Берлин-Виттенберг

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Берлин-Виттенберг

Сообщение PseudoStalker »

marw1n писал(а):перегоны в большинстве своем либо не затронуты, либо затронуты очень слабо (за исключением окрестностей Берлина)

Единственный минус, который вырисовывается на данный момент - практически все сценарии, которые положены в комплект идут со 101 локомотивом.
Я вот специально пару дней назад проехал от Виттенберга до Берлина и обратно по оригинальному маршруту. Перегоны очень прибавили в количестве зеленых насаждений. Голые куски земли остались только в полях. Много травы и кустиков, деревьев стало гораздо больше. Я маршрут хорош знаю, много по нему накатал, и местами просто не узнаю пейзажи.

А в альтернативном паке большинство сценариев на 442, который конечно красивый, но управление корявое, да и в качестве трафика сажает FPS при попадании в кадр.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Берлин-Виттенберг

Сообщение RetroPaladin »

Почему-то отсутствует много мостов, платформ, навесов, элементов КС, в Лейпциге на вокзале отсутствует торговая галерея. Так же отсутствует в большинстве своем трафик, хотя сценарии от TTB установлены. И в стандартных сценариях почему-то только BR101 и остальные стандартные. Язык системы (в региональных настройках) менял на немецкий, ставил по-новой, кеш чистил. Не помогает. Что сделать? Или это баги маршрута?
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Берлин-Виттенберг

Сообщение marw1n »

Большого отсутствия объектов нет, на маршруте заметил только отсутствие одной текстуры в лейпциге, но это не критично. Трафик формируется из того, что входит в маршрут (сценарии от TTB тут совсем не нужны, весь необходимый трафик уже включен в маршрут) и пака европейских ресурсов. Стандартные сценарии используют только локомотивы из пака европейских ресурсов, автор мудрить не стал и использовал только 101 и 151 локомотив. Так как если маршрут выйдет в стиме, то в нем не должны присутствовать сценарии, которые используют сторонние дополнения. Альтернативные сценарии можете скачать с сайта разработчика http://www.virtualtracks.net/download.htm, они используют DB BR442, ICE2 от DTG, а также DB 112 и DB 140 от vR.
Или это баги маршрута?
Это не баг маршрута, это значит что вы возможно не купили, а скачали, и что то не докачали, или раздающий не все собрал. К примеру в HaSi есть баг с текстурами размером 0kb, которые не копируются и не архивируются, но без данных файлов объекты без текстур.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Берлин-Виттенберг

Сообщение PseudoStalker »

Детализация окружения должна быть выставлена на 10. Любое значение ниже 10 что-то съедает и маршрут местами выглядит коряво.
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Берлин-Виттенберг

Сообщение Mentor_Alex »

Маршрут, конечно, неплох, но до уровня DTG пока далеко. Об острые края здешних холмов порезаться можно, деревья корявенькие, а текстуры местами совершенно слабые. В плюсе - огромное количество новых ассетов (хотя и не всегда удачных), внимание к деталям, длина маршрута. Местами маршрут выглядит очень красиво, но глаз все время натыкается на несуразности и неаккуратно расставленные объекты. Деревья уж очень разного качества, и их цвета при некоторых видах освещения и различных временах года не всегда хорошо сочетаются. В общем, маршрут где-то на уровне Трех Стран и Ньюкасл-Эдинбург, но до Кельн-Кобленц и других DTGшных маршрутов ему по профессиональности и качеству исполнения пока не дотянуться.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Берлин-Виттенберг

Сообщение Почтовик »

А мне понравилась идея автора ,,затемнения,, флоры (типа тени под ветками деревьев) очень реалистично смотрится. (,,Дюссельдорф,, обязательно также сделаю). Единственно что не понравилось, так это озвучка автобанов, эти звуковые тригеры явно зашкаливают по уровню воспроизведения. Маршрут отличный, очень понравился, очень очень
Аватара пользователя
Ol66
Мастер
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июл 2013
Откуда: Москва
Репутация: 330

Берлин-Виттенберг

Сообщение Ol66 »

Согласен с автором предыдущего поста - маршрут отличный, но машины звучат уж слишком, может кто-нибудь сделает патчик, снижающий громкость, я сам в этом не силен :oops:
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Берлин-Виттенберг

Сообщение PseudoStalker »

Mentor_Alex писал(а):Маршрут, конечно, неплох, но до уровня DTG пока далеко.
О каких немецких маршрутах от DTG речь идет? О Гамбурге, на котором можно ориентироваться только по платформам, так как перегоны одинаковые в любом месте? О Гармише, состоящем из голых полей и кусков гамбургских перегонов? О Мюнхен - Аугсбург, который в ширину больше, чем в длину? О Розенхайме, который настолько корявый, что под него даже сценариев толком не найти? Может о Манхайме, который не выходит из подгрузки ни на секунду? Ладно, в Кёльне объекты приятные и по нему можно ездить без ежесекундных подгрузок, хоть там все то же унылое полотно. В итоге уровень DTG - это, видимо, Кёльн, который немного в меньшинстве, посему не может быть показателем уровня.
А сравнение с Ньюкасл - Эдинбургом - это толстота неимоверная. :no:

Лично я бы сравнил маршрут с бесплатным Ha-Si 3.0. Есть в них нечто общее, но Ha-Si в силу своей бесплатности сильно уступает данному маршруту по уровню объектов.
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Берлин-Виттенберг

Сообщение karpenko2012 »

Поддерживаю
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Берлин-Виттенберг

Сообщение Mentor_Alex »

PseudoStalker
Давайте по пунктам:
1. Геометрия ландшафта очень корявая. Острые углы холмов, насыпей мостов выглядят ужасно. Так сейчас делать нельзя.
2. Растительность очень разного качества. Сочетается плохо. Салатовенькие листья некоторых деревьев хорошо выглядят в солнечную погоду летом, но странно в хмурую погоду весной. Деревья в виде текстур как затычка для дыр в пейзаже (да еще и совсем недалеко от дороги) - моветон. Некоторые деревья слишком заметно меняют очертания при приближении к ним.
3. Текстуры - полный слив. Здесь любому разработчику (кроме Томсон) до DTG как до Луны. Но некоторые текстуры на Берлин-Лейпциг особенно "впечатляют" - говняное зеленое "нечто" родом прямиком из MSTS.
4. Звуки окружения ужасно громкие. Звуки трафика тоже не радуют. TTB давно нужно было четвертовать за эти дурацкие завывания мимо проезжающих поездов. Даже дефолтные звуки от DTG гораздо лучше.
5. Маршрут пока не менее коряв, чем Мюнхен - Розенхайм: вылеты, криво работающая LZB, местами сильные тормоза.
6. Никакого нового подвижного состава маршрут не предлагает. Наверное, DTG меня сильно разбаловал по данному вопросу...
7. Цена. Маршрут продают уже третий раз. Что здесь еще можно сказать?
Еще раз повторяю, маршрут имеет плюсы, которые в значительной степени перекрывают минусы, описанные выше, и поэтому он мне все же понравился. Но говорить о нем, как о каком-то прорыве, образце для подражания etc не стоит. В значительной степени это все-еще привет из эры MSTS. Любой последний маршрут от DTG выглядит цельнее, красивее, лощенее, чем сабж. И Гамбург-Ганновер тоже.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Берлин-Виттенберг

Сообщение PseudoStalker »

Ну окей.
1. Я не заметил на маршруте острых холмов. Насыпи угловатые, да, и почему-то сплошь зеленые.
2. Что было в Kuju, то и использовалось. Вон у КЫС 2,5 модели деревьев на ВСЕ маршруты. И там, где надо выставить сосны, КЫС, ВНЕЗАПНО, использует все те же Kuju, так как свои создавать им лень. Здесь хоть разнообразие, всегда можно понять в какой части маршрута ты находишься. Да, часть из Kuju-комплекта категорически нельзя ставить рядом с путями, автор промахнулся.
3. О каких текстурах идет речь? Объекты(мы уже не о деревьях) выглядят замечательно(сравни с Ньюкасл - Эдинбург, раз уж упомянул это).
4. Звуки окружения я не слышу в кабине. Вот честно, не слышу(катал на ICE2, 112 и 442).
Трафик - тут палка о двух концах. Если у тебя стоит TTB PlusPack, то да, незаглушаемые ничем грузовые вагоны жутко нервируют, без пака они будут беззвучны, спасибо GR(VR). Метро - это просто ад и погибель. Пассажирские IC вагоны звучат хорошо, у меня к ним нет претензий, у RB вагонов какой-то странный скрежет, который почему-то есть только у головного, и только когда его тащит игрок.
И вообще, я тоже считаю, что ТТВ знатные рукожопы, но что поделаешь, если их паки нужны для любого сценария с Rail-Sim.DE. Надеюсь, кто-нибудь когда-нибудь их пропатчит, раз сами ТТВ не почесались за столько лет.
5. Ни одного вылета за 7 сценариев. Тормозит только в Лейпциге(возле поворотного круга вообще задница).
Вот LZB - да. А еще сигналка в окрестностях Лейпцига любит рожать желтые из ниоткуда.
6. А какой новый ПС предлагает тот же Ньюкасл - Эдинбург или 3CCR? Я чет сходу не могу припомнить сторонних(не из Steam) маршрутов с совершенно новым ПС в комплекте(ну всякие комплекты от китайцев и прочих JT не будем считать, там маршруты настолько низкого качества, что лучше бы этот ПС отдельно шел).
И как это КЫС могли тебя разбаловать, если в последних немецких маршрутах одно старье? Меня уже тошнит от их 101, 294 и 42X.
7. С учетом того, что маршрут не только расширен, но и переработан, его можно и заново продать. Зеддин - да, трата денег и халтура.
А насчет Гамбург - Ганновер, предложу тебе проехаться от и до, и где-нибудь на перегонах, там где хвоя, наделать скриншотов, а потом запилить конкурс "угадайте из каких окрестностей скриншот?", причем призовой фонд можно сделать даже миллион, все-равно никто не выиграет, да еще и придется всем доказывать, что это скриншоты с разных участков. Даже если и в реальности там такое уныние, то я все-равно не поверю, что все деревья одинаковые по высоте, количеству веток, их направленности и цвету. Гамбург хорош на станциях, на перегонах он просто эталон клонирования.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Берлин-Виттенберг

Сообщение RetroPaladin »

Проехался пару раз, окружение неплохое, но как будто сделано разными людьми. Ну не смотрятся 3d деревья с размытыми картонными елями и соснами. Где-то травы много, где-то нет совсем, хотя явно нужна. Контактная сеть отличная, тонкие провода, повешена в целом правильно, по уровню детализации не сильно уступает маршруту Koblenz-Trier, но не так нагружает компьютер. Сценарии все простенькие, со стандартными локомотивами. Звук трафика действительно очень громкий, я бы сказал даже слишком. Иногда вдруг звук начинает издавать эхо, как будто под мостом или в тоннеле едешь. Нужно будет поставить альтернативный траффик, посмотреть, как с ним будет. Сигналка любит заглючить, LZB то работает, то нет, PZB тоже колбасит местами. QD сделан с теми же косяками, как и на оригинальном маршруте: местами тебя ведёт непонятной змейкой. Отсутствует QD для U-Bahn линии в Берлине. И должен ли присутствовать трафик в QD? В целом, могу поставить 8 из 10. Можно использовать как и для скоростных, так для пригородных перевозок. Неплохая длина. Проведена всё-таки колоссальная работа, и маршрут явно стоит тех денег, которые за него просят, в отличие от GBEшной ерунды.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Берлин-Виттенберг

Сообщение le Sandro »

Я сейчас в ночной сценарий прокатился со 151м грузовым. Ночью очень красиво. Подсветка везде грамотно сделана.
В-общем, зачет.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Берлин-Виттенберг

Сообщение PseudoStalker »

Насчет угловатых холмов. Проехался от аэропорта - таки да, корявые там холмы.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Берлин-Виттенберг

Сообщение Vlad76 »

Мне маршрут понравился. Графика там вполне достойная, во всяком случае лучше, чем в предыдущем маршруте. Конечно, Кельн-Кобленц, Гармиш-Мюнхен (в варианте от Trainworks), 3CCR выглядят поинтереснее, но там совсем другие пейзажи (горный маршрут всегда будет красивее и интереснее равнинного, хотя например, в 3CCR графика даже хуже Лейпцига). К LZB на маршруте у меня особых претензий нет, а вот расстановка сигналов и связанная с эти работа PZB оставляют желать лучшего. Как может быть в Лейпциге перед въездом в тупик ограничение 40??? В Европе везде в таких случаях стоит 30 (В России и вообще 20).
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Берлин-Виттенберг

Сообщение fighter2012 »

А по мне маршрут вышел весьма неплохо. Когда пролетаешь пейзажи на 200 км/ч, как-то не особо замечаешь отдельные недостатки.
Жаль конечно, что в сценариях используются Kuju-локомотивы - они уже давно морально устарели. Странно, но когда проходил сценарий на класс 101, мне засчитали достижение на Мюнхен-Розенхайм, которого у меня нет.
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Берлин-Виттенберг

Сообщение PseudoStalker »

Мда, прошел отлично все сценарии из комплекта, ставлю сторонние и повторяется ситуация с QD: игра сжирает 4 ГБ ОЗУ(больше она не может, ибо х86) и вылетает примерно через 40 минут. Видимо минимум разнообразия трафика и его легкость сделали свое дело в оригинальных сценариях. А когда ставишь сцены, где в требованиях типичная немецкая простыня, то игра уже не тянет. Обидно.
Кстати, мне кажется или у некоторых объектов на маршруте просто нет лодов, к примеру башня в Луккенвальде и ветряки в окрестностях Лейпцига? Они то конечно огромадные и по ним заметно, но сколько мелочи может лодов не иметь и как плачевно это может сказываться на потреблении памяти...
ТЧ-13 Черновцы
Активный
Активный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Репутация: 54

Берлин-Виттенберг

Сообщение ТЧ-13 Черновцы »

А где это чудо можна качнуть? или только платить нужно?
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Берлин-Виттенберг

Сообщение Anton_07RUS »

Тебе Дорогой Друг всё покупать нужно, забудь ты уже про слова"Качнуть, поделитесь, где скачать" и всё в таком духе.Всё, кончилась халява.Не те времена пошли, сейчас каждый сам за себя.
peret
Специалист
Специалист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 янв 2012
Репутация: 252

Берлин-Виттенберг

Сообщение peret »

Вышел патч для Berlin - Leipzig
http://www.virtualtracks.net/downloads/ ... otfix1.zip
Ответить