Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение ber6509 »

Немцы выложили новый маршрут http://rail-sim.de/railsimnew/index.php ... ad/41/1896 Полностью не ехал,сейчас нет времени,но первые впечатления хорошие.Заметил,что траектория контактного провода соответствует расположению опор.Ну и для того,кто Германию раньше не ставил,конструктор внушительный :) По поводу умляутов,не проверял,так как у меня он установлен на винт с немецкой виндой,поэтому никаких проблем.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение Почтовик »

Маршрут отличный!
Изображение
уклоны одуреть
Изображение
детализация маршрута
Изображение
конечная
Изображение
сценарий много для первого раза, но ни один не укомплектован. Катался в собственном free

--- добавлено позже в 16 дек 2013, 16:24 ---

Умляутов нет!
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение МИНИКОМ »

Почтовик
Я так понял что на русской Винде пойдет без проблем. Да?
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение fighter2012 »

это реальные места?
Изображение
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение YuriA »

Чего-то ссылка не работает "Database connection error (2): Could not connect to MySQL."
who
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Репутация: 105

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение who »

У меня также
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение Олег »

Добрый день! Ну вот мне вчера ещё удалось скачать этот маршрут. Но ber6509 правильно писал, что это конструктор ещё тот =) Там в мануале множество ссылок для недостающих объектов.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение Head_Check »

fighter2012 писал(а):это реальные места?
Это реальные места!
Саксония (столица - Дрезден, бывшая ГДР), горы, Эльба, один сплошной курорт!
А вот ветки в маршруте - комбинированные.
Отчасти реальные, отчасти уже демонтированные.

Я, честно говоря, в шоке от маршрута!
Сейчас проехался на BR218 чуть-чуть - это просто чудо какое-то! Не говоря уже про детализацию и природу, есть даже суперэлевация в кривых!
Видели бы Вы, как тепловоз перекладывает с борта на борт на скорости 70 км/ч?!!
Это что-то с чем-то!
Восторг! Полный восторг!

Автор его еще называет 1-ой версией :)
Что же будет дальше-то?!
Если Отто и Магдебург такой же выпустит (скоро выйдет)...

--- добавлено позже в 17 дек 2013, 18:30 ---
Олег писал(а):Добрый день! Ну вот мне вчера ещё удалось скачать этот маршрут. Но ber6509 правильно писал, что это конструктор ещё тот =) Там в мануале множество ссылок для недостающих объектов.
Я не знаю, как посоветовать бороться с множеством умлаутов (если какой-то маршрут их использует), но я знаю, как один раз и навсегда покончить с конструкторами от rail-sim.de
Надо зайти в Download-секцию там на сайте и качнуть там все из папки Objekts.
Практика показывает, что 90% ассетов - оттуда. Это их главный склад "комплектующих". Время от времени, но очень редко, там появляется что-то новенькое, но так оно помечено маркерами hot и new.
Что же, как правило, составляют остальные 10% ?
1. UKTS Freeware Pack (8 сборок, которые лучше качать у французов, так как с "Атомика" - убьешьси скачивать), собственно, из которых обычно используют парочку Blocks and Lofts и Industrie (остальное немцам не подходит)...
2. Чехи. Там две папки - Roman72 и Josef72 (советую иметь все, что они сделали - используется много и часто. Все мосты и здания - качать однозначно и ставить хотя бы на будущее).
И ооочень редко, что-нибудь еще -
Или платные 3D деревья от 3DTrains (Felberpass2) или, как в этот раз бесплатное депо с каруселью от Golden - Age - Rails (вот этот творческий позыв автора, единственное, что мне не понятно :) в комплектации ассетов).
В остальном, все стандартно, мне практически ничего не пришлось доустанавливать
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение МИНИКОМ »

Head_Check
Ссылочку на сайт чехов скинь, будь добр.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение Sormovi4 »

МИНИКОМ, любой поисковик подскажет http://www.railworks.cz/
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение YuriA »

Олег писал(а):Добрый день! Ну вот мне вчера ещё удалось скачать этот маршрут.
Может ссылкой поделишься? А то в первом посте не работает.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение Sormovi4 »

YuriA, у меня сейчас ссылка работает
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение YuriA »

Бред какой-то, из Хрома открылась, а из Фирефокса ошибка.

Мда, в одном только описании маршрута приблизительно 10 умлаутов и 7 эсцет. И в основном это названия населённых пунктов и станций.
Страшно качать, хотя как бороться с умлаутами знаю. Включаю поддержку не-юникод программ на немецкий. Перезагрузка и всё. LogMate.exe если и ругается , то только не на умлауты.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение Head_Check »

YuriA писал(а):Бред какой-то, из Хрома открылась, а из Фирефокса ошибка.

Мда, в одном только описании маршрута приблизительно 10 умлаутов и 7 эсцет. И в основном это названия населённых пунктов и станций.
Страшно качать, хотя как бороться с умлаутами знаю. Включаю поддержку не-юникод программ на немецкий. Перезагрузка и всё. LogMate.exe если и ругается , то только не на умлауты.
Умлаут в названии населенного пункта может быть не страшным, если для данного населенного пункта автором не разрабатывался какой-то уникальный объект.
Например, собор в Цигельбрюке. Если этот собор сделан близко к оригиналу и должен стоять в этом Цигельбрюке, то в его названии будет привязка к месту - т.е. умлаут (ЦигельбрЮккирхе...ну, или...ЦигельбрЮксдом)
Если же населенный пункт заполнен стандартными объектами, то ничего страшного не случится.
Максимум, что можно (но не обязательно нужно) поменять - это, зайдя в редактор мира, изменить названия маркеров путей в этом городе, убрав там умлауты.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение Cross »

хотя я и не любитель подобных конструкторов, но всё же решился поставить этот маршрут у себя. Не думал, что понравится. Понравился маршрут прежде всего своей уникальностью. Подобная эпоха в игре нечасто встречается, а тут прямо катаешься на истории. Особенно понравилось прохождение кривых с наклоном. Из 5 баллов, поставил бы 5. Теперь у меня в коллекции и Фельберпасс и Фрейберг.
Кстати очень удобно держать в отдельной папке прямо в корневом каталоге игры, чтобы не перекрывать основной официальный контент :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение PseudoStalker »

Собрал весь этот сраный, простите, конструктор. Кучи этого хлама запихал в игру. Что в итоге:
Загрузка сценария - вылет.
Загрузка сценария в редакторе - появляется интерфейс и вылет.
Попытка создать свой сценарий в редакторе - появляется интерфейс и вылет.
Попытка открыть маршрут в редакторе - появляется интерфейс и вылет.
RW_Tools не нашел отсутствующие объекты. Кэш чистил.
Спойлер
Trace mdump.cpp : 316 = error handlers have been set
SetHTTPRequest Headers and Params failed

cScenarioDatabase::FetchDLC()

cScenarioDatabase.cpp : 1402
Verify failed:

cSteamWorkshopFileSync.cpp : 119

Expression: api != 0


A record was loaded but failed to initialise in onLoaded - RecordSetID = 11 at 2147483647, 2147483647

cRecordSet::insertRecord()

cRecordSet.cpp : 335
A record was loaded but failed to initialise in onLoaded - RecordSetID = 11 at 2147483647, 2147483647

cRecordSet::insertRecord()

cRecordSet.cpp : 335
Trace mdump.cpp : 282 = Dump taken
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение yurinn »

Вот поэтому, после 4го раза переустановки СИМа я зарёкся ставить немойми-что, а пользовать только взятое с торрента и только от "Шерлока" :-)))
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение PseudoStalker »

Блин, ну кто же так мануалы составляет... Про Альтенбург-Вильдау ни слова! Но он,конечно же, нужен. А я как раз Koeblitzer снес и остался без папки SAD. Вот и вся причина вылета.
Но что за хрень с RW_Tools, который выдал пустое окно об отсутствующих объектах?
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение Mushytka »

Ну почему-хороший маршрут."Кривая верста"можно назвать.Тем более сценарии пишут для него,уже 41.
Почти все объекты из списка используются и в Felberpass(1-2).Так что пригодятся.А Im Koblitzer Bergland я устанавливаю сначала третий.Потом второй(т.к. много сценариев для него тоже ещё не все пройдены).Да и на Rail-sim.de теперь сценарии разделяют по версиям.И только потом Altenburg to Wildau.Но файлы не заменяю.И получается красивый и Koblitzer(оба) и Altenburg.Все сценарии работают(ну почти все).На Altenburg to Wildau бывают вылеты,но он от рождения такой.
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Немецкий маршрут Freiberg (Sahs)

Сообщение PseudoStalker »

Покатался по маршруту. Для бесплатного - это шедевр. Местами WLoS, местами Koeblitzer, местами Хаген(грусть-печаль). Местами автор не особо напрягался, местами хочется сказать ему - ткни этим в лицо КЫС и размажь по их ленивой морде. За сосновый лес, пусть и состоящий из спрайтовых сосен, хочется сказать отдельное спасибо - красотища неимоверная.
Любители скоростных магистралей - проходите мимо. Ненавистники конструкторов - проходите мимо(33 закачки - и это только маршрут). Ценители поводить пассажирский на маневровом локомотиве с ограничением 40 км/ч, останавливаясь у платформ, на которых только ваше мастерство позволит влезть двум вагонам - вы по адресу. Обожатели сельской глубинки - качайте не раздумывая.

Да, кстати, на маршруте есть станция Франкенштейн. :)
Ответить