Немецкий электропоезд BR 440

Обсуждение локомотивов и вагонов, которые поставляются в виде дополнений к игре от команд разработчиков.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Немецкий электропоезд BR 440

Сообщение Почтовик »

PseudoStalker писал(а):Тоже хотел бы уточнить насчет патча на нормальную колею для второй версии.
А "IOW_Patch" наводит на мысль, что пути заменяются на таковые с острова Уайт. А там ведь 3-D шпалы. За что боролись... Специально ведь патчили на 2-D пути, чтоб производительность поднять. Или меня не в ту степь понесло? :)
Я вообще первую версию ставил из-за путей от SAD: во-первых они приятно смотрятся; во-вторых они имеют 2-D шпалы, но с их качественным бампом это практически незаметно; в-третьих(оно же самое главное) пути от SAD имеют стандартную ширину колеи.
Вот честно, даже не знаю что ответить, я как то этому значение не придавал, честно. Я устанавливал всё как описал, скатнулся раз ОТ и ДО, удалил. А разницу в 3D или 2D шпалах я не ощутил, видать комп такой.

P.S.
Ох, ber6509 придёт, огорчится, всю тему ему ,,заляпали,,
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Немецкий электропоезд BR 440

Сообщение PseudoStalker »

Да, на Альбуле 3D шпалы если и влияют на FPS, то это не заметно. Просто у нас горная одноколейка. Одноколейка - это минимум трафика, мало путевых девайсов всяких и т.д. А горная означает, что большую часть пространства на маршруте занимают эти самые горы, не позволяя расставить большое количество объектов, которые могут повлиять на производительность.
Думаю на WCML 3D шпалы ощутимо грохнут производительность, но на Альбуле это пустяк.
Аватара пользователя
HALLAUTOBAHN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 ноя 2011
Откуда: Україна Київ
Репутация: 1338

Немецкий электропоезд BR 440

Сообщение HALLAUTOBAHN »

Кстати возвращаясь к BR440,в натуре звуки в кабине действительно тихие и приглушенные, стука колес на стрелочных переводах не слышно, это хорошо заметно на этом видео которое снято из кабины.

Ну а в остальном...
Изображение
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Немецкий электропоезд BR 440

Сообщение karpenko2012 »

стук колес на стрелочных переводах больше зависит от самих стрелочных переводов чем от поезда.
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Немецкий электропоезд BR 440

Сообщение Витя »

Нет.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Немецкий электропоезд BR 440

Сообщение PseudoStalker »

karpenko2012, определенно нет. Возьмите дефолтные "шедевры" из папки GermanRailroads - они вообще немые. Ни о каком перестуке и речи нет на любом стрелочном переводе.
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Немецкий электропоезд BR 440

Сообщение karpenko2012 »

Я имел ввиду как в реале а не в игре. В игре все предельно просто, открываем файл тележки и уменьшаем громкость, ну или добавляем.
Аватара пользователя
HALLAUTOBAHN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 ноя 2011
Откуда: Україна Київ
Репутация: 1338

Немецкий электропоезд BR 440

Сообщение HALLAUTOBAHN »

Еще большой минус, что при виде снаружи во время разгона и торможения не слышен писк инвертора, а в натуре он довольно сильный.
Изображение
vasekmedvedev
Активный
Активный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2012
Репутация: 37

Немецкий электропоезд BR 440

Сообщение vasekmedvedev »

Может кто-нибудь выложит этот поезд сюда, кому не жалко...
Аватара пользователя
igoreha
Знаток
Знаток
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июл 2011
Откуда: Харьков
Репутация: 122

Немецкий электропоезд BR 440

Сообщение igoreha »

можете качать http://yadi.sk/d/WJ6sttuL80eo2
Ответить