Trainspotting....

Форум для фотографий, скриншотов, видеозаписей, посвященных железнодорожной тематике.
Ответить
Аватара пользователя
BigDen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Репутация: 361
Контактная информация:

Trainspotting....

Сообщение BigDen »

Изображение

и так как это описывает ВикопедиЯ: Трейнспо́ттинг (трэйнспоттинг) (англ. trainspotting; от «train» — поезд и «spotting» — обнаружение; букв. «отслеживание поездов»)

я предлагаю организовать на базе этой темы местный "Трейнспо́ттинг клуб" то есть все желающие согласно правилам могут выкладывать в этой теме свои фотографии на Железнодорожную тему...

Правила:
:read: в общем то простые...
1) фотографии должны быть сделаны самим участником.
2) фотографии должны быть размером по любой стороне не больше 800 пикселей.
3) открытых фотографии в посте должно быть не больше трёх, если фотографий в посте больше трёх то остальные прячутся под Спойлер.
4) фотографии должны иметь хоть какое то описание.
5) может ещё что вылезет... :wink:

итак пожалуй начну...

ЭП1-242 приписан ТЭЧ5 Иркутск ВСЖД фото от 26.11.11 на чётном пассажирском в чётной горловине станции Улан-Удэ.
Изображение

грузовой в Монголию по четному грузовому в чётной горловине станции Улан-Удэ. фото от 26.11.11.
Изображение
Скучно... мне бы компанию... маленькую такую нефтяную компанию....
Аватара пользователя
tyty
Мастер
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 фев 2011
Откуда: СПб
Репутация: 296

Re: Trainspotting....

Сообщение tyty »

Приозерский р-н, между станциями Лосево и Громово) Там дача у меня, самая крутая, если ты из Питера - ты должен знать Лосево и хоть раз там побывать =)
Изображение
http://www.losevo-v-opasnosti.spb.ru/index.html :cry: :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Re: Trainspotting....

Сообщение Витя »

Паровоз 50-тых серии "Л" Лебедянского. Клайпеда, Литва. Изготовлен в 1949г. в Брянске, Россия. Всего было изготовлено 4199 паровозов "Л" серии. В 2007-м году внесён в регистр культурного наследия Литовской республики.
Мощность: 2200л.с.
Рабочий вес: 106т
Тендера: 82т
Скорость: 80км/ч
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Витя 20 окт 2013, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Re: Trainspotting....

Сообщение losevo58 »

tyty писал(а):Приозерский р-н, между станциями Лосево и Громово) Там дача у меня, самая крутая, если ты из Питера - ты должен знать Лосево и хоть раз там побывать =)
Изображение
http://www.losevo-v-opasnosti.spb.ru/index.html :cry: :cry:
Блин! Что же теперь будет в Лосево на месте палаточных городков туристов - водников?
Когда был помоложе, так не вылезал с Лосевских порогов на Вуоксе. Там как раз под Ж/Д мостом
большущий каменный жандарм стоит, гвоздь Лосево! Угробят всё!
Изображение
Изображение
Борисыч!
Аватара пользователя
tyty
Мастер
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 фев 2011
Откуда: СПб
Репутация: 296

Re: Trainspotting....

Сообщение tyty »

Там теперь между жд и авто мостом будет еще один жд мост 2х путный и он будет в два раза выше, чем старый жд мост...
Я даже не представляю как это будет выглядеть, поезда будут по "макушкам" деревьев ездить.
Там строительство кипит круглосуточно. Новый жд переезд в Лососёво по ходу будет, и дальше пути уходят в сторону Ромашек. Короче до меня вся эта хрень не достанет, раньше хоть пробка начиналась с 60-50 км до города, а теперь и со всех 80, сразу при выезде с дачи на трассу :crazy: :crazy: :crazy:
Надо сгонять будет, пофоткать прогресс.
Изображение
Аватара пользователя
BigDen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Репутация: 361
Контактная информация:

Re: Trainspotting....

Сообщение BigDen »

а это наша Лка...

Изображение

и ещё есть пара паровозов...

Су...
Изображение

СО...
Изображение
Скучно... мне бы компанию... маленькую такую нефтяную компанию....
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Trainspotting....

Сообщение fighter2012 »

Америку для многих не открою, но отличным ресурсом по ферроэквинологии и трэйнспоттингу :) является сайт "Паровоз ИС. Российский железнодорожный портал" - parovoz.com
Изображение
Аватара пользователя
BigDen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Репутация: 361
Контактная информация:

Re: Trainspotting....

Сообщение BigDen »

fighter2012 писал(а):Америку для многих не открою, но отличным ресурсом по ферроэквинологии и трэйнспоттингу :) является сайт "Паровоз ИС. Российский железнодорожный портал" - parovoz.com
да сайт отличный но немного зажравшийся....иногда думаю что проще в Tретьяковской галерее персональную выставку сделать чем к ним на сайт чего нибудь запостить :lol:
Скучно... мне бы компанию... маленькую такую нефтяную компанию....
Ответить