Начались приемочные испытания вагонов модели 61-4476

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.
Ответить
Аватара пользователя
BigDen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Репутация: 361
Контактная информация:

Начались приемочные испытания вагонов модели 61-4476

Сообщение BigDen »

На ТВЗ начались приемочные испытания вагонов для международного сообщения

Изображение


На Тверском вагоностроительном заводе начались приемочные испытания пассажирского спального вагона для международных сообщений габарита RIC, созданного совместно с компанией Siemens.

Вагон модели 61-4476, предназначенный для эксплуатации на международных маршрутах, построен в Вене. Он уже успешно прошел климатические испытания с использованием уникальной камеры «Вена-Арсенал», а теперь в России ему предстоит пройти полный цикл предварительных (приемочных) и сертификационных испытаний.

В рамках приемочных испытаний проверяется соответствие нормативам веса и габаритов вагона, оценивается несущая способность конструкций при различных режимах нагрузки (так называемое испытание на соударение). Кроме того запланированы тормозные и ходовые (динамические и прочностные) испытания, которые пройдут как на территории завода, так и на испытательном полигоне Октябрьской железной дороги. В ходе испытаний будет проверена также эффективность работы всех систем безопасности и жизнеобеспечения вагона: системы сигнализации и пожаротушения, электро- и водоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха, освещения и теплоснабжения.

Вагоны габарита RIC (Reglamento Internazionale delle Carrozze) предназначены для эксплуатации в международном сообщении и рассчитаны на использование инфраструктуры, созданной как по российским стандартам, так и в соответствии с требованиями Европейского Союза. Электрооборудование вагона рассчитано на использование тока пяти различных напряжений, применяемых в электросетях на железных дорогах России и других стран Европы. Возможности электрооборудования будут подтверждены рядом испытаний на соответствие российским и европейским требованиям к эксплуатации вагонов. Также вагон пройдет испытания на соответствие всем международным требованиям, касающимся санитарных норм, комфорта пассажиров, пожарной безопасности, безопасности движения, экологии.

После завершения испытаний и получения сертификата соответствия начнется серийное производство вагонов габарита RIC. Согласно контракту, до конца 2014 года «Российским железным дорогам» будут переданы 200 вагонов.

источник...

Изображение
Скучно... мне бы компанию... маленькую такую нефтяную компанию....
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Начались приемочные испытания вагонов модели 61-4476

Сообщение XEPMETKOB »

какие они классные :)
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Начались приемочные испытания вагонов модели 61-4476

Сообщение dreamlight777 »

Если бы еще и на внутренних перевозках хотя бы приближенное к этому сделали, было бы вообще классно.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить