В Новокузнецке будут производить новые полувагоны

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.
Ответить
Аватара пользователя
BigDen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Репутация: 361
Контактная информация:

В Новокузнецке будут производить новые полувагоны

Сообщение BigDen »

В Новокузнецке будут производить полувагоны повышенной вместимости

Изображение

ОАО «Новокузнецкий вагоностроительный завод» получил сертификат на новую модель полувагона 12-9850 на тележке модели 18-9800

Как сообщил генеральный директор ОАО «Новокузнецкий вагоностроительный завод» Евгений Подъяпольский, вместе с сертификатом завод получил право на производство установочной партии в объеме 210 единиц.
«Это четырехосный полувагон с разгрузочными люками и осевой нагрузкой 25 тонн сил, имеющий определенные конструктивные особенности и преимущества, а именно: увеличенный срок службы (до 32 лет); пробег до деповского ремонта составляет 500 тысяч км; увеличенный объем кузова (до 90 куб. м), - пояснил он. - В России это первый вагон с таким объемом кузова. Интересен он, прежде всего, угольщикам, потому что его использование позволит значительно повысить экономическую эффективность перевозок».
Добавим, сейчас на ОАО «НКВЗ» проходит процесс сертификации аналогичного полувагона модели 12-9850-01 на тележке Motion Control, серийное производство которых начнется уже в 2013 году.
ОАО «Новокузнецкий вагоностроительный завод» основан в 2008 году на базе ООО «Завод по ремонту металлургического оборудования». Производит железнодорожные грузовые вагоны, металлоконструкции, осуществляет техобслуживание и ремонт подвижного состава. За 2011 год всего было произведено 2889 полувагонов модели 12-9085, что на 110% больше, чем за предыдущий, а в планах на 2012 год ? произвести 4800 полувагонов. Акционеры: ООО «Кузбасская думпкарная компания» (25% акций) и 3 физлица, члены совета директоров ОАО - Юрий Байченко, Андрей Бакай и Евгений Подъяпольский, в собственности которых находится по 25% акций предприятия.

источник...
Скучно... мне бы компанию... маленькую такую нефтяную компанию....
Ответить