SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Head_Check »

Cross писал(а):Head_Check
придётся ещё редактировать бинарники из папки content, так как там содержатся названия и координаты всех объектов на маршруте. Там же будет много умлаутов. Работка сложная предстоит, да ещё чтобы ничего не упустить, стресс тест на внимательность :)
Cross!
Вот на ловца и зверь, как говорится )))
Какие там файлы надо перепроверять?
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Cross »

Head_Check
все, что лежат в папках Scenery, Networks. Вроде всё, но там уже туева хуча, боюсь, что терпения не хватит
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Head_Check »

Cross писал(а):Head_Check
все, что лежат в папках Scenery, Networks. Вроде всё, но там уже туева хуча, боюсь, что терпения не хватит
У меня тут есть идея.
В приложении SBB1 не во всех местах косяки, или, скажем так, не во всех местах они критичны для восприятия.
Я имею в виду - отсутствие текстуры магазина на торговой улице городка (2-я линия домов) меня никак не дискриминирует.
Отсутствие моста над головой (автомобильного путепровода) - раздражает очень.
Весь маршрут разбит на пикеты, по крайней мере на 3D-карте какие-то маркеры есть. Это маркеры пикетов?
Если это так, то я могу точно установить пикет, где у меня чего-то не хватает.
Это так?
А файлы в Scenery, Networks - они там номерные?
А не номера ли это тех самых пикетов? (там все файлы номерные, ведь так?)
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Cross »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Mushytka »

А лучше найти в интернет магазинах(но я видел когда-то и в простом магазине завалялись) Railworks 3.Купить,они сейчас рублей по 200.Будут и стандартные маршруты из 2012 и американские,европейские assetы. Единственная проблема найти,но можно.Активировать через Steam.И будут честные,чистые.
Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Head_Check »

Зачем мне это нужно?
Благодаря всем Вам и тому, что я накупил у Стима у меня есть большой архив.
Под него мне нужна легкая, быстрозагружаемая оболочка и не более того.
Совершенно не нужно, чтобы Стим пытался обновить (перезаписать) все те файлы, которые я модифицировал или сам или благодаря установке сторонних приложений, где, еще раз повторюсь, в readme красным по белому написано - после проверки кеша игры в стиме дополнение нуждается в переустановке.
Сейчас я купил за полсотни рублей самостоятельное приложение Лондон - Фаверсгем (как посоветовал мне Шерлок) и это будет все, во что Стим сможет засунуть свои шаловливые грабки-лапки.
Все остальное будет подгружаться в виде отдельных пакетов через утилиту и так же при ненадобности выгружаться.
На вопрос - а что мешало загружать/выгружать в автономном режиме в старом стиме отвечу так:
Стим бросает контент в папки абсолютно бардачно, по крайней мере, я купил столько, что там запутаться можно. До сих пор не знаю, что там где лежало, кроме локомотивов и маршрутов (ничего, бэкап остался - теперь разберусь).
Теперь же - от стима там будет абсолютный мимнимум, который я забэкаплю и снесу (английскими дорогами пока не интересуюсь). Если стим и будет пытаться это восстановить, например, при установке TS2014 в сентябре, то это будет происходить быстро, а не целую ночь, как в прошлый раз.
И опять же - моих модифицированных файлов от других приложений (те же умлауты) - он никак не затронет!

Кроссу огромное человеческое спасибо!
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Mushytka »

Из старого бэкапа под новый аккаунт не заработают лицензионные маршруты.Второй раз покупать???-хозяин-барин,Бог в помощь.
На http://www.igromagaz.ru/ Railworks 199 рублей.
Можно,конечно,покупать и маршрутами из 2012.Но смысл.А если не купить,а с трекера-не будут отображаться в коллекции.
Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Head_Check »

Mushytka писал(а):Из старого бэкапа под новый аккаунт не заработают лицензионные маршруты.Второй раз покупать???-хозяин-барин,Бог в помощь.
На http://www.igromagaz.ru/ Railworks 199 рублей.
Можно,конечно,покупать и маршрутами из 2012.Но смысл.А если не купить,а с трекера-не будут отображаться в коллекции.
Точно не заработают?
В TS13 не заработают? Вы уверены?
Вот мы сейчас, буквально в течение часа это и проверим ))
Лично я очень сомневаюсь в том, что не заработают.
А коллекция эта мне вообще не нужна, я на нее и раньше не смотрел, потому-что убрал (например) всю купленную на стиме "америку" в архив и оставил только континентальную европу, а стиму запретил что-либо обновлять без разрешения.
Так у меня в коллекции там итак черт те что творилось - не критично - наша цель "Главное меню" )))
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение animalkosmik »

Head_Check писал(а):Точно не заработают?
точно точно :no:
Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Head_Check »

animalkosmik писал(а):
Head_Check писал(а):Точно не заработают?
точно точно :no:
Пожалуйста, гляньте в тему STEAM Addons (1-я страница)
Какие из них не заработают?
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение animalkosmik »

Head_Check, посмотри лучше эти раздачи http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... tor%202013, там где написано "только пиратка", те и не заработают!)
Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Head_Check »

Уважаемые коллеги!
В моей маленькой мастерской уже 3-й день длится хирургическая операция по удалению умлаутов из аддона.
В настоящий момент я работаю с папкой Assets.
Швейцарцы, я Вам скажу, это что-то с чем-то.
Как они это писали?! Основная структура - это Рур-Зиг и Оксфорд-Падингтон, но от них там мало чего осталось.
Очень много самодела и из-за этого "правильный" (т.е. корректно отображаемый маршрут) должен быть очень "вкусным".
Вся беда в умлаутах, которые, как метастазы пронизали всю структуру Assets. И эти метастазы относятся, как раз таки, к тем объектам, которые делают данный маршрут "вкусным" - уникальным, оригинальным и запоминающимся.
В связи с лечением маршрута у меня возникло несколько вопросов:
1. Файлы из папки Assets обращаются друг к другу по именам, которые мы видим в наших файловых менеджерах (проводник, тотал командИр и т.д.), или же по именам, написанным в первых строках скрипта?
В принципе, не критично для меня, так как я меняю и имена, отображаемые в файловых менеджерах русской винды и имена файлов в скриптах (всегда в верхних 2-х блоках скрипта).
Приходится перепатчивать все скрипты. Метастазы идут и в файлы GEO и в TG/
Очень похоже на
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
, но раз взялся, то доделаю.

Теперь более важные вопросы:
По папке Content (я уже скоро до нее доберусь) - там очень много номерных бинарников. Я так понимаю, что в них как раз привязка объектов к маршруту и объекты с умлаутами в названиях просто не привязываются.
Отсюда такое Ваше мнение (где-то тут читал), что маршрут бедный.
Ничего он не бедный! Знали бы Вы, сколько там объектов с умлаутами.
Подскажите, пожалуйста, какие файлы в каких папках Content за что отвечают?

И еще один вопрос. Я конечно же интегрирую в свою пропатченную версию фикс с UKTranssim. При этом исчезнут "зомби" с платформ и появится нормальный (а не дефолтный гоблин) машинист.
Но вот уродцев в вагонах этот фикс не убирает.
Моя идея - заменить все пассажирские вагоны на какие-нибудь немецкие, с правильными пассажирами. Кто может порекомендовать подходящий ПС, например от BR143, или еще от чего.
Я думаю, что пассажиры в вагонах жестко прописаны, они не являются отдельными объектами. Графикой я заниматься не буду (не умею и не хочу), так что исправить их мне не удастся.
Но я могу просто перекомплектовать все пассажирские составы.
Если я возьму немецкие вагоны (какие?) - нормальные пассажиры придут вместе с ними, или нет?

Заранее благодарю за ответы.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение dreamlight777 »

Давно уже вопрос терзает. Коль уж они выставили его на продажу публично, то есть, покупатели явно и из тех стран, в языках которых умлаутов отродясь не было, что им мешает делать все на английском? Не знание языка? Не верю, там не нужны навыки, при которых Шекспира переводят...
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Vlad76 »

dreamlight777 писал(а):Давно уже вопрос терзает. Коль уж они выставили его на продажу публично, то есть, покупатели явно и из тех стран, в языках которых умлаутов отродясь не было, что им мешает делать все на английском? Не знание языка? Не верю, там не нужны навыки, при которых Шекспира переводят...
Ответ до крайности простой. Проблему с умлаутами имеют только пользователи из России. Пользователи из Англии и США этих проблем не имеют! А почему-я уже не раз писал в этой и других темах
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Sormovi4 »

Vlad76 писал(а): Проблему с умлаутами имеют только пользователи из России.
Вот только не надо заниматься этим русским самобичиванием ( нация мазохистов какая-то). Подобную проблему имеют ВСЕ носители языков не использующих латиницу как основной шрифт. Навскидку это болгары, греки, арабы, японцы, китайцы и т.п. Последние, кстати, вместо того, чтобы скулить и причитать, давно уже практически идеально перелопатили весь маршрут, о чём сказано в этой теме.
rocket 1829
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Репутация: 31

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение rocket 1829 »

Дополнение к маршруту - SBB Route 1: TS2013 | Trainspotting in Swiss Fantasyland http://rghost.ru/48848793
Спойлер
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Sormovi4 »

rocket 1829
Самый популярный вопрос к такого рода допам - Как с умляутами?
Помнится этот маршрут напряг с ними как никакой другой.
rocket 1829
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Репутация: 31

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение rocket 1829 »

Sormovi4! Это дополнение взято с американского сайта. У немцев его нет, так что с умляутами думаю будет полный ажур.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Олег »

rocket 1829 писал(а):Дополнение к маршруту - SBB Route 1: TS2013 | Trainspotting in Swiss Fantasyland http://rghost.ru/48848793
Спойлер
Изображение

Изображение

Добрый день :) Скажите, пожалуйста, что конкретно есть в этом дополнении (если кто-то уже его поставил)??? Вижу, что есть зелёный швейцарский лок с вагонами, новые сценарии. Ещё на видео засветился скоростной швейцарский электровоз, можно ли на нём прокатиться? И что там в этих 15 км маршрута???
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Head_Check »

Олег писал(а): Добрый день :) Скажите, пожалуйста, что конкретно есть в этом дополнении (если кто-то уже его поставил)??? Вижу, что есть зелёный швейцарский лок с вагонами, новые сценарии. Ещё на видео засветился скоростной швейцарский электровоз, можно ли на нём прокатиться? И что там в этих 15 км маршрута???
Я вообще читал у автора маршрута, когда он его писал, что это не дополнение, а новый маршрут на базе ресурсов SBB1.
Сами подумайте - SBB1 - это реальный маршрут, пролегающий по берегу Цюрихского озера и далее.
А вот Fantasieland - переводится, как фантастическая страна и этот маршрут - вымышленный.
Хорошо, что он у нас появился. Большое спасибо закачавшему. Я пытался в свое время пробиться на сайт (блог) его создателя, но этот перец заблокировал российские IP. Я мог что-то читать о маршруте только в сторонних его обсуждениях.
Месяцев несколько назад разработчик выполз из своей "норы" в мир и приглашал бета-тестеров (на немецком форуме). Вот там я и смог что-то прочитать о маршруте.
А вот теперь он у нас есть. Как-нибудь опробую. Пока нет желания. Слишком короткий. После знакомства с Northern Europe Final, маршруты длиной в 30 км вообще не интересны. ((
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Ответить