China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Обсуждение локомотивов и вагонов, которые поставляются в виде дополнений к игре от команд разработчиков.
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение dison202 »

vasekmedvedev

Освещение приборов и внешний свет, можно сделать путем добавления внешнего источника освещения в .bin-арник модели локомотива. Вот здесь - http://www.railunion.net/forum54/topic8 ... db66a6307e есть инструкция, для приборов способ такой же, только радиус световой точки расположеной рядом с прибором, должен быть по размеру самого прибора, так например освещается спидометр в Voyager Advanced. Я например, прикрутил в ICE1 освещение кабины таким способом, вкл чз кнопку "L".
vasekmedvedev
Активный
Активный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2012
Репутация: 37

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение vasekmedvedev »

dison202 писал(а):vasekmedvedev

Освещение приборов и внешний свет, можно сделать путем добавления внешнего источника освещения в .bin-арник модели локомотива. Вот здесь - http://www.railunion.net/forum54/topic8 ... db66a6307e есть инструкция, для приборов способ такой же, только радиус световой точки расположеной рядом с прибором, должен быть по размеру самого прибора, так например освещается спидометр в Voyager Advanced. Я например, прикрутил в ICE1 освещение кабины таким способом, вкл чз кнопку "L".
Это конечно здорво! Огромное спасибо! Но боюсь этот способ не по мне. Я конечно попытался бы, но вот редактор этот как запустить не в курсах. Пытался делать так: в корне сима запускаю Utilities.exe, потом выбираю там запустить редактор и вот тут все - как делать дальше не знаю. Может где-то есть мануал редактора для начинающих?
who
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Репутация: 105

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение who »

vasekmedvedev,ты про открытие bin-арника?Его можно rw-tool-ом открывать и редактировать.
vasekmedvedev
Активный
Активный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2012
Репутация: 37

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение vasekmedvedev »

who писал(а):vasekmedvedev,ты про открытие bin-арника?Его можно rw-tool-ом открывать и редактировать.
Ну вообще и про него тоже. Но вот тут http://www.railunion.net/blog/NERO/rail ... b-106.html работают с программой BlueprintEditor
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение dison202 »

vasekmedvedev писал(а):
who писал(а):vasekmedvedev,ты про открытие bin-арника?Его можно rw-tool-ом открывать и редактировать.
Ну вообще и про него тоже. Но вот тут http://www.railunion.net/blog/NERO/rail ... b-106.html работают с программой BlueprintEditor
Все верно, но в BlueprintEditor мы редактируем не конвертированную модель, а в твоем случае свет нужно прикрутить к уже готовому локомотиву, чз BlueprintEditor такое не пройдет. Тебе нужно непосредственно изменять bin-арник локомотива, ну а перегнать в xml его легко, достаточно перетянуть его мышкой на утилитку serz.exe, последний есть рядом с BlueprintEditor или использовать вышеупомянутый RW_Tools. Хотя есть еще один способ изменять его без конверта, вот в сообщении #8 http://www.railunion.net/forum54/topic8465-60.html програмка пока находится в стадии бета-теста, но со своей задачей справляется хорошо, и плюс еще есть подсветка синтаксиса, проще говоря все разборчиво и разноцветно а не одним черным текстом. Честно говоря все конечно выглядит не так просто как хотелось бы, но других вариантов прилепить свет пока нет.

От себя добавлю что планирую в скором времени сделать мини-патчик ко всеми любимому ТЕМ2, хочу добавить фишечки TS2014, оклюзию в кабине, свет прожекторов и дождик на стеклах, если конечно автор лока меня не застрелит за такое :) Надоело кататься на нем в потемках.
Аватара пользователя
djus
Разработчик
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 мар 2012
Откуда: Объект 19
Репутация: 790

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение djus »

dison202 писал(а): От себя добавлю что планирую в скором времени сделать мини-патчик ко всеми любимому ТЕМ2, хочу добавить фишечки TS2014, оклюзию в кабине, свет прожекторов и дождик на стеклах, если конечно автор лока меня не застрелит за такое :) Надоело кататься на нем в потемках.
Вот это просто необходимо. Надеюсь у Вас всё получиться.
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение dison202 »

Вот это просто необходимо. Надеюсь у Вас всё получиться.

Честно говоря я уже катался на нем со светом прожекторов, но по своей глупости перед переустановкой сима, не сохранил правленый лок :cry: Теперь все нужно делать с ноля. Еще есть проблема одна, реализация капель дождя требует правки самой модели лока, правильным ли будет выкладивать его для всех? ...ведь авторов нужно уважать...
Последний раз редактировалось dison202 14 янв 2014, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение Itzanami »

Можно же попробовать связаться с разработчиком ТЭМ2. Или данный товарищ отвергает все попытки контактов по этому поводу?
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение PseudoStalker »

Раз уж тут зашел разговор о ТЭМ2... Не откажите в помощи. Как переназначить управление контроллером тяги? Я не могу привыкнуть, что D наращивает тягу, а не наоборот(как у всего остального ПС), в итоге смачно врезаюсь в вагоны и тому подобное, в попытке сбросить ее.
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение dison202 »

Помогу конечно же, я уже решил сей недочет.

Вот мой FIX для контроллера TEM2 на TS2014
Fix перенесен сюда
Последний раз редактировалось dison202 14 янв 2014, 03:20, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение whity »

PseudoStalker писал(а):D наращивает тягу
Этого не может быть. У меня не так, да и в руководстве сказано: А в плюс, D в минус, как у всего остального ПС.
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение dison202 »

whity писал(а):
PseudoStalker писал(а):D наращивает тягу
Этого не может быть. У меня не так, да и в руководстве сказано: А в плюс, D в минус, как у всего остального ПС.
Может. Инверсию контроллера на TS2014 наблюдал у некоторых своих знакомых, ну и сам с таким столкнулся. На "D" было именно НАРАЩИВАНИЕ тяги, что есть не правильно.

--- добавлено позже в 13 янв 2014, 23:34 ---
Itzanami писал(а):Можно же попробовать связаться с разработчиком ТЭМ2. Или данный товарищ отвергает все попытки контактов по этому поводу?
Не знаю, я с ним не связывался. Хотя может и против не будет, тк это не глобальная модернизация модели, а лишь правка пары строк текстового кода. Тем более что локомотив был сделан давно, и поддержки со стороны автора не видно. Хотя может автор ждет чего-то...?
Последний раз редактировалось dison202 14 янв 2014, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение Vorohta »

Этой машиной надо управлять не кнопками с клавы,а "руками" в кабине.
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение dison202 »

Vorohta писал(а):Этой машиной надо управлять не кнопками с клавы,а "руками" в кабине.
Согласен. Но каждому удобно так как он сам хочет. Я лично люблю кататься без "кнопок", отключив все менюшки, так реализма больше, но и тут есть свои камни, особенно на иностранном ПС, углядеть знак или светофор не всегда удается. Это все не говоря о ночных поездках.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение yurinn »

Есть непонятка: при запуске программы установки китайского ПСа выскакивает вот это:
Изображение
Почему? :bad:
СПС!
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение Витя »

Не нашло папки RailWorks/ папки Steam. Варианты:
* Качать предлагаемую утилиту
* Создать ложные (пустые) папки, туда распаковать, а потом перекинуть куда надо.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение yurinn »

Утилиту скачал, но и она не поставилась :-(

Похоже этот пак - для более ранних версий, а у меня "Train Simulator 2014" с самым последним патчем...

М.б. есть где ни будь эти вагоны с нормальным установщиком - формата RWР?

--- добавлено позже в 07 июн 2014, 09:19 ---

В общем... Нашёл нормальные файлы для установки китайского ПСа. Поставил. :good:

А кабин у паровозов нет, значит? :shock:
2. Не могу найти в редакторе вагоны: отыскал только синие сидячие. Под какими именами китайские вагоны искать в редакторе? :roll:
СПС!
Аватара пользователя
ЖД ФАНАТИК
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2014
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Репутация: 1

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение ЖД ФАНАТИК »

Уважаемые форумчане, помогите скачать именно эти вагоны, весь инет перелопатил уже нету именно таких, сидячие китайцы есть а этих нету и в шапке данной темы ссылка не активна уже! Помогите, я в долгу не останусь! Спасибо!
RW22: Спальный вагон
RW22 AC: Спальный вагон с кондиционером
RZ22: 1 вагон
RZ22 AC: 1 вагон с кондиционером
CA23: Вагон - ресторан
CA23 AC: Вагон - ресторан с кондиционером
XL22: Багажный вагон
peret
Специалист
Специалист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 янв 2012
Репутация: 252

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение peret »

ЖД ФАНАТИК писал(а):Уважаемые форумчане, помогите скачать именно эти вагоны, весь инет перелопатил уже нету именно таких, сидячие китайцы есть а этих нету и в шапке данной темы ссылка не активна уже! Помогите, я в долгу не останусь! Спасибо!
RW22: Спальный вагон
RW22 AC: Спальный вагон с кондиционером
RZ22: 1 вагон
RZ22 AC: 1 вагон с кондиционером
CA23: Вагон - ресторан
CA23 AC: Вагон - ресторан с кондиционером
XL22: Багажный вагон
они есть здесь
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
RussianRW
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 сен 2014
Откуда: ТЧ-12
Репутация: 42

China Railway Series 22 Passenger Coach Set от 13.02.2013г.

Сообщение RussianRW »

пожалуйста :cry: бросте ссылку
Ответить