Тележка перевернула 21 вагон

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.
Ответить
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Тележка перевернула 21 вагон

Сообщение XEPMETKOB »

Сегодня, 12 января, года ориентировочно в 05:10 по московскому времени на 5337 км перегона Слюдянка – Утулик двухпутного электрифицированного участка Иркутск – Улан-Удэ Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» произошел сход 21 вагона грузового поезда с каменным углем. В результате сбито четыре опоры контактной сети, нарушен габарит соседнего пути. Об этом сообщили в пресс-центре ОАО «Российские железные дороги».

По оперативной информации, причина схода – излом боковой рамы тележки одного из вагонов, прошедшего капитальный ремонт на ЗАО «Вагоноремонтный завод» в г. Стерлитамак.

Движение поездов на участке временно приостановлено. Ожидается задержка пассажирских поездов. В результате аварии погибла локомотивная бригада встречного поезда – двое железнодорожников.

Для устранения последствий происшествия подняты три восстановительных поезда со станций Иркутск-Сортировочный, Слюдянка и Улан-Удэ. На Восточно-Сибирской железной дороге и в центральном офисе ОАО «РЖД» работают оперативные штабы. На место происшествия выехала комиссия ОАО «РЖД».

Также на место крушения выехал глава МВД по Иркутской области. Кроме этого, вице-премьер Аркадий Дворкович поручил подготовить предложения по усилению контроля за эксплуатацией подвижного состава в России. Минтранс России в свою очередь создал комиссию для анализа причин ЧП в Иркутской области, где с рельсов сошли более 20 вагонов с углем и произошло их столкновение с локомотивом, в результате которого погибли люди.

По данным компании, в связи с приостановкой движения поездов на участке Слюдянка – Утулик ВСЖД задерживаются следующие пассажирские поезда:
№ 8 (Новосибирск – Владивосток) с 5:00 мск на ст. Слюдянка;
№ 78 (Новосибирск – Нерюнгри) с 6:15 мск на ст. Слюдянка;
№ 350 (Москва – Благовещенск) с 7:08 мск на ст. Слюдянка.

В целях сокращения времени будет произведен обмен пассажирами поездов № 350 Москва - Благовещенск и № 349 Благовещенск – Москва. Все пассажиры поездов обеспечены питьевой водой. В задержанных поездах пассажирам будет предоставляться дополнительное питание. Также изменяется движение пригородных электропоездов. Для перевозки пассажиров на данном участке планируется задействовать автобусы.
Спойлер
Изображение
Изображение
dema77777
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 ноя 2011
Откуда: Москва
Репутация: 21

Тележка перевернула 21 вагон

Сообщение dema77777 »

Просто жесть!
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Тележка перевернула 21 вагон

Сообщение Railgamer »

Вот это новость. :shock:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vitur0606
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 авг 2011
Откуда: Киев
Репутация: 357

Тележка перевернула 21 вагон

Сообщение Vitur0606 »

ДА УЖ!
Просто Армагеддон железнодорожный 8)
Изображение
Ответить