Re: Можно ли менять точки камеры? (76t Diesel Crane) +конфиг

Игровые модификации (улучшения), патчи, звуковые пакеты, локализации, перекраски подвижного состава и всё остальное для дополнений и в виде дополнений к Train Simulator.
Ответить
dio1982
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2011
Репутация: 4

Re: Можно ли менять точки камеры? (76t Diesel Crane) +конфиг

Сообщение dio1982 »

Здравствуйте!
можно ли редактировать точки расположения камеры?
Последний раз редактировалось dio1982 10 сен 2011, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.

Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1641

Re: Можно ли менять точки камеры?

Сообщение радиомастер »

которые в кабине и типа когда из окна выглядываешь - да , это все есть в конфиге
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
dio1982
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2011
Репутация: 4

Re: Можно ли менять точки камеры?

Сообщение dio1982 »

А не подскажете, какая строчка за это отвечает?
Объясню ситуацию- в кране (76t Diesel Crane) рабочий вид (1), на мой взгляд, несколько неудобен, ибо возможно увидеть рельсы только сбоку. Я хотел прописать вид "высунувшись из окна" по нажатии (1). По-моему так более удобно и реалистично- кабины ведь там нет.
С уважением.

Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1641

Re: Можно ли менять точки камеры?

Сообщение радиомастер »

можно, если прописать в конфиге [камеры из пасс. вагона] координаты второй камеры. Например в в конфиге камеры кабины локомотива есть два "места": место машиниста и помошника. Единственный недостаток будет в том, что камера при перемещении с одной позиции на другую будет пролетать напрямую через весь вагон (через все стенки и т.д.). В китайских пассажирских вагонах, например, прописано две позиции камеры - одна по правой стороне, вторая рядом, но по левой стороне вагона. Кстати не забудь изменить также параметр "direction" (направление), если хочешь, чтобы камера была повернута в сторону двери.
P.S. Жаль в RailWorks есть только две стандартные камеры для внутреннего вида, и нельзя добавлять свои дополнительные, а также нету свободной камеры, "привязанной" к ПС (чтобы можно было ходить внутри ПС во время движения).
Покажу пример на китайском вагоне. Путь к конфигу: <путь к игре>\RailWorks\Assets\CHINA\RWSO\RailVehicles\Passenger\CNPC_25A.
Имя файла конфига: YZ25A Passenger View.bin. В конфиге есть такие ветки: <cameraOffset>, <cameraDirection> - для вида "справа"; <windowCameraOffset>, <windowCameraDirection> - для вида "слева"; и ниже параметры <verticalDirectionalFreedom>, <horizontalDirectionalFreedom>, которые задают ограничение на угол поворота камеры. Кстати в конфиге камеры кабины локомотива (...\CabView\br101 cab camera.bin) такие же параметры.
Разжимать BIN в XML конвертером Serz.exe (лежит в корневой папке игры). После редактирования сжать обратно в BIN этим же Serz.exe.
Открывать BIN или XML Serz'ом можно, просто перетаскивая файл на иконку программы. Я например для удобства бросил ярлык на serz.exe в пункт "Отправить" в контекстное меню. Как это сделать в Win XP написано тут. Для Win 7 все аналогично, только ввести надо команду shell:sendto.
P.S. Не забывай делать резервные копии перед редактированием!
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
dio1982
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2011
Репутация: 4

Re: Можно ли менять точки камеры? (76t Diesel Crane) +конфиг

Сообщение dio1982 »

Спасибо за информацию, буду ковырять.
Если позволите- продолжу задавать вопросы тут.
Если не ошибаюсь- этот кран в реале- прицепной. Можно ли убрать возможность передвижения без локомотива, оставив возможности крана?
Звуки (в продолжение предидущего вопроса)-При работе стрелы они должны изменятся- ведь есть нагрузка на двигатель. Правится ли это конфигом, изи зашито в модель?
При попытке запуска миссии с краном-RW ругается на отсутствие контента, хотя он у меня установлен (Class 20, например). Подозреваю, что дело в перекраске- как узнать чего именно не хватает?
Далее- при замене недостающего ПС в миссии при помощи RW Tools- перестает ругатся на контент, зато начинает ругатся на ошибку машиниста во всем замененном ПС- что еще надо заменить?
Буду благодарен за помощь.
С уважением.

Ответить