он экономичнее немецкого поезда приблизительно в 1,5 раза.
По словам губернатора Тверской области Андрея Шевелёва, сегодняшнее событие показывает, что Тверской вагоностроительный завод, вопреки всем разговорам, находится на плаву. Руководство предприятия и его коллектив работают, чтобы выйти на новый виток развития. Как результат – представленный проект поезда уникален в масштабе отечественной отрасли и способен составить реальную конкуренцию на мировом рынке пассажирских составов.Планируется, что производство нового подвижного состава будет организовано на мощностях Тверского вагоностроительного завода. Испытания ЭГ2Т запланированы на октябрь-ноябрь, первые два электропоезда будут выпущены до конца 2014 года.

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Источник...
http://www.tvernews.ru/news/178428/
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Электропоезда ЭГ2Т производства "ТВЗ"

Сообщение Aya Tokido »

Это чисто нашего производства значит?
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Ответить