Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Обсуждение локомотивов и вагонов, которые поставляются в виде дополнений к игре от команд разработчиков.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Anton_07RUS »

Так это, мы уже хотели объединится и предложить Крису(Chris Trains) сделать наши локомотивы.Мы бы ему и чертежи и фотографии и деньгами бы помогли, но он пока что вроде бы(если я не ошибаюсь) Stadler Flirt DMU делает.Ждём пока он данный дизель поезд сделает http://trainpix.org/photo/00/72/44/72447.jpg и наверно предложим снова взяться за наш ТПС.
Аватара пользователя
fav39
Магистр
Магистр
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Откуда: Рязань
Репутация: 3292

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение fav39 »

Если мы сами попробуем,а уже что не получится или не сможем ,то тогда уже обратимся.
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Витя »

Reppo можно позвонить или в oovee. =) Правда во всех этих случаях, заказчику явно придётся выступать крупным "спонсором и меценатом". Основной тормоз - анимация и скриптовка кабины, а фотореалистичных внешек сделано не мало, одних только ВЛ-ов... :roll:
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Pretty boy »

Всем Привет! Ребят, это ж не трудно объединиться всем нам и начать наше общее дело по созданию всякого рода моделей для нашего Cима.. У меня вот один всего лишь единственный вопрос: как всё делать с чего начинать.. Могу помочь в создании пассажирских вагонов, в частности звуков, фото текстур.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Anton_07RUS »

Так, значит фотогорафии и звуки у нас почти есть, я занимаюсь маршрутом, что бы было где технику катать, остаётся один вопрос-А КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЛОКОМОТИВЫ??
Аватара пользователя
fav39
Магистр
Магистр
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Откуда: Рязань
Репутация: 3292

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение fav39 »

К сожалению с меня можно взять только фото ну и мож звуки :)
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Anton_07RUS »

Раз уж так получилось что ВЛ80с-2353 попал в сеть, где был моментально скачан"голодными" пользователями, скажу кое что по нему...
1-е--На электровозе нужно камеры кабины поправить, себе то я сам сделал, и вам это тоже не составит труда если вы умеете... :)
2-е--на электровозе глючат автосцепки, их проблему мне так же помогли решить...
3-е--на электровозе глючит звук, так что не удивляйтесь если вдруг звук будет появляться везде где угодно...
4-е--на электровозе имеется глюк с токоприёмниками, вам нужно поставить сначала секцию А, и потом уже секцию Б, и тогда у вас получится как у меня на видеороликах, передняя секция с опущенным токоприёмником, а задняя с поднятым.
5-е--кабина не родная,а подставленная с ВЛ80(р,т)
6-е--в кабине вообще ничего анимированного нет, кроме двух тормозных кранов.
7-е--с места рвёт очень даже не плохо(несмотря на большое количество вагонов, если вы их прицепили), но не реально...
Ну и всё, это всё что я хотел сказать именно по этой машине.
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Витя »

Кстати разрабы могли бы поначалу делать "Б" секции - ибо не нуждаются в кабинах. Уже кое-что. :)
Изображение
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение le Sandro »

"Хочешь сделать хорошо-сделай это сам!"
(c) Trainsim.ru 2005-2008 Разработчики

Это мне было прислано в ЛС в 2008 году по поводу разработки эльки ЭР2.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
Serverochek
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 июл 2014
Откуда: Юго-Восточная Железная Дорога
Репутация: 45
Контактная информация:

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Serverochek »

Раз уж так получилось что ВЛ80с-2353 попал в сеть, где был моментально скачан"голодными" пользователями, скажу кое что по нему...
Как в сеть попал?)
Это кто там права автора нарушает?)
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Почтовик »

Это кто там права автора нарушает?)
какие права? Какого автора? Модель залицензирована, на модель распостраняется лицензия? Где? Ссылку пожалуйста.

ИМХО!!!
RW для покатушек буржуйского ПС, как бы вы тут не отписывались, с ПС РЖД УЗ БЧ KZ LV LT и др. всегда будет крах. Это очевидно. Коробок наклепать не проблема, с ночинками этих коробок будут проблемы (звуки, скрипты, может и анимация), в принципе они уже есть. Да и сигналка нашенская не блещёт. Так что, как бы вы не желали-хотели, отечественного локомотива придётся ждать ну очень долго, чего вам не советую.
Аватара пользователя
Serverochek
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 июл 2014
Откуда: Юго-Восточная Железная Дорога
Репутация: 45
Контактная информация:

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Serverochek »

какие права? Какого автора? Модель залицензирована, на модель распостраняется лицензия? Где? Ссылку пожалуйста.
А вы цитату посмотрите, я же наверное не сам выдумал!)
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Почтовик »

Serverochek писал(а):
Раз уж так получилось что ВЛ80с-2353 попал в сеть, где был моментально скачан"голодными" пользователями, скажу кое что по нему...
Как в сеть попал?)
Это кто там права автора нарушает?)
И? Посмотрел цитату. Какие права нарушены? Вы же пишите о нарушении прав автора. Каких прав, где нарушение?
мне, конечно, фиолетово на модель-коробку, как и многим, думаю. А сливом моделей страдало не одно поколение разработчиков. Толку то
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Moss® »

Судя по количеству недоработок модели, что перечислил Антон, лицензией там даже не пахнет. Что касается прав: Исходники разработчик значит кому-то дал, бета-тестеру например. Если слил бета-тестер, и вещь пошла по рукам - это может с согласия разработчика, а может и "людей надо лучше выбирать для тестирования".
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение MicroShket »

А нельзя ли взглянуть хоть одним глазком на эту наработку? А то как-то не вышло загуглить.
Надеюсь, меня за это не расстреляют. :р
Спойлер
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Mitrophan
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2014
Откуда: Москва
Репутация: 2

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Mitrophan »

О каких правах тут идет речь? Я ооочень сомневаюсь что все эти поделки делаются на лицензионном софте. Та к что тов. разработчики, молчали бы о правах, лицензиях... Вы воруете, у вас воруют... Лично я, вообще уже не жду СНГэшного ПС, в отечественном модостроении для РВ разочаровался уже пару лет как. Наслаждаюсь качественными иностранными допами и не парюсь, чего и Вам советую. =)
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение marw1n »

Ну раз вы не делаете ничего на лицензионном софте, то это не означает что никто не покупал лицензию и использует ее. В любом случае есть тот же blender, в котором можно сделать так же качественно, а потом сходить к дизайнеру, у которого есть лицензионный софт и сконвертировать за 1 минуту в тот формат, который нужен. Да даже можно взять лицензию Maya в стиме за 1400р на месяц, сделать все там и дальше уже по той же схеме что выше описал. Тут говорится о правах человека, который изначально делал модель, он ее распространяет на каких то условиях, если модель в свободном доступе, то вы можете с ней делать что хотите, кроме продажи, если это никак не согласовано с автором модели. Так что прежде чем что то писать, любезный, соизвольте почитать немного.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение yurinn »

Из МТСа конверты я видел. А из ТРСки возможен конверт локов в Railworks? (в ТРС просто залежи отечественного ПСа).
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Anton_07RUS »

yurinn писал(а): А из ТРСки возможен конверт локов в Railworks?
Конечно возможно, осталось только найти того(тех) кто сможет свершить сие чудо.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Cross »

Anton_07RUS
да по сути конвертирование несложный процесс. Могут быть свои тонкости и нюансы, чтобы это сделать правильно. Впринципе кое-чего я в этом понимаю. Осталось реализовать. Единственное, что стоит уточнить, так это специфику конвертирования
*Train Simulator 2018*
Изображение
Закрыто