Маршрут Moseltal

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Маршрут Moseltal

Сообщение Vlad76 »

PseudoStalker писал(а):C2D E8500(3,16 GHz)/6 GB RAM/GTX 660(2 GB)/Win 7 х64.
У меня слабое звено - процессор. Я собирался менять платформу еще при курсе 8 грн за доллар(успел только видеокарту и БП сменить). Но при нынешних сумасшедших ценах, я не могу себе позволить заменить сразу CPU, MB и ОЗУ.
Такой проц я не вижу смысла менять ради TS2015. Деньги выбросишь, и мало что получишь. Лучше попробуй его разогнать до 4.4-4.6 Гигов. У меня самого I7-2600K с множителем 45+неслабая видеокарта. И сценарию IC132 такой проц пофиг. Как у всех 3-8 фпс. Причем существенного влияния разгона проца на фпс я не обнаружил. Так что если менять, то только видюху.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Маршрут Moseltal

Сообщение Cross »

будучи в сценарии IC132 обнаружил вот такую неприятность. Какие-то текстуры отсутствуют
Изображение
Изображение
Изображение
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Маршрут Moseltal

Сообщение PseudoStalker »

Была идея зайти в редактор у и поудалять все на дальних планах. И я таки зашел в редактор, где вспомнил о "прекрасной" юзабельности кисти выделения... Ну вот так сложно ластик для объектов сделать было? Этим круговым выделением, границы которого можно понять только употребляя тот же сорт грибов, что и его разработчик, категорически неудобно пользоваться, постоянно выхватываю что-нибудь лишнее. И да, игра как вылетала переодически при удалении большого количества объектов одновременно, так и вылетает.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Маршрут Moseltal

Сообщение Vlad76 »

Cross писал(а):будучи в сценарии IC132 обнаружил вот такую неприятность. Какие-то текстуры отсутствуют
У меня вроде все на месте.
Кстати, заметил еще одну вещь: у меня изменения графических настроек в сценарии IC132 на фпс практически не влияет. Что на максимуме все, что в середине-без разницы
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Маршрут Moseltal

Сообщение taurus1016 »

Чудесный живописный маршрут! Напомнил МСТС периода Bratislava - Brno - Praha, Trat 321, маршруты от Pro Train. Давно не получал столько удовольствия от вождения. А сколько виноградников высажено! Подавлял в себе желание спуститься в погреба за прохладным "мозельским" урожая, эдак, 2005 года! :roll: Но буду политкорректным, импортозамещение всё же. :)
Модели растительности, стоит заметить, слегка подкачали: крестообразные меши времён МСТС да картонки FacingViewFlora. Но, видимо, иначе никак при такой насыщенности объектами.
Производительность. На ночных станциях со множеством источников света проседает до 20. В дневное время вполне играбельные 30-60. Связка из двух видеокарт (SLI) играет свою положительную роль. Вылетов не заметил. Прошёл IC132 в дневном и ночном варианте. Не люблю ночные сценарии. Настройки все на максимуме. 3х3 SSAA. Откючены только Field Of View и Dynamic Clouds.
Ешё раз спасибо peret-у!
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Маршрут Moseltal

Сообщение Vlad76 »

Сегодня наконец-то получилось проехать по всему маршруту по сценарию RE5115, скачанному с railsimulator.net. В отличие от IC132, в этом сценарии нормальный фпс на всем маршруте, что позволило его детально рассмотреть. Слов нет, маршрут красивый и вряд ли быстро наскучит, но вот с объектами автор явно перестарался-появились короткие зависания, связанные видимо с подгрузкой объектов. ни на одном из своих маршрутов я такого не замечал. И выявились технические дефекты-в Трире автор маршрута явно накосячил с ограничениями скоростей- на первую остановку я опоздал на 2 минуты, двигаясь с максимальными скоростями, чего в реале явно быть не может. Есть небольшая вероятность, что это связяно с тем, что этот поезд едет из Люксембурга и естественно, никакого BR111 там в реале нет.
Последний раз редактировалось Vlad76 25 апр 2015, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Маршрут Moseltal

Сообщение Cross »

taurus1016
Спойлер
долой дурные абстрактные идеи "политкорректности". Если есть желание к чему-то "запретному", то почему бы и нет? В конце концов не вино виновато в идиотизме людском.
Извините, просто с нынешней ситуацией в мире не хочется мириться. Живём в каком-то абсурде, в безумии и хаосе...
Думаю, что связка SLI тоже не особо играет роли на производительности. Единственный фактор, который как-то может на неё влиять, что такая конфигурация позволяет вытянуть более высокие разрешения, а 3х3 SSAA как раз рендерит разрешение в 3 раза выше разрешения вашего монитора. Что касается IC132 сценария, то это даже не сценарий виноват, а расстановка освещения. Его там слишком много на станциях, что даёт к тому же пересвет нехилый
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Маршрут Moseltal

Сообщение taurus1016 »

Cross
Спойлер
:) Согласен. Я просто забыл поставить в кавычки слово "импортозамещение". Нет никакого импортозамещения, как оказалось. Очередная компанейщина... :bad:
Vlad76
Vlad76 писал(а):..но вот с объектами автор явно перестарался-появились короткие зависания, связанные видимо с подгрузкой объектов. ни на одном из своих маршрутов я такого не замечал..
Если TS установлен на SSD, то подгрузки почти незаметны на этом маршруте.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Маршрут Moseltal

Сообщение Vlad76 »

taurus1016 писал(а):Cross
Если TS установлен на SSD, то подгрузки почти незаметны на этом маршруте.
У меня TS как раз на SSD, и подгрузки абсолютно незаметны на всех маршрутах, кроме Кобленц-Трира. На нем все, как на старом добром МСТС, где даже SSD не спасал от подвисаний :roll:

--- добавлено позже в 26 апр 2015, 09:56 ---
taurus1016 писал(а): Связка из двух видеокарт (SLI) играет свою положительную роль. Вылетов не заметил. Прошёл IC132 в дневном и ночном варианте. Не люблю ночные сценарии. Настройки все на максимуме. 3х3 SSAA.
А вот это интересный момент! Получается, что при наличии SLI ошибка ООМ не появляется? :shock: Если это действительно так, то значит, вместо того, чтобы менять видеокарту на более мощную лучше купить вторую такую же и поставить ее в связку? До сих пор я считал. что в DX9 приложениях чем мощнее видеокарта и чем больше в ней памяти, тем быстрее приходит ООМ
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Маршрут Moseltal

Сообщение ber6509 »

У меня почему-то при запуске сценария IC 132 появляется такая запись: "Машинист на Шир.50.35152 Долг.7.58821-Маршрут заблокирован".Запускаю сценарий через F2,и стою у платформы.Проходит 2 поезда,но сигнал на отправление так и не открывается,а маршрут моего поезда установлен в тупик.Все остальные сценарии идут нормально.Пробовал переустановить маршрут,не помогает.
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Маршрут Moseltal

Сообщение taurus1016 »

Vlad76 писал(а):[А вот это интересный момент! Получается, что при наличии SLI ошибка ООМ не появляется? :shock: Если это действительно так, то значит, вместо того, чтобы менять видеокарту на более мощную лучше купить вторую такую же и поставить ее в связку? До сих пор я считал. что в DX9 приложениях чем мощнее видеокарта и чем больше в ней памяти, тем быстрее приходит ООМ
Влад, ошибка не появляется. Я не скажу за ночной вариант IC132, я его проехал где-то до половины и мне надоели эти 20 фпс. Я уже писал, что к тому же не люблю ночные сценарии. Быстренько изменил в IC132 время года на лето, не меняя времени суток. И проехал от начала до конца - от Кобленца Hbf до Триера Hbf БЕЗ ВЫЛЕТОВ. Затем в режиме QD в обратном направлении на ICE-T. Всегда запускаю TS через Steam Loader, отключаю сеть, КИС, "аэро". Может и необязательно этого делать, но делаю это уже по привычке. У меня есть странное чувство, что запуск через Steam слегка увеличивает время загрузки сценария. Поэтому держу две версии TS.
Мне кажется, что режим SLI никак не влияет на ошибку OOM. Поскольку задействуется видеопамять только одной видеокарты, в моём случае 2 GB на GTX 770.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Маршрут Moseltal

Сообщение Vlad76 »

Проехал после обновления по сценарию IC132. Конечно, это небо и земля- теперь на всем пути, кроме двух мест (в Трире и км за 20 до него) фпс был вполне играбелен. Все графические настройки на максимуме, сглаживание-3*3SSAA. Был один вылет перед самым Триром, но с пересохранением проехал нормально. Электровоз перед прохождением сценария был заменен на аналогичный от RSC, т.к. не хочу ездить на дефолте. Так что теперь этот маршрут-Must Have для всех, интересующихся немецкими роутами. Правда, напряг один технический момент, не могу сказать, в реале этот так или это фантазия автора маршрута- на некоторых знаках снижения скорости стояли магниты PZB90 :shock: Если магнит стоит на знаке 80 (или ниже), то я это еще могу понять, но когда на 100-110-это просто невероятная глупость, объяснения которой не вижу. Да и еще, при подъезде к красному у меня ни разу не сработал "красный" магнит.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Маршрут Moseltal

Сообщение fighter2012 »

Vlad76 писал(а):Проехал после обновления по сценарию IC132. Конечно, это небо и земля- теперь на всем пути, кроме двух мест (в Трире и км за 20 до него) фпс был вполне играбелен. Все графические настройки на максимуме, сглаживание-3*3SSAA. Был один вылет перед самым Триром, но с пересохранением проехал нормально. Электровоз перед прохождением сценария был заменен на аналогичный от RSC, т.к. не хочу ездить на дефолте. Так что теперь этот маршрут-Must Have для всех, интересующихся немецкими роутами. Правда, напряг один технический момент, не могу сказать, в реале этот так или это фантазия автора маршрута- на некоторых знаках снижения скорости стояли магниты PZB90 :shock: Если магнит стоит на знаке 80 (или ниже), то я это еще могу понять, но когда на 100-110-это просто невероятная глупость, объяснения которой не вижу. Да и еще, при подъезде к красному у меня ни разу не сработал "красный" магнит.
Подписываюсь под твоими словами. Маршрут must have. По поводу красных индикаторов. На класс 628 нормально срабатывают красные магниты при превышении скорости на 25 км/ч.
А как меняли класс 189? С помощь RW tools я без проблем заменил 628/928, а вот с 189 программа не видит
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Маршрут Moseltal

Сообщение fighter2012 »

Все. нашел решение проблемы со 189. Распаковываем папку RailVehicles из архива RhineValley1Assets.ap, находящегося по пути х:\Steam\SteamApps\common\RailWorks\Assets\DTG\RhineValley1\, помещаем распакованную папку туда же. теперь по пути х:\Steam\SteamApps\common\RailWorks\Assets\DTG\RhineValley1\RailVehicles\Electric\BR189\Engine\ находим BR189_Engine.bin и BR189_Engine_nd.bin. Конвертим их из *.bin в *.xml с помощью sers.exe, который находится в корне папки программы RWtools. Все, теперь RWtools видит лок. осталось подменить дефолтный электровоз на верcию от DTG и вуа-ля.
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Маршрут Moseltal

Сообщение fighter2012 »

Осталась последняя проблема: после замены локов, пропадает его нумерация.
Изображение
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Маршрут Moseltal

Сообщение Vlad76 »

Я ничего специально не распаковывал, просто поменял в RWTools аэрософтовский лок на первую подвернувшуюся под руку перекраску RSC Class189
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Маршрут Moseltal

Сообщение ber6509 »

Да,обновление очень удачное.Cегодня появилось свободное время,что-бы проехаться.Естественно сразу захотелось опробовать сценарий IC132.Проехал полностью без вылетов :Yahoo!: Графические ползунки все на максимуме,сглаживание установил FXAA+8xMSAA.FPS в Кобленце и Трире,местами проседает до 15-16,а в целом по маршруту 35-50.И еще этот сценарий категорически отказывается правильно запускаться(пишет маршрут заблокирован),если электровоз BR143 в папке GermanRailroadsRW пропатчен паком TTB BR143.Пришлось его временно заменить на дефолтный из евроассет пака.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Маршрут Moseltal

Сообщение Почтовик »

Подскажите, где можно разживиться сценариями для этого маошрута? От 3DZUG только один сценарий есть. Или этот роут ,,не ценится,,?
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Маршрут Moseltal

Сообщение ber6509 »

http://rail-sim.de/forum/wsif/index.php ... enz-Trier/ и еще здесь,правда некоторые повторяются http://www.railsimulator.net/wsif/index ... enz-Trier/ Прохождение зависит от железа,если не очень сильное,нужно снижать настройки.В первую очередь "Качество текстур" и "Сглаживание" А вообще,если поставишь такие как рекомендуется в мануале,то точно все пройдешь :) Ну и желательно сохраниться перед Кобленцем и Триром.А маршрут суперский,один из лучших среди немецких.
Последний раз редактировалось ber6509 21 ноя 2015, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Маршрут Moseltal

Сообщение animalkosmik »

taurus1016 писал(а):Давно не получал столько удовольствия от вождения.
да, я тоже!)
на мой взгляд, это один из самых лучших маршрутов в ж/д симуляторах, а по реализации так самый лучший!) очень порадовала ж/д инфраструктура, и КС сделана как надо, лучше я нигде не видел ни в одном ж/д симе!)
Изображение
Ответить