Новый немецкий маршрут Elbe-Weser-Dreieck

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Новый немецкий маршрут Elbe-Weser-Dreieck

Сообщение Head_Check »

Почтовик писал(а):
У кого-нибудь получилось собрать и запустить?
объекты все в наличии, но, умляуты.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
твёрдый середнячок. Покататься можно
А я вот, что заметил!
На страничке RSD, где выложен маршрут

http://rail-sim.de/railsimnew/index.php ... er-dreieck

доступны для скачивания два варианта версии 2.1
Вот посмотрите сами!
Один называется Dreieck (это треугольник по немецки).
А второй - Triangle (по английски).

Я вот когда устанавливал дополнения, купленные у аэрософта (Кёбелитцер и Берлин), там при запуске инсталлеров предлагается выбрать версию - английскую или немецкую.
И я, который знает немецкий, скажем так, очень хорошо, а английский по остаточному принципу, почитав тут предварительно про проблему умляутов, выбрал английскую версию (хоть и удобнее было бы мне читать камменты к сценариям по-немецки).

Это я к тому, что может стоит попробовать собрать не Dreieck, а Triangel?

В любом случае, как фанатичный немцефил, был бы благодарен за собранный пак для установки через менеджер!
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Новый немецкий маршрут Elbe-Weser-Dreieck

Сообщение PseudoStalker »

Скорее всего под выбором языка имеются в виду названия станций, брифинги сценариев и прочие мелочи. Названия файлов содержащих умляуты вряд ли изменятся, т.к. это кропотливый труд. На Кёблитцере и Берлине их(немецких символов) вроде бы изначально не было. На Б-В точно не было.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Новый немецкий маршрут Elbe-Weser-Dreieck

Сообщение Олег »

Head_Check писал(а):
Почтовик писал(а):
У кого-нибудь получилось собрать и запустить?
объекты все в наличии, но, умляуты.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
твёрдый середнячок. Покататься можно
А я вот, что заметил!
На страничке RSD, где выложен маршрут

http://rail-sim.de/railsimnew/index.php ... er-dreieck

доступны для скачивания два варианта версии 2.1
Вот посмотрите сами!
Один называется Dreieck (это треугольник по немецки).
А второй - Triangle (по английски).


Я вот когда устанавливал дополнения, купленные у аэрософта (Кёбелитцер и Берлин), там при запуске инсталлеров предлагается выбрать версию - английскую или немецкую.
И я, который знает немецкий, скажем так, очень хорошо, а английский по остаточному принципу, почитав тут предварительно про проблему умляутов, выбрал английскую версию (хоть и удобнее было бы мне читать камменты к сценариям по-немецки).

Это я к тому, что может стоит попробовать собрать не Dreieck, а Triangel?

В любом случае, как фанатичный немцефил, был бы благодарен за собранный пак для установки через менеджер!

Ну, а у вас получилось запустить его? Я поигрался с ним недавно, но вышел Гамбург-Ганновер и Берлин-Виттенберг и я закинул этот маршрут. Короче я не увидел этот маршрут. Кстати, хотел спросить, вы на RW 2012 или на RW 2013 играете?
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Новый немецкий маршрут Elbe-Weser-Dreieck

Сообщение Head_Check »

Олег писал(а):
Head_Check писал(а):
Почтовик писал(а):
У

Ну, а у вас получилось запустить его? Я поигрался с ним недавно, но вышел Гамбург-Ганновер и Берлин-Виттенберг и я закинул этот маршрут. Короче я не увидел этот маршрут. Кстати, хотел спросить, вы на RW 2012 или на RW 2013 играете?
Ну, если я Вам скажу, что я начал играть менее, чем неделю назад...
Так что я нуб ))
Сам еще ничего ни разу не собрал, пока еще учусь водить с AFB, PZB и LZB, что правда не мешает мне, как немцефилу, пополнять коллекцию контента DB? OBB и SBB.
"Пылесошу" все, что удается купить, найти или выклянчить.
"Везер" у меня такой же, как у всех - конструктор...((
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Новый немецкий маршрут Elbe-Weser-Dreieck

Сообщение pROssO »

Head_Check, не бойтесь спрашивать, и "нубом" точно не будете. :)
Когда я начинал RailWorks, ещё во времена RailWorks 2, я знал куда меньше, и, например, не скоро выяснил, что можно ещё добавлять поезда, карты и задания в игру. =)
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Новый немецкий маршрут Elbe-Weser-Dreieck

Сообщение Олег »

Head_Check писал(а):
Олег писал(а):
Head_Check писал(а):
Почтовик писал(а):
У

Ну, а у вас получилось запустить его? Я поигрался с ним недавно, но вышел Гамбург-Ганновер и Берлин-Виттенберг и я закинул этот маршрут. Короче я не увидел этот маршрут. Кстати, хотел спросить, вы на RW 2012 или на RW 2013 играете?
Ну, если я Вам скажу, что я начал играть менее, чем неделю назад...
Так что я нуб ))
Сам еще ничего ни разу не собрал, пока еще учусь водить с AFB, PZB и LZB, что правда не мешает мне, как немцефилу, пополнять коллекцию контента DB? OBB и SBB.
"Пылесошу" все, что удается купить, найти или выклянчить.
"Везер" у меня такой же, как у всех - конструктор...((


Я тоже большой любитель немецкой ЖД :) Австрийская дорога понравилась - та самая Германия :) SBB - тоже ничего. Английские маршруты неплохие, но из последних. Но вот американскую дорогу не люблю, терпения у меня не хватает. И ПС американский мне не нравится, почти кругом дизельная тяга. ПС напоминает наши ЧМЭ 3, только побольше.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Новый немецкий маршрут Elbe-Weser-Dreieck

Сообщение Head_Check »

Олег писал(а):
Head_Check писал(а):
Олег писал(а):
Head_Check писал(а):
Почтовик писал(а):

Я тоже большой любитель немецкой ЖД :) Австрийская дорога понравилась - та самая Германия :) SBB - тоже ничего. Английские маршруты неплохие, но из последних. Но вот американскую дорогу не люблю, терпения у меня не хватает. И ПС американский мне не нравится, почти кругом дизельная тяга. ПС напоминает наши ЧМЭ 3, только побольше.
Ну, я с Германией и Австрией по жизни связан, историей этих стран увлекаюсь, бываю часто.
И на путях DB AG и OBB и SBB приходилось бывать и на рельсосварочных заводах, и даже в кабине прокатиться по небольшому маршруту пару раз (выезд путевой машины на окно).
Так что у меня вопрос не стоит, каким дорогам приоритет отдать.
Англичан я как-то вообще не воспринимаю (пока), а американцев....качнул все, что было в стиме, теперь в глазах рябит в коллекции от изобилия их дизелей, но когда руки до них дойдут, не знаю...))
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Новый немецкий маршрут Elbe-Weser-Dreieck

Сообщение Vlad76 »

Head_Check писал(а):
Почтовик писал(а):
У кого-нибудь получилось собрать и запустить?
объекты все в наличии, но, умляуты.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
твёрдый середнячок. Покататься можно
А я вот, что заметил!
На страничке RSD, где выложен маршрут

http://rail-sim.de/railsimnew/index.php ... er-dreieck

доступны для скачивания два варианта версии 2.1
Вот посмотрите сами!
Один называется Dreieck (это треугольник по немецки).
А второй - Triangle (по английски).

Я вот когда устанавливал дополнения, купленные у аэрософта (Кёбелитцер и Берлин), там при запуске инсталлеров предлагается выбрать версию - английскую или немецкую.
И я, который знает немецкий, скажем так, очень хорошо, а английский по остаточному принципу, почитав тут предварительно про проблему умляутов, выбрал английскую версию (хоть и удобнее было бы мне читать камменты к сценариям по-немецки).

Это я к тому, что может стоит попробовать собрать не Dreieck, а Triangel?

В любом случае, как фанатичный немцефил, был бы благодарен за собранный пак для установки через менеджер!
Я скачивал для себя Triangle. Маршрут нормально запускается и работает. Думаю, что и Dreieck должен работать, т..к проблема с умляутами легкорешаемая.
Что касается выбора языка при установке Аэрософта, то Вы немного неправильно понимаете. Выбирается всего лишь язык программы инсталлера. А маршрут-какой есть, такой есть. И если в нем есть умляуты, они никуда не денутся при выборе языка.
Что касается впечатлений, то сделан маршрут неплохо, но он несколько однообразный. Раз проедешь, два проедешь-на третий ехать не захочется. Еще один существенный недостаток, на мой взгляд, заключается в том, что маршрут не доходит до Гамбурга, а обрывается на небольшой промежуточной станции
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Новый немецкий маршрут Elbe-Weser-Dreieck

Сообщение PseudoStalker »

Vlad76 писал(а):проблема с умляутами легкорешаемая.
Можно поподробнее?
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Новый немецкий маршрут Elbe-Weser-Dreieck

Сообщение Vlad76 »

Уже не раз писал.
1. Изменить язык системы с русского (по умолчанию) на английский(США).
2. rwp файлы, если есть подозрение, что содержат умляутный контент, нельзя распаковывать при помощи встроенных утилит RW. Необходимо поменять расширение на zip и распаковывать при помощи файлового менеджера.
3. после этого все файлы с умляутами нормально читаются виндой, RW, RWTools
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Новый немецкий маршрут Elbe-Weser-Dreieck

Сообщение МИНИКОМ »

Vlad76
После процедур описанных в пункте 2, получается папка Asses. Ее мы копируем в игру. Так? А нужно ли тогда менять язык с русского на английский? А очищать кэш тоже необходимо?
А может тогда весь немецкий ПС и немецкие маршруты перед установкой распаковывать как zip?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Новый немецкий маршрут Elbe-Weser-Dreieck

Сообщение PseudoStalker »

Русская Винда не поймет умляуты, как ты их не распаковывай. Нужен языковой пакет английский/немецкий, а не просто системные настройки(время, дата, рубли) сменить.

Такой вопрос: а поддержка немецкого для "программ, которые не поддерживают юникод" - до лампочки?
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Новый немецкий маршрут Elbe-Weser-Dreieck

Сообщение Vlad76 »

У себя я никакие языковые доппакеты не ставил. Сделал только 2 действия, описанные выше. При этом у меня нормально работают все маршруты с нестандартными языками (французские, испанские и т.д и т.п.) Умляйтер (как и другие неанглийские буквы) из себя представляет некоторую комбинацию символов. В случае русского как системного винда подменяет некоторые из этих символов русскими буквами со всеми далее вытекающими. А в случае английского как системного символы не подменяются. И все читается. Так что русский язык был,есть и будет главным злом на компе =)

--- добавлено позже в 11 авг 2013, 23:08 ---
МИНИКОМ писал(а):Vlad76
После процедур описанных в пункте 2, получается папка Asses. Ее мы копируем в игру. Так? А нужно ли тогда менять язык с русского на английский? А очищать кэш тоже необходимо?
А может тогда весь немецкий ПС и немецкие маршруты перед установкой распаковывать как zip?
Assets, если точнее. ее и надо скопировать в игру. Поменять надо язык системы(язык программ, не поддерживающих юникод), а не тот, который по Alt-Shift меняется
Аватара пользователя
Povar
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2013
Откуда: Екатеринбург

Новый немецкий маршрут Elbe-Weser-Dreieck

Сообщение Povar »

Скачал этот маршрут с немецкого сайта , поставил , но он не появился в ценариях. Что делать?!
vasekmedvedev
Активный
Активный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2012
Репутация: 37

Новый немецкий маршрут Elbe-Weser-Dreieck

Сообщение vasekmedvedev »

а QD на этом маршруте имеется?
Ответить