Забастовка работников метро в Лондоне

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.
Ответить
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Забастовка работников метро в Лондоне

Сообщение XEPMETKOB »

В Лондоне ожидаются масштабные перебои с транспортом, сообщает Daily Mail. Сотрудники лондонского метро начинают 24-часовую забастовку.

Тем временем экипажи British Airways проводят собрания в рамках подготовки забастовок в рождественские каникулы. Уилли Уолш (Willie Walsh), глава компании BA, считает, что представляющий ее сотрудников профсоюз Unite в лице его руководителя Тони Уудли (Tony Woodley) не заинтересован в забастовках, однако из-за недееспособной организации части профсоюза выходят из-под контроля, как в данном случае Bassa – ассоциация бортпроводников Великобритании (British Airlines Stewards and Stewardesses Association).

По сведениям Ассоциации налогоплательщиков (Taxpayers' Alliance) Великобритании, за последний год RMT – британский профсоюз железнодорожников, морских и транспортных рабочих (National Union of Rail, Maritime and Transport Workers) получил от правительства £500 тыс. в виде взносов в различные фонды профсоюза. £86 млн получили профсоюзы как в виде прямых вложений, так и в виде оплачиваемых отпусков для активистов.
Более 1000 сотрудников лондонского метро в данное время начинают крупномасштабную круглосуточную забастовку из-за невозможности договориться с руководством по вопросам, касающихся сокращений, но, тем не менее, движение в Лондоне остается в норме, и лондонцы благополучно разъезжаются по домам.

Крупно масштабная акция протеста началась сегодня в английской столице в 17.00, что соответствует 20.00 по Москве. Но полностью работа метро до сих пор не приостановлена, а перекрыты только некоторые станции.

Даже по предварительным данным, убытки, которые повлечет за собой данная акция протеста, составят не менее 50 миллионов фунтов стерлингов.
t116
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2010

Re: Забастовка работников метро в Лондоне

Сообщение t116 »

Давайте тоже бастовать =)
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Re: Забастовка работников метро в Лондоне

Сообщение XEPMETKOB »

не помешает :)
Ответить