SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Аватара пользователя
kann
Специалист
Специалист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 ноя 2011
Репутация: 24

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение kann »

Cross9 писал(а):потому и спросил, что заподозрил подвох

---- добавлено позже ----

только что закончил копать бинарники, переименовал все файлы, имевшие буквы Б,Д,Ф,Ъ на английский вариант. Правда ещё кое-где остались объекты без текстур. Жд полотно без мостов наверное недоработка или в этой версии кто-то чего-то не доложил при сборке, уж не знаю.
Завтра буду смотреть лог.

Вот будет прикол, если вся бодяга не в гребанных умляутах, а в некачественной сборке маршрута со стороны авторов.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Sormovi4 »

kann писал(а):
Cross9 писал(а):Вот будет прикол, если вся бодяга не в гребанных умляутах, а в некачественной сборке маршрута со стороны авторов.
Почитай немецкие форумы, там практически все довольны этим маршрутом, ни слова об отсутствующих текстурах. Обсуждают мелкие баги типа висящей в воздухе травы и высокой цены маршрута.
Аватара пользователя
kann
Специалист
Специалист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 ноя 2011
Репутация: 24

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение kann »

Sormovi4

Верю, только какого у нас такие проблемы? Нет ясных мыслей?
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение losevo58 »

Хреновая раздача! kann! Это по поводу "ясных" мыслей.
Борисыч!
Аватара пользователя
kann
Специалист
Специалист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 ноя 2011
Репутация: 24

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение kann »

losevo58

Подозреваю, что наша таможня не дала "добро" на часть контента/объектов данного маршрута. Безопасность превыше. Вот и нет мостов, но паровозик бежит. Ему пофиг, лишь-бы рельсы были, можно и без шпал.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение losevo58 »

По этой раздаче от RW3TrainDriver в RWP - SimTrain.ch - SBB Route 1 (Pfäffikon SZ - Landquart): http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=12&t=1265 - полнейшая тишина. Ни обсуждений, ни оценки и сравнения с этой раздачей.
Борисыч!
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение dreamlight777 »

Так а че сравнивать, если она одна и та же. Думаете там дела с маршрутом лучше обстоят?
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Sormovi4 »

kann писал(а):Sormovi4Верю, только какого у нас такие проблемы? Нет ясных мыслей?
Ты вроде не вчера здесь появился. Наверняка видел, что подобные заморочки случаются именно с немецкими маршрутами/моделями. У самих же немцев подобных заморочек нет. Остаётся искать, что есть у немцев, чего нет у нас. (Вот сейчас браузер Хром подчеркнул слово "Остаётся", как написанное с ошибкой, предлагая заменить его на "Остается"). Определённые выводы можно делать.
losevo58 писал(а):По этой раздаче от RW3TrainDriver в RWP - SimTrain.ch - SBB Route 1 (Pfäffikon SZ - Landquart): http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=12&t=1265 - полнейшая тишина. Ни обсуждений, ни оценки и сравнения с этой раздачей.
Собственно я установил раздачу RW3TrainDriver, т.к. rwp для меня удобнее, но скакать из темы в тему смысла не вижу. Не думаю,что перевод в другой формат настолько исказил маршрут.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Cross »

Я вам так скажу, товарищи, когда я копал бинарники, то там, в пути ведущим к текструре или другому объекту, вместо буков были непонятные символы типа : - правда чёрточки вместо точек. Были квадратики непонятные и какой-то ещё иероглиф встречался. Где нашёл, я эту проблему устранил, заменив эти символы смысловыми правильными сочетаниями буков типа ae, ue, oe. Возможно упустил что-то где-то, так как делал я всё вручную. Щас буду смотреть лог с ошибками и исходя из них постараюсь найти свои упущения

---- добавлено позже ----

не знаю, имеет ли значение, но в логе проскакивала строчка
Trace cBlueprintLibrary.cpp : 337 = Blueprint set not found : JAW, addonnr1
Trace cEntity.cpp : 1243 = Не хватает набора чертежей "JAW\addonnr1"
и всё-такое в этом духе. Не совсем понимаю зависимости от xml, если таковые в игре по сути не используются. Моё предположение, что не хватает ещё одной папки, которой лежат недостающие файлы, не уверен.
а для полноты примера вот скрин с логом
Изображение
Как видно на картинке (кликабельно) присутствуют левые символы, которые так же были и внутри бинарников. Эту всю бодягу я устранил, но некоторых текстур как не было, так и нет. На месте, где должны быть мосты есть только опоры, а самого моста нет, пути висят в воздухе
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
kann
Специалист
Специалист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 ноя 2011
Репутация: 24

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение kann »

Cross9
О чем я и толковал выше. Большие подозрения, что сборка не полная.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение a101z »

Я поставил .rwp с соседней ветки.
Такие же проблемы присутствуют, с мостами, с некоторыми светофорами (которые висят в воздухе без опор).

Если кто-то решит проблему, например ты Cross9, буду очень признателен, потому что маршрут очень достойный и хороший, красивый и интересный.
Еще замечательно конечно немцы сделали мануалы, со схемами станций и прочим, что полезно, потому как многие сценарии с отцепом/прицепом вагонов на разных путях.
Ну или если все таки неполная версия (в обоих раздачах), тогда буду благодарен, если кто полную предоставит.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Cross »

я, всё что мог, сделал, умляуты убрал. Были даже лишние файлы в двух вариантах (в одном умляут, в другом нормальные буквы) их удалил. Кто-то ковырялся уже до сборки в rwp. Ищите патчи, или на забугорных форумах может есть какая информация
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение losevo58 »

Влад! На этом маршруте есть населённый пункт с названием - bergang, это там где на твоём скрине не хватает чертежей. Если есть, то кое чего проясняется.
Борисыч!
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Sormovi4 »

А кто мог ковырятся в раздаче RW3TrainDriver? Если он его сам приобрёл, сам переделал в rwp и на немецкой винде глюков с текстурами не наблюдается.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Damien Thorn »

Cross9 писал(а):...Не совсем понимаю зависимости от xml, если таковые в игре по сути не используются.
Пусть вас не вводит в заблуждение расширение xml. Это все равно указывает на бинарный файл. Ведь не даром в самой игре лежит serz.exe - это такой же инструмент для работы самой игры. И она так же, как и все мы разжимает (десериализует и снова сериализует в bin) если можно так выразиться. Короче, она работает со своими форматами, но считает их файлами xml.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение ber6509 »

На http://railworks.freeforums.org зарегистрируйтесь и качайте в разделе CNQ Qualified Route(раздел появится после регистрации) китайскую переделку без умляутов.Мосты,сигналы,здания,подпорные стенки-все есть.Может отсутствуют какие мелочи,но маршрут преобразился.Проехал 25 мин сценарий.Маршрут разделен на 4 файла, которые после скачивания надо соединить программкой hjsplit.exe, и получите один общий rwp.Там на сайте довольно много интересных разработок.В частности по подвижному составу(дождь виден не только изнутри кабины,но и снаружи капли по стеклу стекают).Но все надо проверять и делать резервные копии папок.Вообщем для опытных и внимательных пользователей.
Последний раз редактировалось ber6509 28 июл 2012, 06:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение losevo58 »

Народ! Забирайте. Спасибо тебе ber6509 за наводку.

Часть 1: http://www.mediafire.com/?aykk4xfflo7u9np
Часть 2: http://www.mediafire.com/?tk49718tw7t4so7
Часть 3: http://www.mediafire.com/?e4obsa4jg6a4zia
Часть 4: http://www.mediafire.com/?quafygsc1iaoahb
Влад! Для тебя халтурка как раз кстати. Соедини и на суд форумский выложи.
Борисыч!
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Sormovi4 »

ber6509, так выложил бы куда-нибудь уже соединённый.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение ber6509 »

Там 695 МБ,а ifolder берет до 500. Да там соединить запросто .Ставишь этот hjsplit.exe в одну папку со скачанными четырьмя файлами и запускаешь.Потом нажимаешь кнопку Join, дальше Input File,в выскочившем окне клацаешь 1 раз по rwp 01,потом в этом окне кнопку "открыть" и в предидущем Start.Получишь один общий RWP.Перед установкой маршрута я старую версию удалял.Все работает нормально.Проехал немецкий сценарий на весь маршрут.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Sormovi4 »

Разобрался, сделал. Правда у меня получилось 712 МБ с мелочью. Маршрут действительно преобразился, но вылечено не всё. Сейчас ухожу, если никто раньше не сделает выложу по приходу. На народ можно выложить файл до 5Гб.
Ответить