RAILWORKS сообщество

Всё для фаната Train Simulator 2017 и Train Sim World!

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator 2017, в том числе находящихся на стадии разработки.

Модератор: радиомастер

Продолжать строительство маршрута?

Да
57
93%
Нет
4
7%

Всего голосов : 61

Сообщение Света » 10 янв 2017, 11:43

Fox25 писал(а):В некоторых сценариях можно было бы добавить заправку тепловоза - а то катается на парах горючки...
Меня немного раздражает в КЫС-овских сценариях вечно полный топливный бак... Поэтому я в своих сценариях этот показатель немного того... :oops:

Fox25 писал(а):И вот ещё какой момент - в некоторых местах указана горизонтальная поверхность, а тепловоз при рукоятки "газа" в нулевом положении разгоняется или откатывается назад.
Здесь два варианта:
1) На самом деле показания уклона не всегда являются истинными. Значение уклона даже не усредняется, если состав движется по неровному участку, то чаще всего (у меня, во всяком случае) уклон показан для хвоста состава.
Например, вот движение состава на спуске (нам навстречу):
Изображение
Если присмотреться, видно, что последние пара вагоном за перегибом. На самом деле последние вагоны двигаются по горизонтальному участку. И на HUD-е показан нулевой уклон. Хотя 80% состава находится на достаточно сильном спуске.

Теперь последние вагоны выкатились на спуск:
Изображение
HUD сразу же на это реагирует - 1,3%

Двигаемся дальше:
Изображение
Показания уклона не меняются, хотя первая половина состава двигается по уклону с другим значением, а спецвагоны - по горизонтальному участку над стрелочным переводом.

Поэтому я могу предположить, что на самом деле, хотя HUD показывает горизонт, несколько вагонов попадают за пределы горизонтального участка и тащат весь состав.

2) В составах с количеством вагонов больше 30 у меня бывает самоход. Если же вагонов больше 40 и они груженые, то самоход чаще всего заканчивается слетом с рельс. Почему так - я не знаю.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Света

Разработчик

За это сообщение пользователю Света сказали "спасибо":
Fox25

Сообщение Fox25 » 10 янв 2017, 14:24

Света

В случае с длинным составом всё понятно, но я обратил внимание на отдельный тепловоз или плюс один - два вагона. Это, наверное, относится не только к твоему маршруту. Да и не напрягает - просто обратил внимание в одном из сценариев.
В любом случае маршрут шикарен - так держать! :ten:
Fox25

Специалист
Специалист

Баллы репутации: 9
За это сообщение пользователю Fox25 сказали "спасибо":
Света

Сообщение Света » 12 янв 2017, 13:24

Окружение станции Сердюковка, Бахмачская линия, 938 - 943 км.
Изображение
[+] 13
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Света

Разработчик

За это сообщение пользователю Света сказали "спасибо":
AquaBlack, dnipro, fav39, FredDurst, HALLAUTOBAHN, Itzanami, le Sandro, Moss®, RvR, Гидростроитель, whity, Почтовик, Витя, МИНИКОМ

Сообщение Fox25 » 17 мар 2017, 13:15

"Милый дедушка!
Забери меня отсюдова!
Сил моих больше нет тестировать один и тот же кусок сценария!" :)

Поэтому небольшая просьба к уважаемым форумчанам:
Протестировать небольшой кусочек будущего сценария. (Минут на 10).
Так как все играют немного по разному, а мне необходимо вычислить некоторое среднее время прохождения этого куска сценария.
То есть меня интересует время прошедшее в самой игре, то что отражается во время выполнения сценария.
Просьба указать затраченное время, лучше в личку, чтоб не загромождать форум. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Для игры необходим маршрут "Шевченко_Цветково", ТЭМ2 и пасс. вагоны в раскраске РЖД.

Небольшой, но очень важный нюанс:

Когда вагоны подъедут к платформе - необходимо, чтоб последний от головы состава (в игре он подкатит первым) вагон остановился точно
около (напротив) двух рабочих в оранжевых куртках, которые "болтаются" между путей - НЕ ЗАЕЗЖАЯ ЗА НИХ! (за рабочих)

Я делал так - по сценарию останавливаюсь на станции, пока идёт время стоянки, переключаюсь на свободную камеру, перемещаюсь к двум этим работникам и перед высадкой пассажиров, передвигаю в нужном направлении состав, торможу ручным тормозом, который отражается на HUD-е,
и только потом произвожу высадку-посадку пассажиров.

Как-то так
Изображение

Ссылка на сценарий: https://cloud.mail.ru/public/CWSo/VdZHQxDmT (разархивировать и скопировать в соответствующую папку).

Если что-то непонятно в моей просьбе, так же в личку.
Fox25

Специалист
Специалист

Баллы репутации: 9
За это сообщение пользователю Fox25 сказали "спасибо":
Света

Пред.

Вернуться в Маршруты