Уникальные тренажеры для машинистов электровозов «Ермак»

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.
Ответить
Аватара пользователя
BigDen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Репутация: 361
Контактная информация:

Уникальные тренажеры для машинистов электровозов «Ермак»

Сообщение BigDen »

Уникальные тренажеры для машинистов электровозов «Ермак» поступят на Восточно-Сибирскую железную дорогу
Новые тренажеры общей стоимостью 7,5 млн рублей прибудут в конце 2013 года в эксплуатационные локомотивные депо Слюдянка и Улан-Удэ

Учебные тренажеры созданы для профессиональной подготовки локомотивных бригад в управлении поездами, обучения действиям в нештатных и аварийных ситуациях, в обстановке, максимально приближенной к условиям конкретных участков пути Транссиба.

Машина оснащена двумя проекторами для визуального отображения участка пути, по которому следует обучаемая бригада. При этом остальные участники процесса могут в режиме реального времени наблюдать за учебным процессом.

Рабочее место состоит из аналога пульта с приборами управления, контроля и индексации электровоза 2ЭС5К, контроллера машиниста и аналогов приборов безопасности (таких как КЛУБ-У), кресла машиниста.
Кроме того тренажер позволяет машинисту — инструктору задавать варианты возможных неисправностей, а также неблагоприятные погодные условия. В завершение машина знакомит обучаемого с итоговым протоколом.

По словам специалистов, применение нового современного учебного тренажера призвано повысить качество практических знаний для работников локомотивных бригад.


источник...
Скучно... мне бы компанию... маленькую такую нефтяную компанию....
Ответить