Trainworks Assets

Игровые модификации (улучшения), патчи, звуковые пакеты, локализации, перекраски подвижного состава и всё остальное для дополнений и в виде дополнений к Train Simulator.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Trainworks Assets

Сообщение PseudoStalker »

marw1n писал(а):Попробовал пару сценариев с вокршопа, сигналка не работает к сожалению совсем в них
Мне из познавательного любопытства интересно: как такое возможно? В QD же сигналка без проблем пашет. Ну у игрока точно, насчет ботов не знаю - хотя они все-таки ездят, перед стрелками притормаживают, значит и у них работает.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Trainworks Assets

Сообщение marw1n »

В одном сценарии у меня не работала сигналка (никак не переключался на зеленый, не смотря на то, что все давно уже проехали), во втором сценарии бот на зеленый стоял (а у меня из-за этого горел красный.)
 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 10
--- добавлено позже в 31 авг 2014, 17:49 ---

Trainworks когда делал апдейт поправил немного пути, поэтому некоторые сценарии, у которых к путям привязано движение не работают :(
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Trainworks Assets

Сообщение PseudoStalker »

Мда... фантик получился по сути. Красиво, душевно, но несовместимо, либо очень плохо совместимо с оригиналом. Жаль, очень жаль.
Надеюсь, это всего лишь проба пера. Очень хотелось бы увидеть подобный патч для Гамбурга и 3CC, но только при условии, что автор не притронется к путям(подмена внешнего вида не в счет).

Кстати, мы сейчас имеем полный идиотизм. На rail-sim.de выложен сценарий для 232-го под версию 1.0 данного апдейта. На версии от КЫС данный сценарий неработоспособен, ибо в ней отсутствуют порталы, куда автор направлял трафик.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Trainworks Assets

Сообщение Vlad76 »

Проехал я по сценарию от Гармиша до Мюнхена, и не увидел каких-либо проблем с расписанием. Ограничения скорости действительно немного поменялись, где-то в меньшую, а где-то и в большую сторону, но они стали теперь похожими на реал. Расписание соблюдено, ограничения соблюдены, зеленая галка за прохождение сценария получена). В чем проблема, не вижу :) Доработка путей и ограничений была необходима, т.к. у RSC в этом плане было очень далеко до реальности. ФПС существенно подсел в Wellheim и Tutzing, но там и у RSC проблемы были, в остальных местах сильных отличий по фпс не заметил. Действительно, еще бы 3ССR так доработать, там тоже с растительностью неважно дела обстоят

--- добавлено позже в 31 авг 2014, 22:11 ---

[quote="marw1n"]В одном сценарии у меня не работала сигналка (никак не переключался на зеленый, не смотря на то, что все давно уже проехали), во втором сценарии бот на зеленый стоял (а у меня из-за этого горел красный.)
Мне такие сценарии на данном маршруте попадались и до апдейта. С чем связано, сказать не могу, но обновление тут совершенно не при чем
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Trainworks Assets

Сообщение marw1n »

Попробуйте пару сценариев со 189 из воркшопа. До обновы работали прекрасно оба сценария, после обновления не работают. А когда проверяешь в редакторе сценариев, то сразу куча знаков вопроса в расписании появляется, так как не может состав по даному пути пройти, плюс один сценарий начинается с ошибки что один из составов заблокирован в таких то координатах, хотя он прекрасно влезает в путь и стоит ровно перед светофором.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Trainworks Assets

Сообщение PseudoStalker »

marw1n писал(а):один из составов заблокирован в таких то координатах, хотя он прекрасно влезает в путь и стоит ровно перед светофором.
Немного мимо. Если поезд не влезает, либо наслаивается - игра называет это "разрыв состава". Если поезд не может доехать до финального пункта по любой причине(нет маркера, маркер занят, впередиидущий имеет конечную на пути следования нашего виновника, поезд просто пытается переть по встречке, не может уложиться в расписание(у ботов оно тоже бывает), двое поездов с одинаковым типом не могут поделить одноколейный участок/стрелку и т.д.), то именно это игра назовет "маршрут заблокирован".
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Trainworks Assets

Сообщение marw1n »

Все-равно получается, что не совместимы с апдейтом половина сценариев из воркшопа. Так все хорошо начиналось с обновлением и так все печально оказалось. У немцев уже пару сценариев обновили под Update 2.
У меня кстати такой вопрос назрел:
Можно ли из апдейта каким то чудестным образом убрать все исправления путей и ограничений, а оставить только растительность? Или расстановка растительности и изменения в путях привязаны к одним и тем же файлам?
Существует 4 типа папок с маркерами:
MixMap
Networks
Scenery
Terrain
Вот что из этого можно смело удалить, чтоб остался только косметический апдейт? и можно ли что то удалять?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Trainworks Assets

Сообщение PseudoStalker »

Насколько я знаю все новые объекты должны прописываться в Scenery. А вот Networks(чисто исходя из названия) должна хранить сведения о путях. Но учти, что и подмена путей(внешний вид) тоже касается этой папки, а точнее файла Tracks.bin.
Если хочешь, то можешь эксперимента ради убрать папку Networks из апдейта, а поверх накатить замену путей от railworks-austria.
Я не даю никаких гарантий, что из этого выйдет что-то путнее. Те, кто строят свои маршруты, наверняка смогут ответить точнее.

--- добавлено позже в 01 сен 2014, 14:35 ---

И даже если у тебя получится, то для качественного итога тебе все равно придется лезть в редактор и удалять новые знаки ограничения скорости, которые станут неактуальными.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Trainworks Assets

Сообщение marw1n »

Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Trainworks Assets

Сообщение PseudoStalker »

Что нужно для их работы? Неужели любой плюс-пак версии 2.1, а кабины тогда откуда?
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Trainworks Assets

Сообщение marw1n »

TW_TTB_ DBpbzfa766 (RE160) и TW_TTB_Bpmbdfa_ICo (Married Pair) используют кабины от метронома, нужен звуковой пакет от trainworks для метронома же, для TW_TTB_ DBpbzfa766 (RE160) нужны перекраски еще. Это в ридми указано все и ссылки приводятся на скачивание.
TW_TTB_ DBpbzfa766 (RE160) и TW_TTB_Bpmbdfa_ICo (Married Pair) и спользуют локомотивы из пакетов сценариев от TTB.
Для TW_TTB_Bnrdzf483 (Wittenberger STW) нужно дополнение BR111 из стима.
Для всех этих модификаций есть QD.
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Trainworks Assets

Сообщение Mentor_Alex »

Опытным путем установлено, что сценарии от 3DZug работают на проапгрейдженом маршруте. Обновление мне очень понравилось, хотя фреймрейт в Мюнхене существенно упал. Особенно понравилась увеличенная дальность видимости гор и улучшения их формы.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Trainworks Assets

Сообщение PseudoStalker »

Гамбург - Ганновер.
http://trainworks.eu/forum/viewtopic.php?f=168&t=1928

Хотелось бы увидеть перевод мануала, если кто владеет немецким, а то я немного запутался.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Trainworks Assets

Сообщение marw1n »

PseudoStalker
На самом деле ничего сложного.
1) Если вы хотите только визуальное обновление то качайте только ассеты из пункта 1, и ставьте все, что в папке 1.Vegetation. (платных дополнений не потребуется)
2) Если вы хотите чуть больше разнообразия деревьев (по моему разговор по +5 видов), то у вас должен быть куплен и установлен Moselstrecke. Тогда вы можете смело ставить папку 2.Mosel.
3) По поводу сигналов сразу предупреждают, что, хоть и старались избегать изменений как с Гармишем, все же сценарии могут быть не совместимы с этим обновлением сигналов. В большинстве своем сценарии работали хорошо, но спасибо автору, который предоставил самим выбирать ставить сигналку или нет.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Trainworks Assets

Сообщение le Sandro »

Google translator
Изменения:

Добавлены DBTracks
Пересмотренные текстуры для частей растительности или обмена растительности
Новые сигнальные огни и текстуры
дополнительно: Шустер сигналы и растительность от маршрута реки Мозель
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Trainworks Assets

Сообщение PseudoStalker »

Покатал бесплатную версию. Хвойная скукотища осталась, на остальных участках маршрут заметно похорошел. До Гармиша от этих же рябят совсем не дотягивает. Местами стало похоже на Moselstrecke, зато производительность осталась гамбургская(то есть прекрасная). Осилить полный рейс я по-прежнему не в состоянии(сильно в сон клонит), но прокатиться в окрестностях Гамбурга или Ганновера очень приятно. Бутылок не встречал.
В целом рекомендую :good:
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Trainworks Assets

Сообщение PseudoStalker »

le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Trainworks Assets

Сообщение le Sandro »

Изменения:
1. 4 варианта треков
2. Изменены текстуры растительности+замена растительности.
3. Новая текстура сигналов
4. Звуки BU стали тише (хз, что такое)
5. Пекрашен ригель у КС.
6. Замена текстуры пикетных столбиков (типа состаренные)


UPD Нашел, что такое звуки BU. Это звук на переездах.
Мы с PNZ.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Trainworks Assets

Сообщение ber6509 »

Не официальное обновление Muenchen-Rosenheim Deluxe http://trainworks.eu/forum/viewtopic.php?f=168&t=1931
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Trainworks Assets

Сообщение RetroPaladin »

Вышло обновление для маршрута Hamburg-Lübeck http://trainworks.eu/forum/viewtopic.php?f=168&t=1933
Изменения:
Заменены рельсы с бетонными шпалами, рельсы с деревянными шпалами не менялись.
Изменена растительность.
Новые текстуры сигналов.
Ответить