Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Обсуждение локомотивов и вагонов, которые поставляются в виде дополнений к игре от команд разработчиков.
Аватара пользователя
Mitrophan
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2014
Откуда: Москва
Репутация: 2

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Mitrophan »

marw1n писал(а):Ну раз вы не делаете ничего на лицензионном софте, то это не означает что никто не покупал лицензию и использует ее. В любом случае есть тот же blender, в котором можно сделать так же качественно, а потом сходить к дизайнеру, у которого есть лицензионный софт и сконвертировать за 1 минуту в тот формат, который нужен. Да даже можно взять лицензию Maya в стиме за 1400р на месяц, сделать все там и дальше уже по той же схеме что выше описал. Тут говорится о правах человека, который изначально делал модель, он ее распространяет на каких то условиях, если модель в свободном доступе, то вы можете с ней делать что хотите, кроме продажи, если это никак не согласовано с автором модели. Так что прежде чем что то писать, любезный, соизвольте почитать немного.
Я профессионально занимаюсь 3D моделированием и для себя, и если я что-то выложил в инет без защиты, то готов это увидеть растащенным по многим сайтам, что и происходит. Мне нравится, что то, что я делаю нравится людям и они этим пользуются, даже если они имеют с этого материальную выгоду. Деньги не главное в этой жизни. Но если своруют защищенный продукт то только суд разрешит конфликт, в инете нормы морали крайне низки, и к этому пора привыкнуть. Поэтому ставить в инете какие-то условия, не подкрепленные реальное бумагой - полный бред, тут это в большинстве случаев не работает.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Почтовик »

Mitrophan писал(а):Лично я, вообще уже не жду СНГэшного ПС, в отечественном модостроении для РВ разочаровался уже пару лет как
Mitrophan писал(а):Я профессионально занимаюсь 3D моделированием
ничё не понимаю. Как можно заниматься моделированием и ждать модели от других профессионалов 3D моделизма? :%)
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение animalkosmik »

Спойлер
в этой теме уже поднимался такой разговор, но вот появилась очередная уматовая тема, ладно, пусть там фантазируют ребятки, но просто нефик Буи в очередной раз впутывать в свою немощность сайт railworks2.ru !(
А чо продажа? Чувачки с РВ2.ру скинутся по 10 рублей - купят - и выложат по всему интернету. Там тусит весь сброд типа сереж ефремовых и Ко. И получит разработчик - пару тыщ рублей, и чо. Так тоже не катит.
чел, всякие серёжи ефремовы, как раз и тусят на РЮ, а многие нормальные ребята с РЮ общаются и здесь!)
кстати, все твои вагоны сливались теми, кто тебе платил на РЮ, но я их и бесплатно не качал, улавливаешь смысл!? :crazy:
Тут дело немного в другом. Если разработчик будет уверен, что получит вменяемую сумму за свой проект - то поверьте, этот проект намного быстрее будет готов. А если делаешь, чтобы выложить за просто так, или за то, что 7-10 человек тебе дадут по 100-300 рублей - так оно и будет годами висеть.
ты просто не вникаешь в суть происходящего:
1_много много сайтов с бесплатным контентом для разных ж/д симов по всему миру
2_много много сайтов с платным контентом для разных ж/д симов по всему миру

все твои конверты, за которые ты попрашайничаешь, сделаны на TrainzUP быстро и качественно, и вообще без всяких материальных схем, исходники точно также безвозмездно выложены на TrainzUPmax 8)

vold много чего сделал бесплатно, а потом решил продавать и открыл магазин http://trainzone.com.ua

все всё делают по всей планете безвозмездно и за налик, у одного тебя какие-то проблемы :lol:
Последний раз редактировалось pROssO 15 окт 2014, 19:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Убрал оффтоп под спойлер
Изображение
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Damien Thorn »

Спойлер
Да ну их, они там все такие кристально честные, что дальше некуда... Буя, тот еще, с завышенной самооценкой и дурным тоном, по жизни. Поливать грязью и безосновательно к тому же, другой ресурс, тут много ума не надо. Тот же тролль, Ефремов, как раз на РЮ и обретался. Пускай варятся в своем котле. :evil:
Последний раз редактировалось pROssO 15 окт 2014, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение pROssO »

//Давайте не будем начинать про разработчиков и тот самый сайт в частности. Мы все знаем, чем это закончится.
Если никто не внемлет моей просьбе, тему придётся закрыть.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение dreamlight777 »

Если мы говорим конкретно про эту тему, то я вообще в ней смысла не вижу, тупо оффтоп сплошной о том, что они никогда не сделают. Они с РЮ избрали самую удобную позицию-типа не будем выпускать потому что денег нет. У них странные понятия о рыночной экономике-сначала покажи товар готовый, потом проси денег, а не наоборот. Нет денег, заработай, не ной, а то нашли моду, как бомжи попрашайничать, ноутбук им купи, комп. Квартиру, мля, пусть еще попросят, типа а то негде моделить...
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение MicroShket »

Вот поэтому надо просто обращаться к тем, кто делает и имеет опыт. Так сказать, поставлено на поток.
Ваш Кэп. :3
Спойлер
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение Cross »

о чём споры вообще? На форуме мало людей у нас? Никто почему-то не изъявляет явного желания сделать отечественный ПС, всё далёкие скриншоты. Было предложение конвертить из ТРС, вроде так. Ну и на чём всё встало? Я думаю, среди нас найдутся люди, кто в чём-то да разбирается.
Например я ковыряю игровые файлы и делаю это успешно, то есть имею представление о структуре и знаю прекрасно, что к чему относится. Так что если вам нужно написать конфиги для локомотива, есть к кому обратиться. Ну может сконвертировать модель я ещё смог бы, только мне нужно знать какие материалы применяются в 3ds max через использование плагина. Я как-то смотрел, так вот там дофига типов материалов и ни одной инструкции, что есть что. Тут RSC, конечно, молодцы, инструментарий предоставили, но как пользоваться, догадывайся сам
*Train Simulator 2018*
Изображение
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение karpenko2012 »

я думаю надо конвертить из ТРС, а то если делать с нуля так это лет 5 уйдет
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Локомотивы М62, ЧМЭ3, ВЛ10к, ВЛ8,

Сообщение pROssO »

dreamlight777, я прекрасно понимаю Вашу позицию, но она потенциально вызовет очередной "крестовый поход" на наш форум. Чистить темы и раздавать баны не доставляет мне удовольствие - лучше пресечь конфликт в его зародыше.
И раз уж тема действительно ведёт в никуда, я не нахожу причин в дальнейшем обсуждении.
:ctema:

Закрыто