Берлин-Виттенберг

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

Берлин-Виттенберг

Сообщение Mushytka »

Почитай 26 страницу в мануале,там про небо что-то.Перевести через Google.
Изображение
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Берлин-Виттенберг

Сообщение Олег »

PseudoStalker писал(а):Олег, из того, что я увидел в редакторе - B-W более голый в плане зеленых насаждений, зато объекты на нем симпатичные. Еще эта странная погода, которая почему-то перехватывает настройки Kuju - даже когда я ставлю дефолтную для сима погоду, то все-равно юзается родная для этого маршрута.

Я видел видео маршрута, так там ездять BR 151, они идут с самим маршрутом или надо самому установить это лок? Просто на RW 2013 я его не ставил отдельно. И ещё насчёт Тауруса: его тоже видел на маршруте. Как с ним? У меня установлен Таурус (из последних). Но в быстрой игре или в других местах на любых маршрутах он не фигурирует. А на RW 2012 он свободно катается на Хаген-Зиген.
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

Берлин-Виттенберг

Сообщение k197506 »

Br 151 идет вместе с маршрутом, но это одна из первых версий- с примитивной и нефункциональной кабиной
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Берлин-Виттенберг

Сообщение PseudoStalker »

Олег, сценариев с Таурусом на маршруте нет. 151-й идет в комплекте, и что-то мне подсказывает, что он столь же ужасен как и дефолтный. Еще в комплекте идет 143-й и различные вагоны, включая двухэтажные пассажирские.
А чтобы лок где-либо фигурировал, нужны либо сценарии к нему, либо поддержка квик-драйва. А "нестимовские" дополнения в коллекции вообще не появляются, насколько я знаю.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Берлин-Виттенберг

Сообщение Олег »

Ещё хотел уточнить: читал выше по этой теме, что на маршруте можно покаться на ICE 1. А BR 101 есть? На обложке маршрута он присутсвует. И чего они на современный маршрут ставять старый ICE 1, а не ICE 3?
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Берлин-Виттенберг

Сообщение animalkosmik »

Олег писал(а):И чего они на современный маршрут ставять старый ICE 1, а не ICE 3?
ну, а ты как думаешь!? =)
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Берлин-Виттенберг

Сообщение pROssO »

Олег, BR101 если и будет, то тоже с примитивной кабиной, наследованный от Rail Simulator. Полнофункциональные BR101 из Мюнхен-Аугсбург и Гамбург-Ганновер никто включать не будет, а вот старый лок и так идёт в комплекте с европейским набором ресурсов, если не ошибаюсь.
Что до ICE1, то во-первых он всё ещё курсирует на скоростных линиях германии, на том же Гамбург-Ганновер 2 рейса из 4, к примеру. А во-вторых, опять же, лицензирование, по-моему ICE1 их же продукт, хотя я могу и ошибаться, не помню совсем, но это не разработка RSC, как ICE2 и ICE3.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Берлин-Виттенберг

Сообщение animalkosmik »

pROssO писал(а):ICE2
ICE2 сделан из исходников ICE1.
сделали морду ICE2, новый салон, плоскую крышу в вагон-ресторане.

тока RCSшники не учли номерацию вагонов (в ICE1 все вагоны прономерованы, а RCS взяли чисто 1 и 11 вагоны, т.е. даже пару цифр в текстуре править не стали), и то, что в ICE1, когда закрываешь шторы в кабине -они закрываются и на внешней камере, а в ICE2 тока в кабине. походу RCSшники и не знали об этой красоте :lol:

вот, где действительно RCS использовали чужую модель!)
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Берлин-Виттенберг

Сообщение Sherlok »

pROssO писал(а):А во-вторых, опять же, лицензирование, по-моему ICE1 их же продукт, хотя я могу и ошибаться, не помню совсем, но это не разработка RSC, как ICE2 и ICE3.
ICE 1 сделан virtualRailroads, потом выкуплен RSC, и на его основе была создана модель ICE 2, о чём подробно написал animalkosmik.
Аватара пользователя
M695
Специалист
Специалист
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 май 2013
Репутация: 136

Берлин-Виттенберг

Сообщение M695 »

ICE 2 после Гамбурга очень хорошь получился, а вот ICE 1 уже не такой стал на этом фоне, его надо обновлять! Кстати я заметил, что у меня есть 3 поезда ICE 3 в Квикдрайве!
Электрические сны......
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Берлин-Виттенберг

Сообщение fighter2012 »

По-моему замечательный маршрут вышел. особенно туннельная часть в Берлине. Самый наверное лучший туннель за всю историю игры. Правда все же показались минусом жуткие кучевые облака на горизонте. Неестественно смотрится, когда вокруг тебя стена из облаков, а над головой голубое небо.
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Берлин-Виттенберг

Сообщение Sormovi4 »

Только ради этого маршрута установил ICE1 от vR. Возник вопрос - у него "дворник" для вида?
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Берлин-Виттенберг

Сообщение animalkosmik »

Sormovi4 писал(а):у него "дворник" для вида?
не, всё ништяк.
может он у тебя до стекла не достаёт :lol:
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Берлин-Виттенберг

Сообщение fighter2012 »

это версия айса для езды по приборам, как на самолете
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Берлин-Виттенберг

Сообщение Sormovi4 »

ага, как англичане ночью вслепую =)
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Берлин-Виттенберг

Сообщение Марсианин »

Попробовал маршрут - неплохой, не более. Очень жаль, что провод LZB лежит там лишь для вида. До HH в целом, конечно, не дотягивает. Но порой красивый очень.

Еще заметил глюк - на HUD показатели смены скорости часто не высвечиваются. Еду 200, с удивлением затем обнаруживаю, что ограничение уже 160. В общем, сыровато.
Последний раз редактировалось Марсианин 03 авг 2013, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

Берлин-Виттенберг

Сообщение k197506 »

Ну что ж, когда маршрут появиться в Стиме, я думаю, он будет доработанным. А на текущий момент - поездить можно, для ознакомления.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Берлин-Виттенберг

Сообщение PseudoStalker »

Наконец я нашел маршрут на котором получил огромное удовольствие. Это именно то, чего мне не хватало в RW. Плавная суперэлевация, пейзажи глубинки, огромный FPS. Чешская красавица(CD 151), с 12 спальными вагонами, мчится рассекая ночь со скоростью 189 км/ч. Это было потрясающе.
Так как ехал я ночью, то мог не заметить косяков маршрута(вроде висящих кустов и т.п.), но то, что я видел во тьме шикарной ночи(именно шикарной, а не "полотно не вижу - иду по приборам" производства AP) мне очень понравилось.

На данный момент у меня по маршруту ровно 2 печали:
1. Я не дальтоник, но чувствую себя таковым - ночью издалека сложно отличить желтый от зеленого.
2. Боты с двухэтажными вагонами производят посадку с закрытыми дверьми. ИЧСХ пассажирам это не помеха.

В требованиях маршрута 4ГБ ОЗУ(8 ГБ рекомендуется) - это издатели перестраховались. Маршрут по производительности на уровне голого Бат - Тэмплкомб. Просто все объекты расставлены в малом радиусе от путей, как это было на E-G.

Прокачусь на дневных сценариях, оценю объекты. Но на данный момент могу сказать "Прощай, Гамбург - Ганновер, я не буду скучать".
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Берлин-Виттенберг

Сообщение Олег »

У меня всё время вылетатет при загрузке. В чём тут причина?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Берлин-Виттенберг

Сообщение Sherlok »

Олег, европейский набор ресурсов установлен?
Ответить