Берлин-Виттенберг

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Берлин-Виттенберг

Сообщение PseudoStalker »

У меня из технических проблем на маршруте было 2 зависания в Luckenwalde. Именно зависания, а не вылеты.
После первого раза я еще был полон оптимизма и начал сценарий по новой. После второго раза позитива поубавилось, и стартуя сценарий в третий раз, я начал сохранять игру каждые 5 км, даже сохранился перед Luckenwalde. Но, конечно же, когда ты готов - ничего не произойдет. =)

Олег, у тебя в каждом сценарии вылетает? Маршрут мне показался очень легким для железа, так что вряд ли дело в недостатке ресурсов системы. Скорее всего у тебя не хватает какого-то ПС для сценариев.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Берлин-Виттенберг

Сообщение Олег »

Sherlok писал(а):Олег, европейский набор ресурсов установлен?

А что именно нужно?

--- добавлено позже в 03 авг 2013, 18:48 ---
PseudoStalker писал(а):У меня из технических проблем на маршруте было 2 зависания в Luckenwalde. Именно зависания, а не вылеты.
После первого раза я еще был полон оптимизма и начал сценарий по новой. После второго раза позитива поубавилось, и стартуя сценарий в третий раз, я начал сохранять игру каждые 5 км, даже сохранился перед Luckenwalde. Но, конечно же, когда ты готов - ничего не произойдет. =)

Олег, у тебя в каждом сценарии вылетает? Маршрут мне показался очень легким для железа, так что вряд ли дело в недостатке ресурсов системы. Скорее всего у тебя не хватает какого-то ПС для сценариев.


Да, все сценарии вылетают. Дело точно не в железе, у меня запаса хватает. Что-то не хватает. Вылет и белой рамке по англ.: "какие-то проблемы в вашей программе..."
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Берлин-Виттенберг

Сообщение fighter2012 »

проехал 2ой 40мин. сценарий по маршруту без ХУДа. в самом деле не везде есть предупредительные знаки о снижении скорости с 200 до 160. отнесся к этому философски: да проехал я с превышением знак 160, но это превышение скорости всего на 20% и после него нет крутых поворотов. быстро притормозил после хнака, еду дальше. ездил в пропатченной ТТВ версии дефолтного 101. кое-где он объявляет об окончании LZB. еще поюзаю таурус. проверю.
заметил глюк: в свободном сценарии в Витенберге у меня в воздухе парили огородные текстуры.
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Берлин-Виттенберг

Сообщение Sormovi4 »

реклама сайта на коммерческом маршруте
Изображение
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Берлин-Виттенберг

Сообщение Олег »

PseudoStalker писал(а):Тебе нужно это:
Скрытый текст
Лучше ставь вместе с американским, т.к. он и для многих европейских маршрутов требуется.

Спасибо, помогло! Проверил только один сценарий, но, думаю, остальные тоже работают.
Аватара пользователя
kann
Специалист
Специалист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 ноя 2011
Репутация: 24

Берлин-Виттенберг

Сообщение kann »

Sherlok, скажи мне тупому, этот маршрут с долбаными умляутами или без? Если с ними, то и ставить не буду, опять чего-то в маршруте не будет показываться.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Берлин-Виттенберг

Сообщение Sherlok »

kann
Проблем с умляутами нет.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Берлин-Виттенберг

Сообщение Олег »

А что это за модифицированные сценарии?
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Берлин-Виттенберг

Сообщение animalkosmik »

Олег писал(а):А что это за модифицированные сценарии?
откуда у тебя рождаются такие вопросы =)

ответ там же, где и словосочетание "модифицированные сценарии":
Sherlok писал(а):Также в отдельном пакете заменил в сценариях BR101 и BR294 на версии из Мюнхен-Аугсбурга.
Изображение
Аватара пользователя
hungry-bear
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 фев 2013
Откуда: Чехия
Репутация: 304

Берлин-Виттенберг

Сообщение hungry-bear »

откуда у тебя рождаются такие вопросы =)
От нужного номера сообщений ? :roll:
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Берлин-Виттенберг

Сообщение Олег »

hungry-bear писал(а):
откуда у тебя рождаются такие вопросы =)
От нужного номера сообщений ? :roll:
Нет, количество сообщений тут ни при чем. Я просто думал, надо ли переустанавливать маршрут в RWP, который виложен выше и плюс исправления. За то, что там локи из Мюнхена читал, но думал, что есть ещё что-то в этих модифицированных сценариях. Вот и спросил. Всё уже понятно. Спасибо.

--- добавлено позже в 04 авг 2013, 10:39 ---

Если не жалко, скиньте, пожайлуста, ссылку на BR 218, у меня сценарий не запускается.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Берлин-Виттенберг

Сообщение PseudoStalker »

Sherlok писал(а): Проблем с умляутами нет.
Зато есть проблемы с немецким текстом. Моя версия RW может замечательно отображать названия маршрутов с немецкими символами, может показывать описания сценариев в меню на немецком языке. Но в самом сценарии текста от нее не дождешься. А там есть собственно сценарий(вроде под номером 6), задача которого отсортировать вагоны. Где взять эти вагоны - сие есть тайна, ибо пункты их нахождения указываются в брифинге при старте сценария, но брифинг не отображается, да и в редакторе он тоже без текста.
И это, к сожалению, проблема всех немецкоязычных сценариев.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Берлин-Виттенберг

Сообщение Почтовик »

А там есть собственно сценарий(вроде под номером 6)
не вот этот ли случайно ,,vT 0.6 Hobeln in Großbeeren,,? Если да, то всё описанное PseudoStalker истинная правда. Сценарий запоротый
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Берлин-Виттенберг

Сообщение Sherlok »

PseudoStalker
Почтовик
А у меня в этом сценарии всё в порядке с подсказками:

Изображение
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Берлин-Виттенберг

Сообщение Почтовик »

Sherlok
не, начинается сценарий нормально, а вот команда подцепки к вагонам ......... . Вагонов то нету, цеплять то нечего. Я в редакторе все вагоны просмотрел, которые задействованы в сценарии, они в наличии и отображаются. Маршрут я покупал, никакой замены не делал, это на aerosoft что то намудрили. Или я что то не так делаю
Кто нибудь прошёл этот сценарий?
Последний раз редактировалось Почтовик 04 авг 2013, 15:17, всего редактировалось 2 раза.
dema77777
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 ноя 2011
Откуда: Москва
Репутация: 21

Берлин-Виттенберг

Сообщение dema77777 »

Ух, кайфовый маршрут даже с недостатками. :)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Берлин-Виттенберг

Сообщение Cross »

маршрут вышел более чем достойный, очень понравился. Только пришлось повозиться с контентом для него. Aerosoft не указали, а может я не заметил просто, что нужно для работы сценариев. А ещё почему-то отсутствует квик драйв, хотя папка PreLoad там есть
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Берлин-Виттенберг

Сообщение PseudoStalker »

Sherlok, я сейчас, если честно, немножко офигел... Почему у меня все сценарии на немецком? О_о
Сценарии TaD на английском, с брифингами и прочим. Дефолтные с маршрута на немецком, никаких брифингов и даже нет имен ботов.

Cross, папка preload там для картинки маршрута. И да, с возвращением! :beer:
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Берлин-Виттенберг

Сообщение Sherlok »

PseudoStalker
Не знаю. В этом маршруте у всех сценариев есть английский перевод.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Берлин-Виттенберг

Сообщение PseudoStalker »

Может это из-за того, что я ставил патч на маршрут?
Патч. для скачивания нажать на "ist er hier".
Последний раз редактировалось PseudoStalker 04 авг 2013, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить