«партнерство 1520» Презентация Эл. поезда "Ласточка".

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.
Ответить
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

«партнерство 1520» Презентация Эл. поезда "Ласточка".

Сообщение losevo58 »

Изображение Изображение

В Сочи прошёл форум «Стратегическое партнерство 1520»
Спойлер
Изображение
Изображение
В Сочи прошёл форум «Стратегическое партнерство 1520». Мероприятия в его рамках прошли – 31 мая и – 1 июня. Участникам предстояло охватить целый ряд вопросов, в числе которых ключевые, такие как –создание общего рынка перевозок в границах Единого экономического пространства и стран СНГ. Затронут тему работы отрасли в рамках ВТО и развития взаимодействия с Европейским союзом. А накануне там же в Сочи, в будущей столице зимней Олимпиады, состоялось, можно сказать, историческое событие – презентация электропоезда Ласточка, производства компании Siemens, который будет обслуживать гостей и участников игр.

Вот с этого перрона – железнодорожного вокзала Сочи – такие поезда уже меньше чем через год будут отправляться регулярно. Эта же поездка с пассажирами для «Ласточки» – первая. На борту – высокие гости: топ-менеджеры РЖД во главе с президентом компании Владимиром Якуниным и вице-президентом Еврокомиссии Сиймом Калласом. Путь от вокзала Сочи до Адлера «Ласточка» преодолевает за полчаса. В самый пик олимпиады электропоезда двигаться здесь будут, конечно, значительно быстрее. Максимальная же эксплуатационная скорость нового состава – 160 км/ч. Он призван открыть в России эру скоростного пригородного движения.

Мягие сиденья, система кондиционирования, шумоизоляции, плавность хода, информационные табло, туалеты, полки для багажа или спортинвентаря. Таких электричек в России, конечно, еще не было. Первых пассажиров «Ласточка» примет на борт уже в 2013 году. Каждый поезд полностью адаптирован для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. Кроме того, в вопросах безопасности «Ласточка» тоже во многом станет первой на российских магистралях: этот поезд выполнен с учетом всех европейски норм. В каждом составе – 5 вагонов, средняя вместимость 1 поезда – более 800 человек. При интервале курсирования от 5 до 15 минут – РЖД смогут удовлетворить все требоваия, предъявляемые МОК к объемам перевозки пассажиров в период игр.

Во время олимпийских игр «Ласточки» свяжут железнодорожный вокзал Адлера с аэропортом Сочи, выйдут на маршрут Сочи – Адлер – «Альпика-сервис» – Олимпийский парк. По окончании соревнований часть поездов останется на СКЖД как символ Олимпиады, часть – будет направлена в более загруженный железнодорожный узел – в Московский регион. Все сертификационные испытания поезда планируется завершить до конца года.



Размещение данного материала не противоречит действующему законодательству о Защите авторских и смежных прав.

Источник: http://www.rzdtv.ru/2012/05/31/v-sochi- ... more-37081

Ещё материалы и видео по теме:
http://www.rzdtv.ru/2012/06/01/tsitatyi ... stvo-1520/
http://www.rzdtv.ru/category/kvidozal/forum-1520/
Последний раз редактировалось losevo58 02 июн 2012, 12:42, всего редактировалось 7 раз.
Борисыч!
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

«партнерство 1520» Презентация Эл. поезда "Ласточка".

Сообщение Loco »

losevo58 писал(а):В Сочи начал работу форум «Стратегическое партнерство 1520». Мероприятия в его рамках продлятся сегодня – 31 мая и завтра – 1 июня.
Опять царьки своими кортежами все парализуют... тут и так не продохнуть от этой "стройки века" (Адлер, Красную Поляну уже изуродовали, дело за малым - заповедники вокруг).
Изображение
Ответить