Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Игровые модификации (улучшения), патчи, звуковые пакеты, локализации, перекраски подвижного состава и всё остальное для дополнений и в виде дополнений к Train Simulator.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение XEPMETKOB »

Обновление Railworks 3: Train Simulator 2012 SP1_2


[img-right]http://i42.fastpic.ru/big/2012/0913/08/ ... 04c408.jpg[/img-right]
Описание:
Данное обновление является второй частью Service Pack 1 к игре Railworks 3: Train Simulator 2012.
Условное название - Service Pack 1_2.

Обновление должно устанавливаться только поверх версии 11.7b+SP1.

Service Pack 1_2 это:
- обновление маршрута Ньюкасл-Йорк
- обновление маршрута Бат-Темплкомб
- обновление маршрута Хаген-Зиген

Установка:
1. Запустить Railworks 3 Service Pack 1_2.exe
2. В процессе установки указать путь к корневой директории игры
3. Очистить кэш игры

Приблизительное время установки - 3 минуты

СКАЧАТЬ >>>
Спойлер
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Приятной игры!
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение Cross »

Спасибо! А нельзя ли было это как-то включить в один общий файл? Почему вы разделили обновлелия на две части?
ничего такого, просто любопытно
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение XEPMETKOB »

можно, просто так получилось по ряду обстоятельств
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение Cross »

всё равно, главное, что всё работает и сильно упрощает жизнь :good:
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение pROssO »

Интересно, когда ждать от RSC SP 1_3 (ведь необновлёнными остаются Hedborough North, Seebergbahn и Castle Rock).
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение Loco »

Ребята, прошу мудрого совета :) .

Решил я провести реорганизацию своей версии Railworks. На настоящий момент версия игры была v11.0b, сверху был установлен SP1 (не тот, что выложил г-н Херметков, а то, что ранее выкладывали огромным архивом).

Что было сделано:
- поверх всего этого был установлен пакет г-на Херметкова - Update v11.7b & SP1 (старый SP1 я конечно выдрать уже не мог, установил все поверх)
- далее установлен данный Service Pack 1_2
- кэш игры очистил

Запустил, поверхностно проверил, проблем вроде бы нет (да и разве должны были быть? :) ). Скачал с трекера великолепную раздачу Sherlok-а - Just Trains (огромное спасибо за актуальную подборку).
Назрел вопрос - у меня уже установлена старая версия Scottish ECML и Class 67 Advanced & Car Carriers (есть еще Bristol - Exeter Expansion Pack, но его в радаче нет, оставляю старый). Будет ли корректным теперь, после всех этих обновлений, вариант удаления через Package Manager старых версий и установка новых? Вроде все эти обновления (v11.7b & SP1) касаются только маршрутов по умолчанию и сторонние не затрагивают. Просто хотел бы установить все актуальные версии маршрутов от Just Trains, а сверху уже Lighting Effects Enhancement Pack (его ведь нужно ставить последним).

И еще - лучше наверно будет установить сначала ПС от Just Trains, а уже потом сами маршруты?
Изображение
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение Витя »

Поставил оба. Поюзал и редактор и езду, отрицательных замечаний вроде нет. Субъективно: количество глюко-вылетов резко сократилось, и интерфейс вроде как стал поплавнее, пошустрее. (По дефолтным давно не ездил, их быстро-груз заценить сложно). В общем главное работает и игру не снесло. Ещё раз благодарность (товарищу) ХЕРМЕТКОВУ! :roll:
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение a101z »

А я вот думаю, стОит ли ставить, в свете "20 сентября".
Уже столько наставлено - лицензия с дефолтом, пиратка, навешанная 60-ю гигабайтами дополнений.
Лень стало уже с этими сервис-паками возиться :).

Но (господину) ХЕРМЕТКОВ-у конечно уважение за проделанную работу (полезную) и СПАСИБО!

Loco
Лично я сторонник такого подхода к симулятору и аддонам (а так же вообще в целом к симуляторам, особенно к FSX): работает, хорошо работает, тогда ничего не трогай и не делай излишних изменений и движений. Если нет особой необходимости пере-устанавливать сторонние аддоны, не касающиеся обновлений от RSC, то зачем их трогать и тем более тратить время на работу с менеджером, на установку заново и прочее? У меня вот на пиратке навешано 60 гигабайт. Что мне теперь после сервис пака все 60 гигабайт переставлять? :) Для меня эта проблема актуальна еще и в FSX, там установлено более 400 гигабайт аддонов сторонних. Один только ORBX весит 170 гигабайт на данный момент. Потому стараюсь лишний раз не насиловать и не трогать, ни симулятор, ни ОС, и крайне осторожно в целом относиться к изменениям в системе. Иначе я потом только на пере-установку всего по FSX потрачу не меньше чем неделю, если в чем-то допущу ошибки.
Последний раз редактировалось a101z 16 сен 2012, 18:39, всего редактировалось 3 раза.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение Loco »

Так а возиться то с ними и особо нечего - скачать, да установить, собственно и вся возня. В моем случае все вопросы от моего же перфекционизма :) - хочу обновить контент от Just Trains, и все ли правильно делаю...

А в свете "20 сентября" еще многое туманно, особливо касательно пираток.

Update.
a101z писал(а): Loco
Лично я сторонник такого подхода к симулятору и аддонам (а так же вообще в целом к симуляторам, особенно к FSX): работает, хорошо работает, тогда ничего не трогай и не делай излишних изменений и движений. Если нет особой необходимости пере-устанавливать сторонние аддоны, не касающиеся обновлений от RSC, то зачем их трогать и тем более тратить время на работу с менеджером, на установку заново и прочее?
В данном случае это необходимо, т.к. в свежих версиях JT есть необходимые исправления для прочих допов, к примеру, в том же Scottish East Coast Main Line - убраны остатки Вояджера, из-за которых могли быть проблемы с Voyager Advanced.

Ну а кто тебе сказал, что после обновления придется переустанавливать сторонние дополнения? Это вроде обсуждали не раз, такой проблемы нет.
Последний раз редактировалось Loco 16 сен 2012, 18:44, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение a101z »

Loco
Я добавил к тебе сообщение, в свое предыдущее (выше) :).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение Loco »

Аналогично :) .
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение a101z »

Loco
Ну в таком случае почему бы не пере-установить JT обновленные. По поводу того, что первее - ПС или маршруты, я думаю надо почитать мануалы. Если допустим маршрут, при обновлении, меняет что-то в папке Assets, касаемое ПС, тогда наверное надо сначала ПС ставить, а затем маршрут. Если обновленный маршрут ничего не меняет у ПС, тогда разницы наверное нет что первее ставить а что потом.

В любом случае лично я всегда, когда переставляю например какой-то маршрут - читаю заново мануал (либо ридми по обновлению).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение Sherlok »

Loco писал(а):Назрел вопрос - у меня уже установлена старая версия Scottish ECML и Class 67 Advanced & Car Carriers (есть еще Bristol - Exeter Expansion Pack, но его в радаче нет, оставляю старый). Будет ли корректным теперь, после всех этих обновлений, вариант удаления через Package Manager старых версий и установка новых? Вроде все эти обновления (v11.7b & SP1) касаются только маршрутов по умолчанию и сторонние не затрагивают. Просто хотел бы установить все актуальные версии маршрутов от Just Trains, а сверху уже Lighting Effects Enhancement Pack (его ведь нужно ставить последним).

И еще - лучше наверно будет установить сначала ПС от Just Trains, а уже потом сами маршруты?
Бристоль - Эксетер никто не обновлял, он как был старый, так есть, поэтому я его в общем-то и не стал в раздачу добавлять, на трекере актуальная версия.
SECML и Class 67 можешь ставить прямо поверх, никаких проблем не будет, только кэш почисть потом. Удаление через менеджер тоже естественно лишних проблем не принесёт.
Порядок установки ПС и маршрутов может быть совершенно произвольным. А вот улучшение освещения, да, ставить только после установки всех маршрутов, на которых оно должно работать.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение Loco »

a101z писал(а): Ну в таком случае почему бы не пере-установить JT обновленные.
Дык я этим и занимаюсь. Ладно, поэкспериментирую, надеюсь вдумчивое отношение к процессу меня не подведет.

To Sherlok:
Огромное спасибо! Пойду, со спокойной душой, обновлюсь. :)
Изображение
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение LiNe »

Большущее спасибо г-ну Хермеркову за столь крупных обновлений. У меня вопрос- я устанавливал пакет обновлений v2.2 для маршрута Хаген-Зиген, так сейчас сносить его или новый гнать по верху?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение XEPMETKOB »

Накати сервис пак, а потом уже ставь, что хочешь :)
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение ber6509 »

После сервиспака Хаген-Зиген 2.2 уже не запустится,так как аssets маршрута уже в другой папке.Хотя наверное можно поколдовать,но мне честно говоря лень.У меня он работает во второй игре(запасной).
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение LiNe »

Поставил оба, сначала Update v11.7b & SP1 потом Service Pack 1_2. Оба установились нормально. После установки первой части в редакторе был заблокирован маршрут Хаген-Зиген(я его давно открыл) и был "затемнен" сценарий "Последний путь до Зигена". Были заменены текстуры неба и облаков. Далее, после второй части, был разблокирован Хаген-Зиген и затемненный сценарий можно было выбрать. Но на некоторых дефолтных сценариях происходит странное. На сценарии "Разогрев" погода стоит Лето, но рельсы и полотно как зимой. В редакторе я его поменял на зиму, запустил- все нормально-Зима как зима. А как поставлю на Лето, то получается-Половина "Африка", половина "Арктика" =) В Properties все правильно- SESSION_SUMMER. Но почему только на одном сценарии на целом маршруте??

Хаген-Зиген: Сценарий "Разогрев"
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
По Оксфорду
Спойлер
Дефолт с классом 166
Изображение

НЕ дефолт D445, тут нормально
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение pROssO »

С текстурой всё впорядке, она летняя. Проблема в излишней освещённости (ведь по сценарию время около полудня-двух, не так ли?).
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Обновление Railworks 3 Service Pack 1_2

Сообщение LiNe »

pROssO писал(а):С текстурой всё впорядке, она летняя. Проблема в излишней освещённости (ведь по сценарию время около полудня-двух, не так ли?).
Ну, да верно, но уж слишком белый. Да еще посмотрите границу с зеленью, там уж вообще...
Ответить