Маршрут Marseille - Avignon

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Ответить
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Маршрут Marseille - Avignon

Сообщение marw1n »

Изображение
Train Simulator: LGV: Marseille - Avignon Route Add-On
Для тех кто готов купить, уже в Стиме за 599р! :)
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Re: Дополнения Steam

Сообщение AgentOracle »

Всего 618 метров размер... Я ожидал больше для новой страны\
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Re: Дополнения Steam

Сообщение oldman777 »

AgentOracle писал(а):Всего 618 метров размер... Я ожидал больше для новой страны\

Объем загружаемых файлов: 1300 Мб
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Re: Дополнения Steam

Сообщение Ursus »

SteamApps\common\RailWorks\Manuals\RU

Marseille to Avignon Manual RU.pdf
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: Дополнения Steam

Сообщение pROssO »

То есть, предварительный обзор ещё не вышел, а маршрут уже продаётся? Забавно. :)
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Re: Дополнения Steam

Сообщение AgentOracle »

Прокатнулся по маршруту, мысли такие (и не надо тут срачей устраивать - мнение субъективное): Лок, кабина, вагоны и инфаструктура французской ж\д - есть, вроде как даже понравилось лол. Порадовало что локализация есть русская! Сигналку сильно не опробовал, но знакомый TVM зато. Пока ехал, были ощущения что еду по китайскому маршруту - окружение скучноватое (наверно ради оптимизации сделано, или потому что скоростная линия - не поглядишь особо), однообразие (постоянно высокая скорость - да я засыпаю от этого). Есть мнение что 600 рублей нифига не стоит, лучше подождать Класс 68, чё я и сделал - вернул денюжку.

Прислушатся или начхать на моё мнение - дело каждого, я просто написал что думаю сам.
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Re: Дополнения Steam

Сообщение Ursus »

Хочу попробовать потранслировать, если кому-то интересно.

Через 10 минут
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Дополнения Steam

Сообщение Cross »

Немного проехался по новому маршруту и впечатления от него сложились довольно положительные, хотя не без подводных камней. Атмосфера маршрута напомнила чем-то америку, по-видимому это из-за цвета неба, но эффект сильный. Резкие градиенты в сочетании с неидеальной физикой поезда и обработчиком физики в игре вызывают дискомфортные ощущения от поездки, но подобное поведение было с времён ещё Railworks. На скорости не успеваешь следить за пейзажами, поэтому здесь я ничего не могу сказать.
Мне понравился поезд, модель качественно сделана, но убийственная камера с углом обзора на 20% больше от стандартного убивает и производительность на сколько-то FPS и внешний облик кабины визуально кажется вытянутым. Стоит учитывать ещё и базовый угол обзора, выставленный в параметрах запуска игры, а у меня это 78 градусов, потому не стоит вникать в этот момент и придавать ему драмы, всё индивидуально. Нравятся горящие "лампочки" возле кнопок, но их много и это тоже каким-то образом сказывается на кадрах FPS. Круиз контроль неудобный в плане регулировки скорости - нажимаешь кнопку и не знаешь в какой момент остановиться нужно, отпускаешь и стрелка улетает дальше нужной позиции и ты тратишь много времени на то, чтобы выставить так, как тебе нужно. Гудок - это боль, его слышно только в момент начала подачи и когда отпускаешь, раздаётся конечный звук. Почему так, думаю, всем известно :)
Управление само по себе необычное и к нему нужно привыкнуть. Несмотря на всю простоту оно отличается от привычного аркадного и больше походит на таковое у немецких поездов типа ICE 3. Системы визуального оповещения ввиде всплывающих окошек не очень то информативные (Enable/Disable), а что ты включил или выключил, догадайся сам. Конечно, если вы привыкли к упралению и запомнили все кнопки и что они включают, то будет легко, но не для новичков вроде меня =)
В общем и целом я остался доволен тем, что разработчики сделали. Маршрут красивый, хоть и быстрый. Поезд быстрый и красивый, хоть и местами с багами. Чувствую, что патчи ещё выйдут к нему
*Train Simulator 2018*
Изображение
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Re: Дополнения Steam

Сообщение YuriA »

AgentOracle писал(а): Порадовало что локализация есть русская!
Alexkz твоя работа :) ? Молодец :good:
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Re: Дополнения Steam

Сообщение Ursus »

Да, патчи действительно будут, в том числе в локализации. Есть проблемы с некорректно отображаемыми символами французского языка. И в сообщениях Enabled/Disabled изначально было отображение названия системы. Это какой-то релизный баг.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Маршрут Marseille - Avignon

Сообщение Cross »

странно, но после перезапуска игры тифон заработал. Прокатившись ещё немного заметил то ли баг, то ли так и было задумано - в общем, если отключены системы безопасности, все, то почему-то всё равно срабатывает экстренное при превышении скорости на 15 и более км в час. Точнее не могу сказать. Французские системы мне не знакомы совершенно, потому не знаю как в реальности
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Маршрут Marseille - Avignon

Сообщение Sherlok »

Cross
Точно так же тормоз срабатывает на Class 395. Это видимо связано со скриптами локомотивной сигналки.
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Маршрут Marseille - Avignon

Сообщение Linx »

А как отредактировать положение камеры в кабине. Проработка у маршрута хороша, места узнаются. Но оооочень все быстро, им бы ветку для медленных поездов сделать ;)
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Маршрут Marseille - Avignon

Сообщение Anton_07RUS »

Linx писал(а):А как отредактировать положение камеры в кабине.
В общем делаем так:
steam\steammaps\common\railworks\assets\выбор автора\выбор локомотива\cab view\cab camera.bin
-Ищем в корневой папке игры Serz.exe
-скопировать Serz.exe и поместить его на рабочий стол как ярлык
-после того как скопировали поместить cab camera.bin на Serz.exe(ярлык)
-после этих действий должен появится файл cab camera.xml
-открыть этот файл блокнотом и редактировать строчку->Camera offset->ось Z движение вперёд-назад в метрах(для бокового перемещения не знаю,не делал,но наверняка значения на смещения вбок X или Y)
-после этого поместить(перетянуть)полученный и редактированный файл .xml на ярлык Serz.exe и получится файл .bin
-перенести полученный файл обратно , откуда Вы его и брали
-при совпадении имён файлов,просто замените старый файл на новый(подтвердите замену)
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Маршрут Marseille - Avignon

Сообщение Linx »

Парни поясните, как у них ограничение скорости работает, стоп-кран раз 5 срывало. и потом, то ли баг, то ли еще что. но постоянно пшик в кабине стоит и лампочка красная тормозов мигает
Ответить