Детская железная дорога примет больше воспитанников

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.
Ответить
Аватара пользователя
BigDen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Репутация: 361
Контактная информация:

Детская железная дорога примет больше воспитанников

Сообщение BigDen »

ОАО «РЖД» ведёт масштабную реконструкцию Юго-Восточной детской железной дороги.

Изображение


В 2012 году в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» на реконструкцию детской железной дороги на Юго-Восточной магистрали направлено около 100 млн рублей. Проектом предусмотрено строительство нового отапливаемого двухэтажного корпуса, где разместятся 8 учебных классов, оснащенных необходимым оборудованием, а также музей, библиотека, актовый зал, гардеробные, буфет. Обновленная малая магистраль позволит принять вдвое больше воспитанников.


Как сообщает пресс-служба РЖД, благодаря реконструкции на Юго-Восточной детской железной дороге появится новый пункт технического обслуживания для осмотра локомотива и вагонов, столярная и слесарная мастерские, помещения для моделирования. Будет построена посадочная платформа, произведена замена железнодорожного пути протяженностью 1600 метров, оборудована остановочная площадка напротив новой центральной районной больницы.

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на третий квартал 2013 года.

Юго-Восточная детская железная дорога — уникальный центр по профессиональной ориентации детей для учебы и работы на предприятиях железнодорожного транспорта. Деятельность воспитанников дороги достаточно разнообразна и длится в течение всего года. Летом они проходят производственную практику на специальной трассе, в остальное время получают теоретические знания различной направленности. Она была открыта в августе 1989 года в парке культуры и отдыха города Лиски Воронежской области.

источник...
Скучно... мне бы компанию... маленькую такую нефтяную компанию....
Ответить