Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.

Продолжать строительство маршрута?

Да
100
99%
Нет
1
1%
 
Всего голосов: 101

RussianRW
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 сен 2014
Откуда: ТЧ-12
Репутация: 42

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение RussianRW »

Света а чё тут обижаться эти ВЫЛЬНИКИ уже давно в доступе даже ЭР9П-223 к стати а что у тебя фотки размыты или у тебя игровые текстуры на низких стоят
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Спойлер
RussianRW писал(а):...что у тебя фотки размыты или у тебя игровые текстуры на низких стоят
1) ВСЕ игровые настройки на минимуме;
2) Снижение качества текстур при захвате Froaps`ом;
3) Сжатие изображения при загрузке в форум
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
RussianRW
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 сен 2014
Откуда: ТЧ-12
Репутация: 42

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение RussianRW »

Свет попробуй Bandicam сам пользуюсь
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение pROssO »

RussianRW, если не секрет, как качество скриншотов влияет на процесс разработки и конечный итог? Верим, у Вас на компьютере он будет выглядеть заметно лучше.
Света, ИМХО, всё равно что будет ездить на маршрутах, не в конкурсе скриншотов же участвуете. Вообще, при демонстрации разрабатываемого маршрута некоторые разработчики вообще не показывают ПС на нём, если он не будет в комплекте.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

pROssO, меня спросили - я показываю =) .
P.S. Но Ваше мнение учту.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Первая версия маршрута "ст.им.Шевченко" завершена :Yahoo!: .
Изображение Изображение Изображение Изображение
Дело за упаковкой и сценариями.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение fighter2012 »

Вот бы взглянуть на скриншоты в высоком разрешении. Интересно, есть ли возможность все запаковать без конструктора?
Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

fighter2012, если вопрос персонально ко мне, то:
1) При максимальном качестве текстур на моем компьютере маршрут даже не загружается, вылет без всяких разговоров. Остальные настройки я не трогаю. Мое разрешение 1152Х864, о большем нет даже речи. Поэтому, то, что я выкладываю, при моем железе практически предел :cry: ;
2) По поводу запаковки. Один пользователь нашего форума пообещал помочь сделать установку маршрута максимально простой, без конструктора. Если же по каким-либо причинам, он этого не сделает, я приложу максимум усилий, чтобы минимизировать разбросанность контента, но для меня это новая область, и я не знаю, сколько на это уйдет времени. Сейчас вся надежда на помощь.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какая скорость во время проведения маневровых работ при движении вагонами вперёд считается адекватной? (Скоростное ограничение в парке - 40 км/ч). Можно ли рассматривать толкаемые вагоны как подключенные к тормозной магистрали? Спасибо.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
rvs2012
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2014
Откуда: Донбасс
Репутация: 12

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение rvs2012 »

Вроде такие скорости установлены

Скорости при маневрах

Маневры производятся со скоростью не более:
- 60 км/ч – при следовании по свободным путям одиночных локо-мотивов и локомотивов с вагонами, прицепленными сзади, с включенными и опробованными автотормозами;
- 40 км/ч – при движении локомотива с вагонами, прицепленными сзади, по свободным путям;
- 25 км/ч – при движении вагонами вперед по свободным путям, а также восстановительных и пожарных поездов;
- 15 км/ч – при движении с вагонами, занятыми людьми, а также с негабаритными грузами боковой и нижней негабаритности 4-й, 5-й и 6-й сте-пеней;
- 5 км/ч – при маневрах толчками;
- 3 км/ч – при подходе локомотива (с вагонами или без них) к ва-гонам.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Всем доброго дня!
В процессе написания сценария, возникла вот такая ситуация: есть 2 состава, из которых нужно выловить все цистерны, собрав их в третий.
Изображение
С этим легко справиться, но возникает интересная ситуация - если установить только 1 требование, а именно, собрать цистерны, то для зачёта только этого и будет достаточно. А что будет с остальными вагонами, игру не "интересует". Т.е. можно эти вагоны даже забрать с собой =) . Если же установить требование вернуть все вагоны на прежнее место (за исключением цистерн, естественно), резко сужается простор для маневрирования. Поэтому, у меня вопрос - как лучше: больше свободы, но отсутствие защиты от глупых действий, или строгий регламент и пошаговый инструктаж?
Изображение
Вот на этом скриншоте полувагоны ещё не на месте, а пункт заданий уже засчитан. Совершенно ничто не мешает мне забрать их с собой и таскать, пока не надоест =) .

P.S. Прошу прощения, если это тупой вопрос, но, поверьте, писать сценарии для себя и на публику - совершенно разные вещи :roll: .
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Moss® »

Кому-то нравится выполнять задания СОРТИРОВКА, кому-то пошаговый сбор составов. Выбор за Вами. Главное, чтобы было интересно с позиции описания действий. Я бы посоветовал посетить форум машинистов и поспрашивать, как они получают задание, как его выполняют, что сообщают диспетчеру, какие команды получают от него.
Учтите, что когда тут кто-нибудь пройдет ваши сценарии, то бурных оваций вы не дождетесь. Здесь каждый второй НЕВЕЖА И КРИТИК. Можно и войну и мир в сценариях прописать, в ответ будет только СПАСИБО, ради которого собственно вы и работаете. Если это будет продаваемый вариант или донат, то критики будет больше. Собственно я посоветую сделать платным, вот вчера заморскую альфу за 30$ Форумчане взяли даже без сценариев :) так что делайте, как душе угодно. Ждем релиза.

--- добавлено позже в 07 сен 2015, 18:17 ---

Для сценариев могу посоветовать варианты:
- пролив отравляющих веществ из цистерны: лужа, едкий дым, эвакуация близлежащих вагонов
- сортировка по запасным путям депо пассажирских вагонов от периодически пребывающих на конечную станцию поездов-ботов
- экскурсионный пассажирский по маршруту (делал на своем роуте) с рассказом о достопримечательностях
- эвакуация сломавшегося пассажирского с основного пути
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Moss®, спасибо за совет :) . По поводу оваций - самая лучшая овация для меня - это если моё творение хоть на 1% мотивирует кого-нибудь на то, чтобы сделать 2ТЭ10 (любой, главное - доработанный).
Moss® писал(а):в ответ будет только СПАСИБО, ради которого собственно вы и работаете
Спасибо - тоже хорошая валюта, самая ходовая при отсутствии реальной =) .
Платным маршрут однозначно не будет - я просто не имею морального права ТРЕБОВАТЬ деньги за то, что создано на контентной базе, выложенной энтузиастами бесплатно. Донат - это другое дело, но сначала пусть будет релиз, а потом можно будет о чём-то говорить.
Moss® писал(а):вчера заморскую альфу за 30$ Форумчане взяли даже без сценариев
Такого я себе позволить не могу.
За варианты сценариев спасибо.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Это реальность:
Изображение Изображение
А так получается :oops: :
Изображение Изображение
Хорошо, когда есть фотографии, можно ориентироваться :) .
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение AgentOracle »

Света писал(а):Это реальность:
Изображение Изображение
А так получается :oops: :
Изображение Изображение
Хорошо, когда есть фотографии, можно ориентироваться :) .
Ого, как реалистично! Единственное что мыльная и минимальная графика удручает(
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Уважаемое сообщество, всем хорошего дня!
В процессе работы над строительством маршрута возникло противоречие - на подходе к станции, судя по гугл-карте, путь пересекается с автомобильной дорогой. А если верить схеме профиля пути, переезда там нет. И схема станции подтверждает, что там нет ни переезда, ни моста. Поэтому, возникает вопрос - как такое может быть? Хочу спросить у специалистов - может такое быть, чтобы такой важный объект, как мост или переезд не был обозначен? Или гугл врёт?! А может кто-то ездит по этой ветке? Речь идет о четной горловине (восточная сторона) станции Перегоновка, Одесская железная дорога, Шевченковская дирекция, линия Цветково - Им.Тараса Шевченко, 201 км 8 пк. Спасибо за ответ :) .
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Linx »

Если я все верно понял, то вот:
Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Всем доброго дня!
Уже несколько человек спрашивали меня, как можно удобно определять дистанцию между опорами при прокладке контактной сети на маршруте. Поэтому хочу предложить всем маршрутостроителям, кто терпеть не может встроенную рулетку, инструмент, а именно, маркер, прилипающий к рельсам с авторасстановкой через 65 метров. По нему очень удобно ориентироваться :) .
Инструмент сделан по моей просьбе пользователем Артём, ака dison202, благодарность ему.
Спойлер
Изображение
Спойлер
Установка через менеджер пакетов.
Для отображения в редакторе нужно в фильтре пакетов дополнений поставить галочку в пункте "DSM".
Название в редакторе - "RU Маркер-помощник для установки КС. Высота 7м. Автоустановка 65м" (в разделе "Объекты инфраструктуры").
Автор против публикации не возражает.
Инструмент проверен, всем рекомендую :) .
Последний раз редактировалось Света 16 сен 2015, 18:11, всего редактировалось 2 раза.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Linx »

Для вымышленных маршрутов то, что доктор прописал :) Ставится только на одну нитку?! или можно и там и там лепить?
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Linx писал(а):Ставится только на одну нитку?! или можно и там и там лепить?
У меня двухпутка, то ставится между колеями. Этого вполне достаточно.
Лучше всего проложить рельсы, потом воспользоваться этим маркером, иначе, если будет очень много лофтов параллельно рельсам, то могут быть сбои (как и у любого объекта с автоустановкой). После расстановки опор маркер обязательно надо удалять.
Linx писал(а):Для вымышленных маршрутов то, что доктор прописал :)
Ага, я тоже так считаю :) .
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Закрыто