Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.

Продолжать строительство маршрута?

Да
100
99%
Нет
1
1%
 
Всего голосов: 101

Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Moss® »

Компьютерик бы тебе по мощнее. "+" за старания.
Дело в том, что я осветил одну станцию (около 50 свет-объектов), и фпс с 35-40 упал сразу же до 15-16. Оказалось, что светильники все с тенями. Спасибо Линксу за весточку. Попробую другие светлячки, без теней.
И всё же компьютерик бы тебе по мощнее!
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Linx »

Да не за что :) сам с такой проблемой столкнулся. Я их с тенями везде выпилил, цена/качество имхо никакие :)
Аватара пользователя
xxMarKxx
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2016
Откуда: Самара
Репутация: 16

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение xxMarKxx »

Изображение

А где объекты? Вроде все скачал.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

xxMarKxx, не вижу ни одного недефолтного объекта. Наверняка неправильный адрес распаковки архива с объектами. Можно скрин папки Assets?
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
xxMarKxx
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2016
Откуда: Самара
Репутация: 16

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение xxMarKxx »

Пожалуйста. Изображение

Надеюсь этот.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

xxMarKxx
Да, этот. Причина - или установка ассетов не в ту папку, или какая-то ошибка при установке. При правильной установке должно быть 22 папки с одинаковой датой перезаписи.
Спойлер
Изображение
Рекомендую через поиск убедится в отсутствии лишней папки Assets на Вашем диске (на случай неправильного пути распаковки) и произвести установку заново.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
xxMarKxx
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2016
Откуда: Самара
Репутация: 16

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение xxMarKxx »

Спасибо, разобрался. Все работает.

--- добавлено позже в 23 апр 2016, 21:10 ---

В сценарии "Вагон № 03232907" возникла проблема. На второй станции вагон не загружается.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

xxMarKxx
Вторая станция - Шевченко? Там против платформы имеется два маркера. Убедитесь, что Вы производите высадку именно на том маркере, что в задании, и что вагон полностью находится против платформы.Если вагон будет хоть немного выступать за пределы платформы, инструкция погрузки не сработает.

--- добавлено позже в 25 апр 2016, 10:18 ---

Инструкции к сценарию "Простое задание". И это название - не издевательство, задача действительно простая, просто чтобы её выполнить, надо поманеврировать =)
Изображение
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
xxMarKxx
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2016
Откуда: Самара
Репутация: 16

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение xxMarKxx »

Так платформа на схеме отмечена зеленой полосой, то есть вся зона маркера. Правильно? То есть вагон должен остановится в зоне маркера. Так что ли? Или вагон должен остановиться в каком-то особенном месте? На предыдущей станции проблем-то не было.

Я один такой у которого не получается пройти это сценарий, или еще кто был? Просто личное любопытство.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

xxMarKxx
Зеленая полоска - это участок, на котором возможна посадка/высадка пассажиров при наличии платформы. Одной полоски недостаточно для срабатывания инструкции. Чтобы инструкция сработала, надо, чтобы вагон полностью был на зеленой полоске и в габаритах платформы. Игра учитывает не ту платформу, что мы видим, а ту, которая генерирует пассажиров, чаще всего это невидимка, наложенная на декорацию. И невидимка может не доходить до края (торца) декорации. Поэтому для надежного срабатывания инструкции желательно останавливать вагон так, чтобы он был на зеленом маркере, внутри габарита платформы минимум на метр.

--- добавлено позже в 25 апр 2016, 12:31 ---
xxMarKxx писал(а): Я один такой у которого не получается пройти это сценарий, или еще кто был? Просто личное любопытство.
Спойлер
Мне первые пару раз не удавалось пройти из-за позднего торможения, в результате удара вагон просто слетал с рельс :oops:
Изображение
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
xxMarKxx
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2016
Откуда: Самара
Репутация: 16

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение xxMarKxx »

Докопался до истины. Стало интересно как собственно это все выглядит и как функционирует платформа. Создал в редакторе, с нуля пробную станцию. Невидимая платформа отмечена в редакторе красной границей.
На станции Смила имеется такая зона, а вот на ст Шевченко такой зоны нет.
Спойлер
Изображение
Изображение
Сомневаюсь что Вы выложили сценарий если бы он не работал. Может у меня что не загрузилось? Но с другой стороны, спасибо, разобрался с платформами.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

xxMarKxx
Красная зона - не показатель, она есть не у каждой платформы. Но Вы напомнили мне о другом обязательном атрибуте рабочих платформ - о маркерах в виде желтых шариков. Судя по Вашему скрину, у Вас есть только одна невидимка, тогда как их должно быть четыре. Почему нет остальных трех - не могу сказать :unknown:
Под спойлером скрин, на котором показано, как должно быть.
Спойлер
Изображение
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
xxMarKxx
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2016
Откуда: Самара
Репутация: 16

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение xxMarKxx »

Сам тогда подправлю. Хорошо хоть разобрался.
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение dison202 »

Вокзал Владимировка :)

Изображение
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
xxMarKxx
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2016
Откуда: Самара
Репутация: 16

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение xxMarKxx »

Попался еще один баг или глюк, не знаю. В сценарии "Успеть до полуночи" не срабатывает автоматическая стрелка.
Спойлер
Изображение


Уже такое попадалось, но со второго раза все сработало. Думал и тут прокатит, со второго раза. Не прокатило.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Всем доброго дня :)
Подскажите, пожалуйста, с какими интервалами могут быть расположены стыки на начиная с 8:20? Какая возможная формула их размещения? А то на слух определить не получается :oops:


Спасибо за ответ.
Спойлер
Я рекомендую удалить сценарий "Успеть до полуночи" из-за обнаруженной нестабильности данной стрелки. В предстоящем релизе этот сценарий обновляться не будет. Также были обнаружены ошибки в сценарии "Доставка в Перегоновку.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Anton_07RUS »

Света
вроде бы похоже на 800-ста метровые плети, а точно не могу сказать.
Аватара пользователя
xxMarKxx
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2016
Откуда: Самара
Репутация: 16

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение xxMarKxx »

Света писал(а):
Спойлер
Я рекомендую удалить сценарий "Успеть до полуночи" из-за обнаруженной нестабильности данной стрелки. В предстоящем релизе этот сценарий обновляться не будет. Также были обнаружены ошибки в сценарии "Доставка в Перегоновку.
:cry: Меня аж, печалька взяла. :cry: Неплохой был сценарий :good: , жаль с багом.
Еще планируются сценарии? :oops: Или только когда маршрут обновится? Кстати, когда ждать обновления, и ждать вообще?
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

xxMarKxx
Возможно, я сделаю упрощённую версию этого сценария, чтобы избежать маневров на глючном месте. Хотя, раз проявилась нестабильность, не факт, что не глюканёт ещё что-то.
Обновленные и новые сценарии будут идти вместе с релизом маршрута. Новые планируются, правда, не очень много, потому что я ненавижу их писать :zlo: . Основные сценарии - квик-драйв, сейчас имеется 60 вариаций, возможно, добавлю ещё парочку. Пока, по понятных причинах, без трафика.
xxMarKxx писал(а):...Кстати, когда ждать обновления, и ждать вообще?
Можно ждать, можно не ждать, а обновление запланировано =) . Когда? Думаю, что скоро.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение BooYa »

Света писал(а):Подскажите, пожалуйста, с какими интервалами могут быть расположены стыки на начиная с 8:20? Какая возможная формула их размещения? А то на слух определить не получается
Я на 99,9% уверен, что ответ на твой вопрос находится здесь:
Технические указания по устройству, укладке, содержанию и ремонту бесстыкового пути, 2000 г.
Закрыто