Маршрут "Лесной край"

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.

Нужно ли продолжение маршруту?

Нужно, у маршрута есть перспектива
85
90%
Не нужно, маршрут достаточен
2
2%
Не нужно, маршрут не интересен
7
7%
 
Всего голосов: 94

Аватара пользователя
fav39
Магистр
Магистр
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Откуда: Рязань
Репутация: 3292

Маршрут "Лесной край"

Сообщение fav39 »

Наша сигналка действительно настолько сложна,или просто не доработана?
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Маршрут "Лесной край"

Сообщение maxvel »

Я думаю что не доработа как сама сигналка так и нет пока локов под нее.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
fav39
Магистр
Магистр
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Откуда: Рязань
Репутация: 3292

Маршрут "Лесной край"

Сообщение fav39 »

А хоть какой нибудь локомотив планируется к скорому выходу?
maestro
Разработчик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 ноя 2011
Репутация: 268

Маршрут "Лесной край"

Сообщение maestro »

Маршрут будет в конце октября-ноябре, после выхода TS 2015 приходится кое-что подправлять. А пока, если кому интересно, детальная карта маршрута: Скачать
Спойлер
На следующей неделе ожидается ещё один анонс.
Маршрут "Лесной край". Вся актуальная информация на RailUnion.net. Поддержать проект Яндекс.Деньгами: 410012195452990
Набор утилит TS Editor для Train Simulator: RailroadSim.net, обсуждение на RailUnion.net & RailWorks2.ru
Аватара пользователя
Dmitryi JD
Специалист
Специалист
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 25 янв 2015
Откуда: Россия
Репутация: 1174
Контактная информация:

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Dmitryi JD »

Локомотив интересный,и некоторые сценарии.Но у меня один сценарий не меняеться нифига.Это сортировка.У меня там как были стандартные вагоны так они и есть.Поставил в настройках сцепка любых вагонов.Происходит баг,при приближении локомотива впритык,даже самым медленным ходом.Вагоны адски отлетают в сторону.И игра тут же оканчиваеться,так как поезд игрока сошол с рельс из-за столкновения составов.делал все как в инструкции,заходил в редактор,проставлял все галочки.Но нормально не работает.А маршрут интересный.
Обзор и поск дополнений в Railworks Youtube
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Света »

Maestro, кто бы что критического не говорил, а за маршрут большое спасибо! Многим и то не так, и другое, но я по себе знаю, какой это титанический труд - создание маршрута. А критикам, если можно, хочу дать совет: склонируйте (с согласия автора) и подправьте маршрут так, как Вам кажется лучше - а уж все пользователи скажут свое слово!

--- добавлено позже в 15 мар 2015, 09:10 ---
Dmitryi JD писал(а):Поставил в настройках сцепка любых вагонов.Происходит баг,при приближении локомотива впритык,даже самым медленным ходом
Знакомая проблема - у меня было то же при попытках подцепить class`ом 70 состав из набора российских вагонов. Игра сразу же слетала. А если это делал бот - все было отлично. Проблема решилась ликвидацией из состава крытых вагонов. Как они влияли - не знаю, но после их сноса все решилось.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
maestro
Разработчик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 ноя 2011
Репутация: 268

Маршрут "Лесной край"

Сообщение maestro »

Назначена дата выхода обновлённой версии маршрута: 16 мая. У всех неравнодушных к изменяющемуся и увеличивающемуся маршруту есть возможность поддержать его автора Яндекс.Деньгами: 410012195452990

-----

Через несколько недель возможен релиз другого проекта, без которого этот мог и не состояться.
Маршрут "Лесной край". Вся актуальная информация на RailUnion.net. Поддержать проект Яндекс.Деньгами: 410012195452990
Набор утилит TS Editor для Train Simulator: RailroadSim.net, обсуждение на RailUnion.net & RailWorks2.ru
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Mikhail_72RUS »

Интересно что за релиз, интригует!
Изображение

Изображение
maestro
Разработчик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 ноя 2011
Репутация: 268

Маршрут "Лесной край"

Сообщение maestro »

Маршрут упакован и отправлен к публикации на сайте. А пока у вас остаётся возможность полетать/проехать по старой версии маршрута, чтобы ощутить масштаб изменений.

И ещё: маршрут упакован в AP архивы, поэтому во избежание конфликтов файлов РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ УДАЛИТЬ СТАРУЮ ВЕРСИЮ (чтобы в папке маршрута не было ничего, кроме папок со сторонними сценариями).
Маршрут "Лесной край". Вся актуальная информация на RailUnion.net. Поддержать проект Яндекс.Деньгами: 410012195452990
Набор утилит TS Editor для Train Simulator: RailroadSim.net, обсуждение на RailUnion.net & RailWorks2.ru
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Маршрут "Лесной край"

Сообщение PseudoStalker »

В первую очередь - спасибо за маршрут!
Оптимизация просто потрясающая(кроме ночи, ибо каст теней от освещения нагибает мой калькулятор). Kuju стало гораздо меньше, местами просто глаз радуется.
Проехал первый сценарий, заменив паровоз на Людмилу. В принципе она и на других маршрутах обладает желанием накрениться, но здесь местами было страшновато, и это при 80 км/ч. Маршруту не хватает затенений в тоннелях и суперэлевации, ну и травки бы побольше возле путей(хотя этого я от всех маршрутов хочу). А так видно, что работа была проделана колоссальная. :good:
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Pretty boy »

Хочу поблагодарить maestro за проделанную работу по обновлению маршрута. Масштаб изменений был просто колосален. Исправлены недочёты железнодорожного пути, когда рельсы ''висели'' над насыпью земляного полотна. Появились новые железнодорожные линии подъездных путей, обновились жилые застройки, обновилась лесостепная растительность, водоёмы,озёра,реки. Конечно в обновлённой версии хотел видеть нашу русскую сигнализацию, но увы релиз её так и не состоялся. Всё же обновлённый маршрут выглядит куда более красивым и интересным в плане его дальнейшего видоизменения и увеличения на будущее. :good:
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Маршрут "Лесной край"

Сообщение PseudoStalker »

Пожалуй все-таки докопаюсь до ограничения скорости на станциях. Местами, лично мне, непонятно зачем стоит знак 40. Иду проходящим и притормаживаю перед каждым полустанком.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Маршрут "Лесной край"

Сообщение PseudoStalker »

Сценарий "Предрассветный час" как был непроходимым в 3-й версии, так и остался таковым в 4-й.
Диспетчер запер меня в Зеленограде.
Спойлер
Изображение
Подождал, но никакого трафика на горизонте так и не появилось.

Так же непроходимым остался ночной пассажирский сценарий, где мы заезжаем в ответвление, реверсом сдаем назад и все... стрелка снова переводится непонятно куда и продолжить движение по маршруту невозможно.
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Pretty boy »

А где можно получить ссылку на сценарий "Предрассветный час"..? Постараюсь пройти, если получится. :wink:
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Маршрут "Лесной край"

Сообщение PseudoStalker »

P.r.e.d.a.t.o.R, в комплекте с маршрутом идет. Иначе я бы здесь не писал. :)
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Pretty boy »

Спойлер
Ага, всё нашёл! Ok! :)
maestro
Разработчик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 ноя 2011
Репутация: 268

Маршрут "Лесной край"

Сообщение maestro »

PseudoStalker писал(а):Сценарий "Предрассветный час" как был непроходимым в 3-й версии, так и остался таковым в 4-й.
Диспетчер запер меня в Зеленограде. Подождал, но никакого трафика на горизонте так и не появилось.
Сценарий проходимый, проходил лично. На скриншоте я наблюдаю, что состав стоит на петле, которая ведёт в противоположном предлагаемому направлении. А выход предполагается через маркер "Южный въезд" как раз в нужном направлении. Потом, так и быть, добавлю текстовую инструкцию.

Со скоростными ограничениями я немного погорячился, подниму на некоторых станциях. Другой сценарий тоже перепроверю.
Маршрут "Лесной край". Вся актуальная информация на RailUnion.net. Поддержать проект Яндекс.Деньгами: 410012195452990
Набор утилит TS Editor для Train Simulator: RailroadSim.net, обсуждение на RailUnion.net & RailWorks2.ru
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Маршрут "Лесной край"

Сообщение PseudoStalker »

Я так по карте глянул где Фрязино и решил, что мне надо через петлю сдать назад и выйти на магистраль. Но как оказалось, у меня со зрением проблемы, за две попытки прохождения не заметить выезд из парка... :Search:

А вообще мне нравится, что в сценариях надо подумать и оценить картину в целом, а не следовать от маркера к маркеру.
voggerer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2015
Откуда: г.Лубны Украина

Маршрут "Лесной край"

Сообщение voggerer »

а что если сделать ещё одну ветку только электрифицировану. маршрут будет еще интересней
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Fox25 »

Скачал 4 версию, (у меня TS2015 лицензия), решил опробовать маршрут - в первом же сценарии (Александров-Серпухов), выполняя первое задание, стоя на станции Александров, ожидая проезда встречного поезда, наблюдал как авто и автобусы проезжают сквозь этот встречный поезд на ближайшем переезде.
Это у меня только так?
Ответить