ОАО «РЖД» в 2013 году получит 770 новых локомотивов

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.
Ответить
Аватара пользователя
BigDen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Репутация: 361
Контактная информация:

ОАО «РЖД» в 2013 году получит 770 новых локомотивов

Сообщение BigDen »

ОАО «РЖД» в 2013 году получит 770 новых локомотивов


Российские железные дороги в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» в 2013 году получат 770 новых локомотивов


Об этом вчера, 17 января, сообщил начальник отдела инвестиционной деятельности Центральной дирекции тяги Владимир Филоненко. «Среди них – грузовые двухсекционные магистральные электровозы с синхронным тяговым приводом 2С5. Это принципиально новая модель. Такие машины пополнят локомотивный парк Восточно-Сибирской магистрали», - сказал Владимир Филоненко.

Он отметил, что производителем электровозов нового поколения является ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод» (НЭВЗ) — завод, выпускавший в СССР и выпускающий в России магистральные грузовые и пассажирские электровозы.

Созданные на НЭВЗе локомотивы водят составы, перевозящие 80% всех грузов на электрифицированных железных дорогах России и стран ближнего зарубежья. С поточных линий завода сошло более 15000 локомотивов более чем 40 типов.


источник...
Скучно... мне бы компанию... маленькую такую нефтяную компанию....
Аватара пользователя
British Railways
Специалист
Специалист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Репутация: 27

ОАО «РЖД» в 2013 году получит 770 новых локомотивов

Сообщение British Railways »

Опять Восточная Сибирь! А Европейская часть как же? Что-то я почти не видел в наших краях ассинхронников. Я живу в Ленинградской области, там до сих ппор ПС не обновляли - только провели КР электричек да пару 2ТЭ116У купили
webmoney R133610033561
Ответить