Вид из кабины и свет фар.

Обсуждение локомотивов и вагонов, которые поставляются в виде дополнений к игре от команд разработчиков.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Re: Вид из кабины и свет фар.

Сообщение dreamlight777 »

Где, в Британии? Похоже на мощный прожектор? Или здесь
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Re: Вид из кабины и свет фар.

Сообщение alex779 »

losevo58 писал(а):А разговоры о том, что свет ослепляет машиниста встречного поезда, лишены математического расчёта и визуального восприятия, потому как, фары и прожектор никогда не дают прямой световой поток ( ЛУЧ ), а под определённым углом ( ГРАДУСОМ ). Угол фар направлен вниз и немного вперёд, так же и прожектора, только угол меняется исходя из сказанного выше и немного вправо ( зависит от стороны движения - правостороннее, или левостороннее ).
Машинист поезда, при приближении встречного поезда, должен переключить свет с дальнего на ближний.
losevo58 писал(а):Народ!!! Опомнитесь! Ведь это напрямую относится к обеспечению безопасности движения. Да пусть там разные англичане и прочие совсем без света ездят, хотя признайтесь, кто из вас непосредственно катался по западным Ж/Д в тёмное время суток и сидел ли он в кабине машиниста? Нет не сидел, так что трепаться о том, что там вслепую ездят не совсем корректно. В любой стране мира, существуют жёсткие инструкции по безопасности движения на транспорте.
По факту, есть качественные видео из кабин и я им верю.
dio1982
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2011
Репутация: 4

Re: Вид из кабины и свет фар.

Сообщение dio1982 »

может действительно в европах фары так далеко не светят, но как объяснить, что "высунувшись из окна" свет видно, а из кабины-нет? и почему фар не видно в тоннелях?
С уважением.

Аватара пользователя
Chil-batman
Активный
Активный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 сен 2010
Откуда: Аккерман
Репутация: 5

Re: Вид из кабины и свет фар.

Сообщение Chil-batman »

Что вы всё за фары и за фары. Меня например бесит, что когда тянешь колбасу на SD-40, невозможно высунуться в окно и посмотреть назад. Тебя "выносят" на переднюю площадку (без возможности оглянуться).
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Вид из кабины и свет фар.

Сообщение fighter2012 »

dio1982 писал(а):почему фар не видно в тоннелях?
Помнится, это давно реализовано в Трейнз. Когда едешь через туннели в Абхазии, например. Просто дух захватывает на 32 дюймовом экране телевизора пейзажи этой карты :)
Изображение
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270
Maxvel аватар
Загрузка…

Вид из кабины и свет фар.

Сообщение maxvel »

И так снова всем привет в этой теме, по некоторым причинам я не стал плодить подобные темы на форуме и решил все объединить именно в этой теме и так поехали
Предлагаю вашему вниманию не большую заплатку для кабины класса 67 и 158
------------------
Внимание данная заплатка актуально для тех, кто обновил кабины этих локомотивов, так же для некоторых кто пытается сделать на этом деньги продажа этих материалов не приветствуется так что не будьте скотами и барыгами.
Размещение этих материалов на других ресурсах приветствуются и желательно с упоминанием этого форума.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
DJS
Разработчик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Репутация: 363

Вид из кабины и свет фар.

Сообщение DJS »

Всем привет !!!
Я в США - уже 5 лет живу и работаю ! У меня сосед в Вирджинии,г.Ричмонд - работает машинистом.... Я уже столько на америкосовских локах проездил..... в основном на - P42DC компании Amtrak. Так вот что касается по поводу фар - то мало что на дальнем он фигачит метров так на 800 а то и более... так у них все ведущие локомотивы даже днём обязаны ездить с включеным светом !!! Да ещё и на переездах включают функцию где нижние прожектора моргают как сигнализация !!! Я как то спросил у Роберта (машиниста)- нахрена днём свет включать... на что он мне ответил - так поезд видно с более дальнего растояния !!! В чём потом я убедился и сам (а веть так и есть) !!! Дело в том - что в США - очень много переездов не оборудовыны шлакбаумами, и много случаев наезда на авто...
А во вторых - в США в обязанности машиниста и его помошника - так же входит визуальный контроль за полотном, и при обноружении каких либо дифектов - они сразу же по рации докладывают диспетчеру !!!

---- добавлено позже ----

Поэтому - не знаю как там в Европе, а в США - они всё продумали правильно и до мелочей 8)

---- добавлено позже ----

Да и ещё - в Канаде - тоже самои что и в США !!! Один в один !!!
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Вид из кабины и свет фар.

Сообщение Sormovi4 »

DJS писал(а): так у них все ведущие локомотивы даже днём обязаны ездить с включеным светом !!!
Дык у нас даже автомобили днём ездят с исключёнными фарами...
DJS писал(а): Дело в том - что в США - очень много переездов не оборудовыны шлакбаумами, и много случаев наезда на авто...

---- добавлено позже ----

Поэтому - не знаю как там в Европе, а в США - они всё продумали правильно и до мелочей 8)
Небольшое противоречие. Не находите?
Аватара пользователя
DJS
Разработчик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Репутация: 363

Вид из кабины и свет фар.

Сообщение DJS »

В каждой стране - свои правила !!! Я на Украине на 2те116, чс7, чс4, теп70 - много катался, и днём никто свет не включает )))
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Вид из кабины и свет фар.

Сообщение pavelspb85 »

В США индейцы вооруженные томагавками по путям бегают,а в европе их нет,вот и свет ни к чему.. =)
:pop:
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270
Maxvel аватар
Загрузка…

Вид из кабины и свет фар.

Сообщение maxvel »

Ну вот вам в принципе свет фар ТЭ33А тот же эволушеон
Изображение
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Вид из кабины и свет фар.

Сообщение Vorohta »

В РЖД уже года три вроде,если не больше,днем состав обозначается буф.фонарями и головной прожектор,на перегоне/глухом/можешь выключить прожектор,но проход станций,мостов,переездов и пр-обязательно включен!Укрзализница пока это не ввела.Наши Брянские лок бригады так и едут с пасс поездами на Украину-до границы,ст Зерново под прожектором,дальше по Украине до Конотопа можешь вырубить/а можешь и нет/При возвращении -соответственно наоборот.Укрзализница тоже это введет.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Вид из кабины и свет фар.

Сообщение losevo58 »

Мощный прожектор можно посмотреть здесь - http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=12&t=963
И заодно уж и звуки послушать.
Борисыч!
Аватара пользователя
DJS
Разработчик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Репутация: 363

Вид из кабины и свет фар.

Сообщение DJS »

losevo58 писал(а):Мощный прожектор можно посмотреть здесь - http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=12&t=963
И заодно уж и звуки послушать.
Да уж ))) Прожектор - Мега =)

---- добавлено позже ----

Прожектор с RW 2 .... ???

---- добавлено позже ----

А звуки тепловоза - ни чё так :good:
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Вид из кабины и свет фар.

Сообщение losevo58 »

На RW2 прожектора и фары вообще не светили.
Борисыч!
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Вид из кабины и свет фар.

Сообщение pavelspb85 »

losevo58 писал(а):На RW2 прожектора и фары вообще не светили.
Вот как раз так,как на паравозе и светили...это китайцы типа свет сделали...на самом деле это просто альфа,а не свет...как у машин в игре =)
:pop:
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Вид из кабины и свет фар.

Сообщение Sergey1507 »

Фары - это все хорошо, но вот как обстоит дело с фарами в игре. Конфиг фары можно "подкрутить", и ночью будет хороший свет (яркий, луч бьет далеко). Но есть один минус, если "подкрученные" фары включить днем, то их свет перебьет солнечный, что не естественно.
Второй момент, на который я обратил внимание. В RW то все ночи Полнолунные, а полная луна свет от фар хорошо перебивает. Неестественность освещения в игре проявляется:
1) в туннелях (об этом, я видел, выше было написано), плоховато в туннеле освещается;
2) ночью в ненастную погоду. Луна получается закрытой, а освещенность поверхности в принципе как есть, так и есть и с этим ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Вид из кабины и свет фар.

Сообщение pavelspb85 »

Sergey1507 писал(а): 1) в туннелях (об этом, я видел, выше было написано), плоховато в туннеле освещается;
Тут дело не в фарах,а в текстуре,которая используется в туннелях.. Например на маршруте Ruta Iberia нормальные текстуры в туннелях,поэтому и свет в них хорошо видать...а в этих-как в черной дыре,свет поглощается,а не отражается.. :)
:pop:
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Вид из кабины и свет фар.

Сообщение Cross »

возможно в "новых" текстурах используется новое свойство, я бы назвал это свойство материала, наравне с которым накладывается текстура, поэтому свет и виден на окружающем пространстве туннеля. На маршруте Хаген-Зиген, если кто заметил, там хоть с фарами хоть без них, а освещения не происходит
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Вид из кабины и свет фар.

Сообщение losevo58 »

DJS! А не кажется ли Вам, что Ж/Д инструкции как в США, так и на Украине - строго настрого, воспрепятствуют нахождению посторонних лиц в кабинах локомотивов и технических боксах? За это можно и рабочего места лишиться и под суд попасть, особенно в США.
Борисыч!
Ответить