BR 103 TEE Rheingold

Обсуждение локомотивов и вагонов, которые поставляются в виде дополнений к игре от команд разработчиков.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение ber6509 »

http://www.eisenbahndiscount.de/detail/ ... rticle/270 Vizzart выпустил легендарный BR 103,внешний вид уже вполне нормальный,но приборы безопасности так и не функциональны.И цена конечно........ :%)
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение Mentor_Alex »

Ну, спешить некуда. Скоро выйдет BR 103 от VR. Думаю, у них реализация будет гораздо лучше. Здесь можно посмотреть на скрины:
https://www.facebook.com/virtualRailroads
vl80s
Знаток
Знаток
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 сен 2010
Репутация: 131

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение vl80s »

Mentor_Alex писал(а):Ну, спешить некуда. Скоро выйдет BR 103 от VR. Думаю, у них реализация будет гораздо лучше. Здесь можно посмотреть на скрины:
https://www.facebook.com/virtualRailroads
Будим надеяться.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение animalkosmik »

а мне такой TEE очень нравится:
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение PseudoStalker »

103-й от vR будет "Expert-Line", что уже заранее ставит его на голову выше творения Vizzart.
Аватара пользователя
M695
Специалист
Специалист
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 май 2013
Репутация: 136

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение M695 »

На каком маршруте он будет?
Электрические сны......
Аватара пользователя
HALLAUTOBAHN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 ноя 2011
Откуда: Україна Київ
Репутация: 1338

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение HALLAUTOBAHN »

animalkosmik писал(а):а мне такой TEE очень нравится:
А мне VT11.5 настолько нравится, что у меня с ним картина размером метр на метр в спальне висит =)
Все эти творения Vizzart это полная халтура, причем цену они за нее назначают явно не стесняясь.
Изображение
olasek
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 сен 2011
Репутация: 259

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение olasek »

Telefunken
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2011
Репутация: 2

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение Telefunken »

Как поезд? Лучше или хуже другие поезда от Виззартс?
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение Олег »

olasek писал(а):BR 103 TEE Rheingold

http://www.sendspace.com/file/eisdp3

Скажите, для каких маршрутов есть сценарии с этим поездом???
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение PseudoStalker »

В шапке же ссылка на магазин, там все написано.
Если так тяжело, то вот: 4 Aufgaben ( 1x Hagen - Siegen, 2x München - Augsburg, 1x Hamburg - Hannover )
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение Олег »

PseudoStalker писал(а):В шапке же ссылка на магазин, там все написано.
Если так тяжело, то вот: 4 Aufgaben ( 1x Hagen - Siegen, 2x München - Augsburg, 1x Hamburg - Hannover )

А,спасибо! Я просто скриншоты посмотрел, но ниже не прочитал. Теперь увидел :)

--- добавлено позже в 17 авг 2013, 13:27 ---

А какую максимальную скорость показывает на перегоне? Кто-то пробовал?
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение ber6509 »

200.И один не приятный момент.У кого русский Windows,сценарии вряд ли пойдут,там есть один вагон с умляутом.Нужно заменять.А вообще это дополнение сделано довольно не плохо,жаль приборы безопасности пока не функциональны.Но ездить по светофорам,тоже есть свой кайф =) Честно говоря мне немецкая система безопасности не особо по душе,хотя может чего не понимаю.Наша АЛСН информирует машиниста о показаниях на близжайшем путевом светофоре,а у немцев я так понял,что ты должен подтвердить то,что ты визуально видишь.И потом эта зифа долбит каждые 30 секунд,не зависимо от того на какой сигнал едешь.У нас при езде под зеленый она почти не беспокоит.
vl80s
Знаток
Знаток
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 сен 2010
Репутация: 131

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение vl80s »

Про зифу или сифу ты правильно отметил.
vkit59
Мастер
Мастер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03 фев 2011
Репутация: 346

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение vkit59 »

один не приятный момент.У кого русский Windows,сценарии вряд ли пойдут,там есть один вагон с умляутом.Нужно заменять.
А исправить как нибудь можно?
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение ber6509 »

Вышли еще перекраски для этого лока http://www.eisenbahndiscount.de/detail/ ... ampaign165 ,только я не врублюсь,за 9.95 евро,они продают этот пакет всем,или только тем,кто купил первую версию.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение Head_Check »

vkit59 писал(а):
один не приятный момент.У кого русский Windows,сценарии вряд ли пойдут,там есть один вагон с умляутом.Нужно заменять.
А исправить как нибудь можно?
Нет там вагона с умлаутом.


FEATURES:

- Baureihe 103 mit modernem Führerstand und optionaler Nachtbeleuchtung
- 5 TEE Reisezugwagen ( Abteil-, Club-, Großraum-, Speise- und Aussichtswagen )

Речь наверное идет о Großraumwagen эдесь двойное немецкое ss
Я вот на своей Win7 поставил в качестве языка интерфейса для программ не поддерживающих Юникод - немецкий и могу теперь по крайней мере печатать эти буквы ß ß ß )))
Посмотрим, как в игре будет - пара мостов есть у меня контрольных на маршруте SBB.
Надо проверить, появятся ли теперь...
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
igoreha
Знаток
Знаток
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июл 2011
Откуда: Харьков
Репутация: 122

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение igoreha »

Head_Check писал(а):
Речь наверное идет о Großraumwagen эдесь двойное немецкое ss
Я вот на своей Win7 поставил в качестве языка интерфейса для программ не поддерживающих Юникод - немецкий и могу теперь по крайней мере печатать эти буквы ß ß ß )))
Посмотрим, как в игре будет - пара мостов есть у меня контрольных на маршруте SBB.
Надо проверить, появятся ли теперь...
Действительно не работает, помогите, как, на что и где исправить буквы?
vasekmedvedev
Активный
Активный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2012
Репутация: 37

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение vasekmedvedev »

Head_Check писал(а):
vkit59 писал(а):
один не приятный момент.У кого русский Windows,сценарии вряд ли пойдут,там есть один вагон с умляутом.Нужно заменять.
А исправить как нибудь можно?
Нет там вагона с умлаутом.


FEATURES:

- Baureihe 103 mit modernem Führerstand und optionaler Nachtbeleuchtung
- 5 TEE Reisezugwagen ( Abteil-, Club-, Großraum-, Speise- und Aussichtswagen )

Речь наверное идет о Großraumwagen эдесь двойное немецкое ss
Я вот на своей Win7 поставил в качестве языка интерфейса для программ не поддерживающих Юникод - немецкий и могу теперь по крайней мере печатать эти буквы ß ß ß )))
Посмотрим, как в игре будет - пара мостов есть у меня контрольных на маршруте SBB.
Надо проверить, появятся ли теперь...
Мне помогло. Панель управления-Язык и региональные стандарты-дополнительно и поменять язык. Но конечно только некоторые программы отказываются работать. Только если каждый раз менять.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

BR 103 TEE Rheingold

Сообщение Head_Check »

igoreha писал(а):
Действительно не работает, помогите, как, на что и где исправить буквы?
Ну, давайте, попробуем Вам помочь (без гарантии, правда).
Только что закончил "лечение" швейцарского маршрута от уникальных букв немецкого алфавита, но не успел попробовать. Зашел на форум.
Однако, в том, что я делал, по крайней мере, присутствует логика. Поэтому поделюсь с Вами одним методом.
А потом пойду пробовать ))
В папках, которые Вы скачали есть только одна немецкая уникальная буква, которая не воспринимается файловой системой русских Windows и их приложений.
Эта буква - ß. В современном немецком языке ее уже отменили, заменив на двойное s, но некоторые, особенно люди среднего и старшего возраста по привычке продолжают ее использовать.
ВНИМАНИЕ! Кроме этой буквы в немецких, австрийских и швейцарских аддонах жизнь нам могут испортить еще три буквы, а именно ä, ö и ü
Осмелюсь предположить, что при установке или распаковке файловый менеджер (будь то эксплойер, какой-нибудь коммандер или утилита "менеджер пакетов Railworks - у них у всех проблема с юникодом изначально) заменил Вам немецкую букву ß в названии вагона Großraumwagon на какую-то русскую букву.
Я даже предположу на какую, хотя это зависит от версии и настроек Вашей Windows и ее приложений. Итак, скорее всего это русская буква Я (и соответственно ASCI-код ей соответсвующий)
Все, теперь забудьте, что этот файл или группа файлов (а я осмелюсь предположить, что он/они лежит(ат) в папке Пассенжерс, где и все остальные вагоны когда-то назывался Großraumwagon. Теперь он называется GroЯraumwagon.
Вы-то забудете, а вот скрипты в Вашей сборке не забудут. Они (бинарные файлы), как я предполагаю не подверглись изменению при установке/распаковке.
И в них черным по белому прописаны ссылки (пути к файлам) Großraumwagon.
Отсюда все неприятности. Файлов таких у Вас больше нет и скрипты их не находят.
Для подтверждения моих умозаключений Вам достаточно взять любой файл GroЯraumwagon с расширением .xml и открыть его блокнотом. Где-нибудь в нем Вы скорее всего найдете прописанный патч к файлу текстур или геометрии. И в этом патче вместо ß будет кракозябра. Если в Вашей сборке нет файла xml, то сделайте его из такого же файла с расширением .bin при помощи утилиты-конвертера serz.exe
Но! Не надо пугаться, что там кракозябра. В данном случае, в исходном бинарнике зашито то, что нужно, т.е. ß
Это всего лишь проблемы отображения.
Кстати! Просмотрите все файлы Вашей сборки на предмет наличия в их названиях русских заглавных букв Д, Б, Ь, Ъ, Ф, Ц, Я
В зависимости от Винды
Д = Ä
Б, Ь, Ъ = Ü
Ф, Ц = Ö
Я = ß
Удобно, по крайней мере то, что русские подменные буквы в Win7 всегда заглавные (хотя, на XP я видывал и прописные).

Теперь приступаем к лечению.
Способ описывается для Win7

ПУСК - Панель Управления - Язык и региональные стандарты
Выбираем вкладку Дополнительно и там Изменить язык системы
Дальнейшие действия возможны только от имени администратора.
Выбрать язык системы для поддержки текста программ не поддерживающих Юникод - Немецкий (Германия)
Подтвердить выбор и согласиться на перезагрузку системы.
После загрузки у Вас появится еще и немецкая раскладка клавиатуры.
Отличий от английской (важных для нас) там не много.
Поменяны местами Z и Y и добавились нужные нам уникальные буквы (умлауты и ß)
ß - Вас теперь на клавише тире и нижнее подчеркивание
ü - русская х
ä - русская э
ö - русская ж

Теперь идем к нашим файлам и видим, что русские буквы в названиях не исчезли после выбора другого системного языка. Правильно! Их же уже что-то переименовало при установке. Это было не неправильное отображение названий, а именно результат переименования.
Начинаем восстанавливать первоначальные имена. Все возвращаем к умлаутам (благо, теперь мы их можем печатать и видеть результаты своей печати).
Бинарники ищут умлауты, так мы им их дадим.
Переименовываем все файлы с русскими подменками так, чтобы они выглядели по немецки правильно (т.е. меняем русскую букву на соответсвующий умлаут)
Ну и в вперед потом, как говорится.

ВНИМАНИЕ - вылеченные таким образом файлы вряд ли переживут перепаковку и тиражирование на другие компьютеры.
Уж будьте уверены, что при этом кто-то главный их опять переименует по своему усмотрению. Даже если на том компьютере будет тоже включен немецкий язык системы, то я, например, убежден - у Win7 и XP эти функции работают по разному.
Например, точно знаю, что Ö у меня на семерке подменяется на Ф, а на рабочем ноутбуке с ХР - на ц.
Тут, короче, надо пробовать.
Для того, чтобы гарантированно подготовить сборку к тиражированию следует сделать следующее:
1. Все бинарники конвертировать в xml
2. Во всех xml найти кракозябры обозначающие умлауты и заменить их
Ü = UE
Ä = AE
Ö = OE
ß = s
Даже если умлауты в xml (иногда) отображаются правильно, то все равно заменить.
3. Сделать из xml снова бинарники
4. Переименовать все файлы с умлаутами, заменяя их там на ue, ae, oe

Пробуйте, короче.

ЗЫ: А не могли бы Вы поделиться со мной легендарным локом?
Я думаю, что и не только я хотел бы "взять его в аренду" ))
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Ответить