Deutsche Bahn против граффити

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.
Ответить
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Deutsche Bahn против граффити

Сообщение Vinci »

Немецкий железнодорожный оператор хочет закупить несколько квадрокоптеров, стремясь найти управу на граффитчиков, изрисовывающих поезда нежелательными надписями.

Граффити, которыми то и дело покрываются вагоны, стоя в депо, доставляют транспортным компаниям немало проблем. Во многих странах уже перестали бороться с граффитистами, но Deutsche Bahn не хочет мириться с этим явлением. В прошлом году на вагоны, локомотивы и здания железных дорог было нанесено 14 тысяч изображений, а затраты на очистку поездов составили 7,6 миллионов евро. Тестируемые беспилотники обойдутся компании в €60,000 каждый.

Они будут летать по ночам над депо компании на высоте примерно 150 м, где их сложно увидеть или услышать, “над проблемными участками, где таггеры наиболее активны”. Дроны, оборудованные инфракрасными камерами, будут собирать изображения, которые Deutsche Bahn планирует использовать в качестве доказательств для привлечения вандалов к ответственности.

Deutsche Bahn ожидает немало трудностей, поскольку законодательство Германии очень жестко регулирует подобные методы слежения. Компании необходимо предоставить гарантии, что их дроны будут собирать изображения исключительно на территории собственности Deutsche Bahn.

============================

Не знаю, насколько это правда :)
Но, если да, то интересно, что будут делать DB, когда рисовать будут в масках :)
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Deutsche Bahn против граффити

Сообщение Sormovi4 »

Vinci писал(а):Но, если да, то интересно, что будут делать DB, когда рисовать будут в масках :)
Снабжать дроны усыпляющими дротиками , после чего вызывающие полицию для подбора "тел" =)
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Deutsche Bahn против граффити

Сообщение LiNe »

Vinci писал(а):Во многих странах уже перестали бороться с граффитистами, но Deutsche Bahn не хочет мириться с этим явлением.
Давняя проблема во всем мире, во всех областях, почти на каждом шагу. Явление это, хотя не из криминального жанра, но излишек всего этого создает вроде дискомфорт в эстетическом плане. Мириться, не мириться... все равно, пока от них почти не избавится. Рисуют везде и по всюду, даже на своих штанах. =) Ну, отловят, покалечат десяток, другую, а следом другие. Пока еще не найден "ключ". Должен признаться, что бывают среди рисунков даже очень не плохие работы, по особо выбранной тематике.
Ответить