Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Обсуждение локомотивов и вагонов, которые поставляются в виде дополнений к игре от команд разработчиков.
Аватара пользователя
Max2TE116
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2012
Репутация: 3

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Max2TE116 »

Всем привет, порылся на "секретном форуме" ссылку на который я не дам :) И вот что нашел:
М62 [Клубника и сливки] фото начатой перекраски:
Изображение
ЧМЭ3 Готовая моделька, фото:
Изображение
ВЛ10к фото готовой модели в игре!:
Изображение
ВЛ8 фото в редакторе:
Изображение
===============================================================================================================
Информация о стадиях разработки!
М62 все закончено кроме окраски, окрас делается с нуля поэтому занимает время!
ЧМЭ3 готова только модель, катков, кабины, звуков, скриптов пока нету!
ВЛ10к уже запускался в игре, как говорит автор осталось только отскриптовать все и настроить кабину.
ВЛ8 готова модель и окраска, больше пока ничего нет!
================================================================================================================
Как только появится новая информация срахуже обновлю темку :)
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение fighter2012 »

Max2TE116 писал(а):ВЛ8 фото в редакторе:
какие-то странные тележки. будто двухмерные.
Изображение
Аватара пользователя
Max2TE116
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2012
Репутация: 3

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Max2TE116 »

fighter2012 писал(а):
Max2TE116 писал(а):ВЛ8 фото в редакторе:
какие-то странные тележки. будто двухмерные.
Да телеги недоделаны еще, моделька готова, телеги нет...
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1641

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение радиомастер »

секретный форум http://www.railunion.net/ и я этот форыу считаю родным , ну и этот тоже
а вл 8 куда более лучше щас выглядит у дед мозая
Последний раз редактировалось радиомастер 11 июн 2012, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
Max2TE116
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2012
Репутация: 3

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Max2TE116 »

радиомастер писал(а):секретный форум http://www.railunion.net/
а вл 8 куда более лучше щас выглядит у дед мозая
Ну зачееееееем, хоть какойто напряг был, ожидание чегото великого а теперь все будут там палить =_=
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение a101z »

Max2TE116
А там палить нечего. Там темы мертвые.
Проекты делаются годами. Про ВЛ10к тут мы уже обсуждали. Равно как про якобы большой пак ВЛ80С, который готовят уже наверное года два как ребята, Кит например кабины моделирует. И Моршанский уже делается полтора года точно.

Авторы в темах давно ничего не пишут. На вопросы о том мол когда приблизительно - либо банят, либо в очень грубой форме "отчитывают" (как я это называю).
Про рейлюнион тут многие знают. Так что какой толк в этой теме, если эти локомотивы скорее всего никогда не будут доделаны? Надежда только на ВЛ10к, который делает Дима Рокки. Рокки обычно свои проекты раньше доделывал. На остальные проекты уже надежды нету.

Причем проект пакета ВЛ80С (а там ребята обещали разные локи с разными кабинами, вариантами оснащения приборами разными) лично я там пытался стимулировать финансово. Предложил деньги, лишь бы ребята доделали. Но ответа на мои сообщения не последовало никакого.

Такой вот мой печальный пост в твоей этой ветке. Держи нас в курсе если что-то изменится, так как ты там бываешь чаще чем мы все. Я туда давно не хожу, так как давно потерял всякую надежду на выпуск там локов не только для RW, но и для Трейнз.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1641

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение радиомастер »

ну почему же, полувагоны вышли как объект для заполнения пустот на станциях , значит скоро и ездить будут
а писать что там и как там никому не понравится , т к если автор молчит , то занят другими делами поважнее ( например где заработать на хлеб или как одеть детей) и тут еще спрашивают "ну как там",думаю что заставить авторов быстрее делать можно лишь своей помощью :текстуры , фотки обзорные и финансовая поддержка
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение a101z »

радиомастер
Да ты прав конечно. Но если ты прочел мое предыдущее сообщение - лично я финансовую поддержку предлагал. В ветке по пакету ВЛ80С. Могу ссылку дать на свои посты, на которые никто ничего не ответил не только в ветке, но и в ЛС. Вот :)

Самое обидное в том, что ребята то действительно всерьез моделируют. Сложные скрипты пишут, скриптуют почти все системы, включая приборы в кабине. Визуалки просто шикарные получаются, кабины КИТ делает превосходные! НО! Почему так долго то :(. Моршанский делается более полутора лет. Пакет ВЛ80С делается более двух лет. И ни слуху ни духу...

Получается просто как в той поговорке - "поманили мужика голой бабой и фиг показали" (с).... Ну зачем так к людям то относиться? И ладно мы взрослые люди, поглядели и плюнули. А подросток пришел, увидел красивые скрины, прочитал отчеты о том какие скрипты делаются и как всё шикарно будет работать и интересно. Пустил слюни. И ждёт и ждёт. Еще и в школе всем рассказывает. Утром просыпается и первое о чем думает - о Моршанском 2ТЭ тепловозе, и о целом пакете высоко детально проработанных и скриптованных локомотивах ВЛ80С. И мечтает. А ребята моделлеры эти мечты в подростке просто убивают... Еще и тем что грубо "посылают" всех без разбора, кто там скромно пытается выяснить хотя бы приблизительные сроки.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Sormovi4 »

Даже, если когда-нибудь... выйдут эти локи, что с ними делать? Нет ни одного соответствующего им маршрута. Существующие обрезки в расчёт не беру, а на иностранном они будут смотреться как инородное тело. Так что никакого энтузиазма лично у меня они пока не вызывают. Если хочется соответствующего антуража, то Трэйнз на данный момент будет поинтереснее.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение losevo58 »

Max2TE116! На нашем форуме ни от кого секретов нет. Это первое и второе, при создании темы, ссылки на источник информации обязательны!
Борисыч!
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Sormovi4 »

Начать надо было с того, что тема создана не в том разделе.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение losevo58 »

Ну да! Не обратил на это внимания.
Борисыч!
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение le Sandro »

Вместо того,чтобы просить, лучше помогли бы с тем же фотошопом. Моделей серии ВЛ80 сделано немерено, текстуры собирать некому. Меня на все не хватает, как это не банально, но дело действительно так: дом,семья,работа.
Кит уже давно ничего не делает, т.к. работает в Акелле и занимается трейнзом.
Скриптеров для RW, кроме Андрея и еще нескольких ребят вообще нет. И главное, никто разбираться не желает. А по поводу финансов мы уже считали, сколько стоит разработка лока с функциональностью последнего BR143. Создание модели с нуля, съемка фотоматериала, сведение его в ФШ и написание скриптов работы стоит порядка 500-700$, если не больше.
И этим нужно заниматься 8-10 часов в сутки, а не так... время от времени.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Sormovi4 »

Есть хорошая русская пословица: взялся за гуж - не говори, что не дюж Этим всё сказано.
А это новомодное русское мерение всего через бабло, просто смешно. Никто в мире вкладывать деньги в неизвестного программера/скриптера не будет.
Я уже неоднократно приводил в пример итальянцев и испанцев, которые делают немало, неплохо и бесплатно.
Как говорится, если кто-то чего-то хочет - ищет способ, если нет - причину...
Аватара пользователя
kostykss
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 дек 2010
Откуда: третья планета от Солнца
Репутация: 10
Контактная информация:

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение kostykss »

На RRS много проектов на разных стадиях, некоторые авторы делают несколько моделей сразу, но многие проекты благополучно забыты и я не вижу ничего плохого в том, чтобы автор заморозивший проект написал об этом в теме, а не просто исчез. Создание модели это долгий и утомительный процесс, который не всякий сможет осилить и пословицы, к сожалению, делу не помогут. Что бы получить экономическую выгоду от проекта нужна возможность продажи модели через Steam. Хочется надеется, что в скором времени хотя бы часть проектов увидит свет.
E=mc².
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1641

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение радиомастер »

пока я сам не стал разработчиком , я тоже так думал ,что почему мол так долго все делается ,я после создания и конвертированиия домиков и др объектов ,понял , что не все так легко , о чем свидетельствует малое количество разработчиков ,занимающихся объектами ,и с пс ведь дело еще сложнее и самое сложное не модель , а настройка конфига и скрипты ,модель можно допустим и трс -ную взять того лока , который еще не разрабатывается (д1 ,тгм 4 и тгм 6 и др) но скрипты - даже я незнаю вообще
так чтобы подтянуть к одному времени и выход лока и русского маршрута -нужно заниматься хотя бы объектами ,инструкцию по конверту в игру я сделал , есть еше переведенные мануалы от кужу , ставьте 3д макс и фотошоп и вперед , можно тему по 3д максу создать и вместе будем разбираться
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение le Sandro »

Sormovi4 писал(а):Есть хорошая русская пословица: взялся за гуж - не говори, что не дюж Этим всё сказано.
А это новомодное русское мерение всего через бабло, просто смешно. Никто в мире вкладывать деньги в неизвестного программера/скриптера не будет.
Никто никому ничего не обещал и не обещает, так что, эта пословица не к месту.
Sormovi4 писал(а):Я уже неоднократно приводил в пример итальянцев и испанцев, которые делают немало, неплохо и бесплатно. Как говорится, если кто-то чего-то хочет - ищет способ, если нет - причину...
Они, в отличии от нас пытаются разобраться и что-то делают, а не орут на всех углах:"аааа, почему нет русских допов". Финансовую составляющую я вообще привел для примера.
Создавать тему про макс, ИМХО, бессмысленно. Темы моделинг, фотошопинг уже есть на RU, и трейнсиме. Там и так уже прилично нюансов разобрано. С конвертированием и так разбираемся общими усилиями.
Последний раз редактировалось le Sandro 12 июн 2012, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
Max2TE116
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2012
Репутация: 3

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Max2TE116 »

Я уже неоднократно приводил в пример итальянцев и испанцев, которые делают немало, неплохо и бесплатно.
Они хотябы работают не одни! А вы только и можете как обсуждать и обсирать хотя сами можете помочь!

Я считаю что лучше бы было если 3 человека объединились и работали над одной моделькой а потом брались за другую!
1)Модель и перекрас
2)Звуки
3)Скрипты
И дело шло бы намного быстрее!
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение le Sandro »

Со своей стороны по мере возможности я крашу модельки для RW. Кстати, если есть желание, могу дать комплект перекрасчика на выложенные бочки.
Скрины ЧС7 все видели, на текущий момент необходимо собрать текстуры в кабине (торцевые части, элементы пульта, краны, нижняя часть кабины пр.) , убрать блики,тени, выровнять тона и цвета, разложить это все хозяйство в любом порядке по слоям в ФШ и отправить Никите NERO.
По поводу совместной разработки, дело в том, что не всегда получается это все совместить по времени. Например, моделлер сделает все быстро, увязнет все у ФШопщика, пока собираются текстуры, что-то в модели может поменяться. Или бывает так, что текстуры делаются на одну модель, а моделлер попадает на 3-4 месяца и при его появлении, оказывается, что модель уже сильно переработана, а повторно делать сизифов труд никто уже не будет. На отладку скриптов тоже нужно приличное количество времени.
И не забывайте, что в RW очень проблемно прикрутить кабину от другого лока.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

[Локомотивы] М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Sormovi4 »

Max2TE116 писал(а):
Я уже неоднократно приводил в пример итальянцев и испанцев, которые делают немало, неплохо и бесплатно.
Они хотябы работают не одни!
Прежде чем говорить, надо быть бы в теме. Почитай хотя бы их форумы. Они как раз работают поодиночке, даже не заикаясь о том сколько стОит их работа.
Max2TE116 писал(а): А вы только и можете как обсуждать и обсирать хотя сами можете помочь!
Толсто.. Начиная с того, кто и зачем создал эту тему с тайнопартизанским подтекстом, про то, что даже не в том разделе уже говорилось. Что-то я не замечал, чтобы на этом форуме рьяно обсуждалось изготовление отечественных моделей ПС, так что не льстите себе . И я уже выше говорил, что лично меня они мало интересуют.
Закрыто